Кто же виноват?

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А чего вдруг 8 лет??? 286 ч 1, максимум до 3х лет, а скорее штраф или условноНо это при нанесении средней тяжести телесных повреждений.Ушибы это легка степень, могут вообще УД закрыть и отделаться админ нарушением. А вот папу вполне могут привлечь, смотря что за человек водитель Таврии и будет ли он добиваться компенсации.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родители однозначно, но странная реакция про 10 тыс. у водителя, сразу выдает в нем мудака. Нормальная реакция - это наорать на родителей, что такой малыш сам гуляет на проезжей части.И да, ребенка ростом до метра - не видно, хоть 10 раз осмотрись в зеркала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного не по теме, но меня уже сильно напрягает эта тема - выезд задом. Мою маму так неделю назад сбила машина (+) дело было днем , мама ехала себе по дороге во двор на велике, тут с парковки выезжает бус и прет задом на дорогу и прямо на мою маму... К счастью, все обошлось, на память только синяк остался, но сам факт... Лет 10 назад я была свидетелем, как на автостанции выезжающий микроавтобус так же задом сбил проходящую мимо бабушку..Ну я не знаю, но пора бы уже как-то и водителям стать более внимательными. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если бабуля спецом спряталась сзади машины. Вы не ровняйте рост даже невысокой бабушки и годовалого ребенка... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так раньше считала. А потом мне доходчиво объяснили, что фура, например, не видит легковушку, которая возле кабины. А микроавтобус не видит, кто там идет, если он выезжает задом, даже если он пять раз посмотрел в зеркала и десять раз оббежал вокруг. И когда я на велосипеде еду и вижу, что кто-то сдает задом - я остановлюсь или объеду. Маму жалко, но делайте поправку на габариты и что пешеход и велосипедист - две большие разницы.А мудаков полно, это да :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы простите, но все время ищете какие-то другие примеры. В том конкретном случае, о котором пишет автор, машину было видно или нет? Там густые кустарники, ивы с ветками до земли? Мусорные баки закрывали машину. могло-не могло - читсая демагогия. Сорр [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это обидно, но не всегда видно при сдавании назад осбенно фурами, бусам и прочим. Поэтому у многих из них при сдаче назад просто сигнал включается. Смотреть надо тем, кто рядом с машинами, тоже. Машина, когда из ряда выезжает, при всем желании, пока водителю не откроется обзор, не увидит, кто едет по ряду... Как ни крутись. Поэтому обычно включают аварийку, и меееедленно выезжают, но надежда только на то, что их маневр увидят и отойдут или притормозят. Иного нет. Люди в целом беспечны. когда находятся на дороге или даже стоят рядом с машиной. А она может далеко не стоять..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там ни газонов, ни деревьев, ни других объектов не было. Бетонные коробки и асфальт. По крайней мере на фото с места... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Случай случаю рознь. Хотя ваше отношение к авто и их владельцам известно, поэтому и ответ предсказуем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну там такая ситуация была, что водителя можно отнести к категории мудаков (+) он стоял так и проезжая часть проходит так, что ему все было видно, даже если бы он просто в окно посмотрел. Но он, видимо, посчитал, что когда выезжает ОН, то весь мир должен остановиться, чтобы оно вырулило. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и пешеходов таких валом. В данном случае машину было видно, а вот ребенка нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО виноваты оба, водитель, что не посмотрел вокруг машины папа ребенка, это вообще для меня ни в какие ворота не влазит, не смотрит , где и чем занят его годовалый ребенок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беспечны, это не то слово:(( Я уже молчу про извечные наушники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, мне сказали что водитель сдавая назад на тротуаре или придомовой обязан посигналить, а потом сдавать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня последнее время дикое желание пострелять водителей, которые за последний месяц три раза подрезали меня на дороге, когда я была на велосипеде. Сука, и видит же, что я не могу, мне некуда свернуть, я и так вплотную прижимаюсь к стоящим вдоль дороги машинам - нет! Надо прибавить скорости! И если бы я чудом не притормозила и не влипла в узкое пространство между стоящими машинами, он бы своим микроавтобусом меня тупо по ним размазал.. ((А ещё мне прям интересно, с каких это пор у нас велосипед не считается транспортным средством, и его, едущего по правилам, по главной дороге - принято не пропускать, а ехать прям на него и в окно орать - Дура! - ???Мой знакомый, одному подрезавшему, как-то на капоте прыгал. Чувствую что я наверное буду перенимать его опыт.Злая я. Первый случай буквально пару дней назад, я ещё не отошла.((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы там выше написали, что пешеходу дозволяется быть слепым, глухим и со склерозом. Тут сигналь-не сигналь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну жалко ему свою машину. Ну и злой был на того родителя, видать, что дитё ему под машину подсунул( [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и водитель посигналил? я так понимаю речь о придомовой территории, если о проезжей части, то тогда таки родитель виноват
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на тротуаре или придомовой - таки дозволяется. мог быть инвалид на коляске, которого тоже не видно, это риск водителя так парковаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не водитель и не понимаете, что взрослого человека (ту же старушку) видно в зеркала, и они не перемещаются внезапно А ребенка просто не видно вообще, от слова совсем. И перемещаются дети хаотично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю, что там такое место стремное, что там только мудак будет выезжать задом прямо на дорогу (+) мЕста, чтобы развернуться, не выезжая на проезжую часть - достаточно. Там просто совсем рядом дорога идет в туннель/арку, из той закрытой арки в любой момент может кто угодно выйти или выехать, потому подобные маневры не позволительны.п.с. мама не из арки выезжала.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю просигналил он или нет, но вот почему-то уверена, что сигнал мог вызвать непредсказуемую реакцию годовалого ребенка. Не должны годовасики поздним вечером сами гулять на территориях, где фактически не разграничена пешеходная зона и проезжая часть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как можно посмотреть вокруг машины, обьясните? Если когды ты садилсяв нее-никого не было. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а пешеходы+ я недавно стала ездить за рулем, у меня иногда нет слов. Выезжаем из дома, у нас в переулке дорога, по которой едут машины и горка вниз. Люди идут посреди дороги, будто ни каких машин там не ездит. Я всегда, если сзади едет машина, останавливаюсь, отхожу на край дороги и жду пока она проедет, тем более там не очень часто ездят машины. Но вот недавно, идет мамаша с коляской, трындит по телефону, и она просто не слышит, что сзади едет машина. А зимой там скользко и горка, т.е. водитель может тормозить, но машина все равно будет катиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниже написала 3 максимум и то врядли [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах