Легче управлять нацией, чем воспитать 4-х детей( с)

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а я нигде не писала кризис переходного возраста с ограничением в годах. Он и в 23 рвануть может... это гармональное развитие... моя мама,кста, говорила, что вообще мой переходняк не почувствовала.... типо и не было его вовсе. Ога..зато я помню КАК меня накрывало..просто самообладание хорошее))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой случай - полгода) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, свекровь пожалела..... ну надо же...)))))) ничьо с товей бабушкой не будет. всю зиму их ждала..пусть теперь отвисает.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Началось ровно в 3? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, но точно скажу после их 18 лет))) () [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чО страшно-то? вопрос в том,как ты и его/ее кризис можете сосуществовать)))) и потом, это проходит))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она хорошая :) хоть и страдает путинизмом головного мозга в терминальной стадии :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, успокоили:) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто так не доведет до бешенства -быстро и качественно - как дети в эти моменты как-то не до аутотренинга :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочется с ними (кризисами) сосуществовать:)) как-то, знаешь, когда нет своих детей, то судишь по себе в детстве, по своим друзьям и родственникам, вроде были безкризисные, а теперь смотрю, столько родителей мучаются [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей уже 4 с половиной скоро, а кризис продолжается) но полегче уже...меня сейчас утомляют 1000 вопросов в день, и постоянное мое участие во всем, что она делает..выдыхать некогда) дальше-больше) [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Годам к 7 вроде прошло. Но понимать стал раньше, но еще по инерции... расстраивался [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ). Даже няня говорила: "с ним всегда можно договориться "). Не знаю, как-то всегда речь понимал. Раз было, устроил тарарам - не хотел с качельки уходить, я его унесла. Вот этот случай я запомнила ). Тут другой вопрос: не было кризисов до сих пор, нет ли вероятности, что они все разом вырвутся на свободу в будущем? ))) (если вырвытся, желательно, чтобы он у тому времени жил отдельно )) ).Но у него, конечно, свои особенности.... Очень подвижный, скажем так )). Весело и без кризисов заматывал так, что я просто падала ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он закончится как раз тогда, когда переходный возраст начнется! и Вы еще пожалеете о милых и трогательных детских капризах :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааа, 1000 вопросов )). Я научилась отвечать кратко и без подробностей )). А моего папу он спрашивал о чем-то, папа начинал рассказывать, я: "Папа!! Меньше слов!!", а папа говорит: "Почему? Мне так нравится с ним общаться" ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) да! Мама, эта птичка слишком большая, чтоб полететь самой,Да, доця! -А почему? -я молчу...двадцать почему..потом крик и слезы..ааааа..мама, ты меня не слышишь..а мама в ауте уже))) [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да! [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? - Такая выросла )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ко мне помимо моих отпрысков 10,9 и 3 лет почти на целый день со своими скандалами и гонором притопывают (перечисляю) мальчики 13, 11, 8, 5 и девочки 7 и 3 лет)) Недавно после драки и соплей сочиняли Устав, Правила, Систему штрафов + Сегодня красим стул и скамейку, завтра варим желейное мыло, потом речка, декупаж, поездки толпой на маршрутке на думки))) А потом они спрашивают почему я пью?)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Придумали общее собрание, как штрафы влеплять за истерики, маты, обидные слова и подлость, драки и сплетни, фффсе, пишут по листу в день, читают по главе, потом игры с четкими правилами, так что от рамок не уйти, закончились слезы-сопли, бегают счаст
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, у меня. Если и падал пару раз на пол: игнорила, если это дома, на улице - в охапку и домой+ но я принципиальная была и за свои слова старалась всегда отвечать. Т.е истерика на площадке? Одно предупреждение и домой.В принципе ребенок оказался у меня очень понимающий. При этом не бит и по попе в том числеПысы: в кризисы не верю.Что ни год, то пишут-кризис. .в подростковом возрасте очень может быть, но не в год-три-семь[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотри, до подросткового возраста,как правило, все кризисы фигня, а к 12-16 годам ты уже привыкнешь к закидонам и либо научишься гасить в начале, либо забьешь. Зависит от того как тебе легче в данным момент)))Моя всего один раз упала на пол с целью показать характер, но я успела показать свой и больше она так собой не рисковала. Все. Больше ни паданий, ни истерик в магазинах/на улице/на площадке не было никогда.Вот пуберта сложнее...тут демонстрация моего характера, разговоры-уговоры, психолог пока не помогают... но я не сдаюсь))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тьфутьфутьфу у меня двое. 12 и 5 лет. читаю эту тему - как люди с другой планеты. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я от такого тоже бы запила ))). Это я к тому, что вы - герой, я бы просто разогнала эту гоп-компанию, чтоб не портили мне нервы )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах