Ребенок-вегетарианец

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

история класс:) папа не спросил что-то за розовые чудо-овощи были, их название?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор скромно промолчал) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть дети со страшными аллергиями - годами живут на рисе и воде тоже вырастают..вобщем я против насилия в еде, предлагать - да. Ребенок растет, вкусы еще 100 раз могу поменяться. Наш педиатр даже не очень возражает против куриных кусочков из макдональдса изредка.. хорошая колбаса, хамон - иногда, если переваривает хорошо, я даю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Вы такая смешная) вас не смущает, что огромное количество людей не едят мясо с рождения и очень часто он здоровее мясоедов. Вы бы хоть почитали о вегетарианстве шоли...[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мясоед. дочка 15 лет год как вегетарианка по этическим соображениям. Да, схудла она, но энергии больше. Я с ней тоже мяса меньше ем.Чувствую себя лучше. Она считает белки, жиры, углеводы и сравнивает сдневной нормой. Так вот белка у нее даже больше нормы получается, с жирами скорее недобор.Ест хлебушки из пророщенного зерна, яйца, творог, овощи, фрукты, иногда каши.Кстати, в детстве у нее была сильная аллергия на молоко, в т.ч. грудное. Начали давать соевое питание - прошла. Я глубоко уверена, что нельзя ребенка заставлять ест еду , которую он не хочет из-за многих причин.Если родители сомневаются - пусть сходят к диетологу[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, Вы бы тоже почитали, вегетарианцы далеко не здоровее а в некоторых моментах даже наоборот. Просто у всех свои болезни[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если просто не будет есть - будет испытывать недостаток определенных веществ чтобы его восполнить, веганствовать надо с умом. Родителям толковый анализ ребенку сделать на содержанием минералов, витаминов - и давать добавки тех веществ, которых не хватает.В целом - молочное ест, уже хорошо.Основная проблема - это незаменимые аминокислоты, которые есть в других продуктах, но извлечь их оттуда человеческому пищеварительному тракту очень трудно, а в нужном кол-ве почти невозможно. Расширять спектр круп, добавлять не стандартные гречка-рис-овсянка-ячка, а булугуры, киноа, бобовых не менее 3-4 раз в неделюУкраина, как на мой взгляд - не лучшая страна для веганства, но, это дело личное[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Юге Индии люди волшебным образом перестают нуждаться в этих самых аминокислотах? [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сужу по личному опыту. например, у дочки исчезли проблемы с с поджелудочной. А какие примеры у Вас?[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ест молочное - это не веганство. Вы тоже почитайте() [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

миль пардон, вегЕтарианка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня много примеров чаще - проблемы с анемией, костной системой. Ну а по поводу поджелудочной - стив джобс был вегетарианцем, если помните. От рака поджелудочной это его не спасло.Если все компенсировать и стараться, можно сохранить баланс. Мясо не вредно. Вредно много мяса. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы о веганстве? Или о вегетаринастве? вегетарианство, о котором писал автор, не исключает молочное. И я пишу о конкретном ребенке, а не в целом о системе. Читайте Вы, явно есть о чем. Вы меня поучить чему-то захотели? Так это зря. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на завтрак молочная каша и хлеб с маслом обычно,+ моя ест из всего этого хлеб пустой с чаем и всё. Дома завтракаем.молочку не ест, кроме запеканки ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в яйцах моя ест только варенный белок, желток не ест.+ а почему у Вас проблема вообще возникла? ребенок болеет? или голодный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конкретно валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан и фенилаланинДля детей незаменимыми также являются аргинин и гистидин.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, он здоров, просто в сад перед школой его отдать хотели а тут задумались что он там будет есть?в гос. сад еду свою нельзяНу вот например нашла в инете меню на день садовое:Завтрак:Молочная гречневая каша с маслом-нет молокуЧай-ОКОбед:Суп пшеничный-если кроме пшеницы в бульене будут плавать вареные овощи есть не будет!Вареники с капустой-не естИкра бурякова-не естСок-ОКУжин:Карт.пюре с маслом-ОКОмлет-не естЧай с молоком-нет молокуВыходит за день он сьест чай, сок и пюре:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молочное не ест! Только сырники и твердый сыр-это если назвать это молочным:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле гнить? в желудочном соке????? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если так, можно попробовать его на полдня отдавать в садик, + сразу после обеда в саду забирать + договориться с воспитателем, чтобы не заставлял есть.Если ребенок вдохновится тем, как соседи уминают вареники с икрой свекольной, и тоже съест это - молодец. Если не съест - дома покормят привычной едой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, ну мясной бульон с крупой уже еда+ можно ведь мясо перекрутить на мясорубку и добавить в ту же гречку. Ребенок и не заметит его там, нет?Ну и колбасу можно делать домашнюю, вон девочки давали недавно рецепт домашней вареной. Тоже выход...Ребенок вегетарианец не по убеждению, а по вкусовым пристрастиям. Надо что-то супер-мега вкусное ему давать.Если он колбасу все же попробовал, значит, может и еще что-нить захочет.Колбаса она ведь красивая, розовая.А котлета внутри серая...А если в ту котлету свекольного сока добавить, то тоже красиво получится. Возможно, дело в этом?)[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какое это???? Мясное? Фруктовое? Конечно молочное, особенно сыр. Сырники продукт безусловно гибридный :-) но все равно, основа же творог. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галина, а если ребенок кушает яйца, все равно не хватает аминокислот? это как раз наша ситуация - омлет каждый день, без вариантов, но больше никакого белка не получается уговорить скушать.хотя молочное (творог, сыр твердый, йогурты) кушает с удовольствием и много.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да кошмар, спасибо. Позор на мои сидины(() [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рак - болезнь малоизученная. Но прожил он с ней 8 лет. Мало людей следят за балансом в питании. Кроме того, все мои знакомые веганы и вегетарианцы питаются лучше, чем большинство моих знакомых мясоедов() [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах