Ребенок-вегетарианец

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ребенок-вегетарианец Есть у меня племянник 5 лет, мама вегетарианка, папа мясоед. И вот никак им не удается ребенка накормить мясом, еще вводя первый прикорм он плевался и отворачивался от мяса-рыбы, позже уже ни в какую было не уговорить сьесть что-то мясное. Но вот где-то год назад он попробовал сосиски-колбасу и понравилось, но это явно вредно поэтому его родители обеспокоены если ребенок не будет есть мяса и рыбу, будет ли ему хватать для роста прочих микроэлементов.Напишу то что ест:Фрукты-овощи сырые много и все подрядКаши разныеХлебИз молочного только сыр и сырникиСуп - бульен с крупой, без плавающих прочих овощей, они их вынимают перед подачейВот хотят отдать его в садик но чувствуют еда будет проблемным местом в этой истории. Есть ли у кого-то такие детки, поделитесь опытом, я маме все передам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

второй сын до 7 лет не ел мяса, после 7 стал, рыбу до сих пор не ест, в сад ходил, вроде там ел))) но садиковские котлеты видать не из мяса)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама не очень умная" загубит ребенку здоровье с измальства, ему ж мясо надо как стройматериал для организма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть педиатр оценит ребенка, гемоглобин в частности..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоесть нужно насильно пихать? он не пробует даже что-то новое если видит что это не знакомый ему продукт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гемоглобин в норме, он фрукты ест все подряд и гречку любит на вид худенький
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он незнакомые продукты-блюда даже не пробует если попытаются впихнуть в саду будет стрес и рвота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличное у него меню. А колбасу можно делать свою, полезную - если уж любит, то можно постараться. Ну а в садике 100 % не поймут, поэтому носить свою пищу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо с мамы пример берет неосознанно - тут надо маму подключать -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас все любят мясо. А сын в 8 лет стал вегетарианцем. Началось все с любви к животным. Но он и до этого мясо ел крайне редко, не любил.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу проблемы вообще. Надо стараться разнообразить меню, вводить бобовые, кукурузу, авокадо. Мексиканцы, до прихода испанцев, имели практически вегетарианскую кухню - не вымерли))) + Это сложнее и дороже, но не смертельно. Причем, что все врачи не вегетарианцы пасть порвут и моргала выколят, рассказывая про безбелковые отеки. Белка валом и вне мяса. Если что, у меня все мясоеды, но я не мясофанат. Меня скорее приучили есть мясо, пичкая колбасой в детстве. Я могу без него свободно и месяц и больше), чего не скажешь о укропе и петрушке, которые организм хочет есть пучками. Плюс организм холестерина вырабатывает в жутких кол-вах, даже на безхолестериновой диете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас мама, папа и младшая сестра большие мясоеды + а сын не любит мясо. Ему почти 8 лет и все свои 8 лет он практически не ест мясо. Вот только недавно я научилась уговаривать его попробовать новые для него продукты. Но он еще не ест свежие овощи и плохо ест фрукты...Самая большая проблема кормить его в поездках вне пределах Украины. [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня был такой сотрудник (взрослый) - я его расспрашивала, как он пришел к вегетарианству, он сказал, что с детства не ел мяса и пока еще не умел говорить, рыдал и плевался, когда его мясом пытались накормить. Жил он в детстве при этом в селе, там регулярно то курочку прирезали, то свинью закалывали, вся семья ела свежее мясо (свое), а он был вот таким странным исключением с рождения. То есть там даже влияния мамы (гипотетического) не было. Когда я его знала, был взрослым мужчиной, вполне крепким на вид. [+sign]Надо или выйти замуж так, чтобы не приходилось работать, или найти такую работу, чтобы не приходилось выходить замуж.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сын вегетарианец полтора года. Сейчас ему 6,5 лет. Занимается спортом к тому же+ Анализы всегда все в норме. ОРВИ не болеет с октября 2013 года, т.е полтора года. За это время из болезней была только ветрянка и ротавирус.Зимой давала витамины курсом. Сейчас стараюсь фруктами кормить больше. Что касается роста-веса, то рост его выше среднего по таблицам :122 см. Вес 22-23 кг.Да, в нашей семье все мясоеды[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это не поймут? Я сказала ребенка не заставлять есть вообще и 4 года его никто не трогал. В последний год он сам говорит всем: я вегетарианец и мяса -рыбы не буду[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы очень умная) [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не только мексиканцы - до 20 века мясо в любой культуре появлялось на столе очень эпизодически это если говорить о простолюдинахщи да каша -пища наша :)и не вымерли. хоть и очень здоровыми и долгожителями тоже не были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю лично немало детей которые не ели и не едят мясо и рыбу, и+ Мамы их не употребляли это, никаких проблем.[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1) поймут-не поймут) - главное сказать, чтоб не кормили насильно моя вообще в саду в первый год могла есть только воду и хлеб.К последнему году сада рацион питания очень расширился, но пьет все равно только воду.Мясо тоже можно сказать не ест особо.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в гречке низкое содржание желеща, его вариант Кунжут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне тоже интересно - одно дело с родителями даже за пределами, а как там всякие лагеря? Вы как проблему решили? Вроде писали, что едет в лагерь.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас все мясоеды, дочке 4,5 мяса-рыбу не ест+ садиковский стаж почти 3 года, ничего там насильно не пихают и не заставляют, что хочет, то ест.Здоровье отиличное, тьфутьфу, гемоглобин и тд в норме.Просто не хочет мяса и всё, не насильно ж пихать. Остальной рацион примерно как у вашего племянника, овощи-все фрукты ест, каши, супы (кстати тоже без ничего :), бульоны типа с сухариками максимум )Вот я не парюсь совсем, главное что по здоровью всё норм, остальное придёт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так в саду сказать не впихивать. К неадекватному воспитателю не отдавать ребенка. [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама его как раз хотела бы чтоб сын ел мясо, она сама поздний и осознанный вегетарианец а вышло так что ребенок не осознанно стал таким, ему не зверей жалко, а он не любит вкус-запах рыбы мяса и прочих неизвестных ему продуктов. Колбасу уже делали домашнюю и шашлык и прочие вкусности, он не пробует даже, нет и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама ЗА то чтоб он ел мясо, но увы:( ребенок решил по другому, тем более папа там заядлый мясоед и рыбак, все время разное мясное и рыбное готовит. Естественно насильно они его не заставляют есть, но постоянно предлагают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах