Кто же виноват?

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А еще многие пешеходы/велосипедисты слушают музыку, им сигналить бесполезно. а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они нашли друг друга - родители и водитель. Жаль ребенка, который пострадал от этой компании мудаков((( "Суд разберется" даже писать не хочется, на наши суды надежды мало. Родители должны быть наказаны не меньше водителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мама полуторогодовалого ребенка и как водитель я считаю, что виноваты родители. Ребенка нельзя оставлять без присмотра, это аксиома.На улице бегаю за ним, нахожусь на расстоянии максимум вытянутой руки. Слежу внимательно за всеми машинами, которые едут или могут поехать.А что делать, если ребенка в зеркала просто не видно????У нас такие люди беспечные, это просто ужас. Они свою жизнь и жизнь детей перекладывают на водителей.Они не понимают, что у меня за стойкой "прячется" не только взрослый человек, а целая машина. И меня сильно напрягает, когда мне под колеса бросается пешеход, который вообще не убедился даже, вижу я его или нет, а просто ломанулся. Я его вижу не заранее иногда, а уже когда он появился перед капотом.А уж увидеть ребенка такого маленького нет шансов вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) вы уверены? я вот живу где нет тротуаров, за всю мою жизнь ни разу не видела чтобы водитель что-то проверил или просигналил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет такого в правилах. Поэтому, никто не будет знать, чего это водитель вдруг засигналил, может случайно на клаксон нажал (такое тоже бывает). Более того, звуковые сигналы в городе запрещены (только для предотвращения дтп, тут как бы было дтп, но водитель его не ожидал, т.е. не мог предотвратить). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сигналить нельзя. Нужно световые сигналы перед началом движения подавать. Любой водитель включает габариты, фары, повороты. А бибикать в населенных пунктах нельзя!!! [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Германии тоже самое [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обойти и посмотреть, мой муж так всегда делал, когда была машина, я не понимаю тех, кто сел и стартонул
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я не разбираюсь, с ваших слов я поняла что дело было ночью, родитель мог не видеть машины, ой у меня бибикают под окнами и в спину бибикают))) но явно не сигналят когда сдают задом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну обошли вы, сели. Завелиь, дите подбежало, вы его не видите... [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто быавю на автовокзале. автобус отходящий задом от платформы сигналит. в правилах нету. грузовики задом, видела, сигналят. для привлечения внимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То они к Вам заигрывают))) В заглавном посте написано, что дело было ночью. А в темноте нельзя не заметить включившиеся фары и габариты, а вот не заметить, что ребенок свалил куда-то, наверное, можно... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж пару лет молочку возил по магазинам так у них на территории было правило - ни одна машина не трогается с места (даже если не под рампой стоит), не посигналив. у него эта привычка до сейчас осталась, на машине-седане сигналит перед тем как тронуться[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда-то в 10 лет чудом выхватила сестру из-под сдающей назад машины. Водитель даже ничего не заметил.Дело было в селе. Мы с бабушкой пошли в магазин. Сестре было 2 года. Рядом с магазином стояли машины. Один водитель вышел из магазина, сел в машину и начал очень резко сдавать назад. Ехал прямо на сестру. Мы шли рядом, но он сдавал как-то по косой. Бабушка начала кричать, а я в последнюю секунду подхватила сестру под руки и отскочила вместе с ней. Я потом часто думала: ну как же он мог нас троих не увидеть? Ведь был день, он вышел из магазина и должен был видеть нас. Может быть был нетрезвый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не должен сигналить, сдавая задом. Огни при движении задним ходом автоматически загораются. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот смотрите, я обошла вокруг машины, к примеру + потом села в машину, поправила (проверила) зеркала (три штуки, так как машиной попеременно пользуемся мы с мужем) и сидение, пристегнулась, завелась, включила кондер и радио (чтобы не на ходу потом регулировать настройки).И только потом поехала.За это время сколько угодно детей окажутся позади машины, если за ними не смотрят родители.(Недавно у меня за время пока я села и готова была поехать сзади оказалась девушка, которая шла через дорогу, но на проезжей части встретила двух подруг, и они втроем остановились и начали целоваться-обниматься прямо позади моей машины, хотя я уже сдавала назад и огни горели. Так я их хотя бы видела.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хоть молочку и не возила, но тоже так обычно делаю) на машине-седане)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на проспекте Победы есть наземные пешеходные переходы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне жаль водителя и ребенка нерадивых родителей, не понимаю почему так перекрутили и подали инфо [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы явный теоретик [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Годовалый напомним..... [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах