Почему не стоит спорить с идиотом?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему не стоит спорить с идиотом? Вчера имела неосторожность пытаться объяснить что-то человеку, которому, как мне казалось, эти объяснения были нужны. Оказалось показалось.В итоге сижу обтекаю((.Вот уже вроде взрослая тетка, а с некоторыми людьми продолжаю наступать на одни и те же грабли. наглядная илюстрация Одна моя приятельница говорит, что доверяет людям до тех пор пока они ее не разочаруют. Я наоборот не доверяю, пока не заслужат доверие. Но если уже доверяю, то абсолютно не готова к неожиданностям.Тема для поговорить. Пытаюсь не огорчаться.ДОБАВЛЕНОПредыстория длинною в полжизни.)) Попробую кратко. +Есть человек которого я очень долго считала близким другом.Только с высоты многих лет я увидела, что дружбу эту тянула, по сути, я сама, т.е. была инициатором общения, каких-то отношений.Несколько лет назад, я для себя приняла решение, что больше мне это не нужно, и просто отпустила ситуацию. За эти годы мы виделись раза 2 и столько же созванивались.За эти 2 встречи выяснилось много интересных вещей о наших отношениях. В частности, что общение со мной человеку было в тягость.Но как говориться, нет так нет, я больше не стремилась к продолжению общения.И вот через год я получаю поздравление с Д.Р. и предложение встретиться, как ни в чем не бывало. Я честно ответила, что считаю подобное лицемерием. (т.е. "вот это крокодил)).На что получаю ответ. Да нет же, я прекрасно к тебе отношусь, звони мне, пиши мне, я готов посвятить тебе время, но только столько сколько смогу я, а не столько сколько хочешь ты. (т.е. нет это не крокодил, это бревно))Я отвечаю, что отношения в принципе понятие двухстороннее, и для начала необходимо разобраться нужно ли ему это, потому, что 1 смс в год это не общение, да и посвящать мне время это уже слишком (попахивает манией величия). (т.е. это крокодил, вот ножки, вот он шевелится)))Мне ответили, что это истерика, точка.Вот сегодня получила следующее сообщение, более развернутое.Человек продолжает утверждать, что его все таки тяготит общение со мной, но он не понимает, что я он него хочу. А так же, что он он готов общаться.Если я проигнорирую, то закрою эту дверь окончательно.Но мне не хочется. Кратко не получилось.Но очень прошу советов,[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стоит спорить с идиотом, ибо он Вас не поймет, а вы потратите силы. У каждого свое мнение, и если человек разумный, то он умеет анализировать, и менять мнение в зависимости от ситуации. А если человек упрямый идиот, то ему плевать на мнения окружающих, ибо он король и гений, и только так как он сказал. Ну так к чему, ваши душевные старания и терзания? Плюньте и разотрите. Не переживайте, все сталкиваются с подобным. Я сама такая, сколько себя не убеждаю, что не буду спорить с идиотами, а случается.[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Вы спорили или объясняли? ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. пытаюсь не пропускать через себя, но иногда не получается) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) думала, что объясняла, а оказалось что вступила в спор, в итоге меня "съел крокодил")) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Политика? :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом (с) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неее)) политика это одна из тем которую я обхожу [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во я однажды подумала что меня не понимают, пыталась объяснить.. но на самом деле надо было ей просто утвердиться.. а человек вовсе не идиот, я бы не сказала так... мудрый и уважаемый...[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я давно уже ни с кем не спорю. Смысла нет. Все-равно каждый остается при своем мнении. Просто возможность обмена энергиями и не всегда положительными.В остальном "Если надо объяснять-значит не надо объяснять"...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спорить с идитом стоит разве что для "потроллить")) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот прям в точку "если надо объяснять - значит не надо..." [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, Вы просто оказали слабы в этом споре ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же "в споре рождается истина"? ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Любая абсолютная истина - относительна")) вот дискуссия, как вид спора - да() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спорить ваще не стОит))) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве я написала об "абсолюте"? + спор и дискуссия - слова - синонимы разного происхождением всего лишьвот "диалог" - это другое дело ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как вас сказать, слаба-не слаба)) я в принципе не собиралась спорить.+ Озвучила свое виденье ситуации, мне ответили, что мое суждение ошибочно, я привела очевидные доводы по которым я пришла к выводу, после чего человек просто высказался в мою сторону.Тут даже сказать нечего, все произошло так, как говориться, я даже офигеть не успела))[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы проспорили идиоту??? Зачем? [+sign]с идиотом можно спать но не дружить(c) Деловая колбаса[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1). И еще... я часто бываю той идиоткой, с которой не надо спорить )). Разве что не обзываюсь )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это цитата на цитату была, дискуссия - спор с аргументами, нет? диалог, конечно, а еще лучше беседа)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если человек высказался грубо в отношении Вас, как персоны, это совсем другое дело и он хам обыкновенный (( Думаю, что по этому поводу Вы сделали выводы и нечего даже расстраиваться [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, "спор" слово славянского (русского) происхождения, а дискуссия - латинского лингвисты меня поправят, если что, но значение совершенно одинаковое[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не то что бы совсем грубо, просто не ожидала подобной реакции. но в целом, выводы сделала. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах