подозреваю, что моя тема будет с..чной) о парковке возле дома+

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если по закону, то нет, не можете. Если все будут ставить на газоны, то от машин никакой газон и не вырастет. Кроме того, дело не в том, что мешает или нет. Машины сами по себе, даже если стоят просто, создают препятствия, крадут пространство. С другой стороны у нас в стране просто глобальная проблема с парковками. Сколько раз сталкивались с ситуацией, когда на соседней стоянке ночью разбивали окна в машинах, а сторожа ни слухом ни духом. и ни за что не отвечают. Вплоть до того, что воровали машины прямо со стоянок. Под домом все-таки больше боятся и не лезут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу т.наз. газона. когда мы заселялись в дом, возле детской площадки была заезженная земля, все предпочитали там разворачиваться чуть ли не наезжая на детей. там было так заезжено- пустыня. А один мудак, который снимает квартиру, ставил свою машину. Вы знаете, с машины может и бензин подтекать, и масло. Но, как только загородили этот участок земли вместе с детской площадкой - там сама по себе выросла трава и посадили деревья. Двор стал лучше, а было убожество. Кстати места для разворота валом рядом на асфальтированном участке. Но там стоят запаркованы машины и нужно быть внимательным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас регулярно так стоит у подъезда 2 машины((( Я Вам скинула проект, видели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому и нет газона, что его выкатывают машинами. но это на "можно-нельзя" не влияет. В любом случае нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж с соседями в свое время решили этот вопрос. До этого все под окнами месили грязь и парковались как попало, причем жители всех окрестностей, не только нашего дома.Собрались, взяли в руки лопаты, облагородили полностью детскую площадку, сделали дорожки, нормальный газон (да, всё начинает очень быстро расти, если там не парковаться), закрыли его бетонными столбиками от посяганий. Себе сделали парковку на несколько машин - купили щебень, разровняли всё, поставили замки.Всех всё устроило - включая ЖЕК. Правда, одна климактеричка (которой тоже все мешают) поначалу бегала жаловалась, и один раз так достала ЖЕК, что рабочие приехали срезали наши паркоматы. Но поставили их на место, все ок уже несколько лет. А примеру наших последовали все окрестные дома - сделали себе и парковки, и клумбы с газонами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При всей моей любви к Вам - нельзя.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так можно делать, если у вас осбб Да и просто повезло, что никто из других жителей дома/подьезда не претендует на вот эти парковочные места. Горластая соседка права.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жители дома рады, что никто больше не месит грязь. Лучше так, чем когда никто ничего не делал и был полный хаос и 30 залетных машин вместо 10 своих. А у горластой соседки вообще машины нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Машина на травке? Я - та соседка, которой это мешает, подпишусь рядом с вашей. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это чужие машины из чужих домов. Ну и часть своих, которым леньки было делать парковку и работать, когда работали другие. Паркуются чуть дальше от дома, всё у них хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если по совести - смиритесь с наличием газона а если своя рубашка ближе к телу - то, конечно...[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девы-девыдевы! Сонный бегемот неправильно написал!!!+ Травки там нет!!! Давно!!! Она по идее должна быть там, но все засыпано щебенкой уже лет 300 как.Т.е. она там красивенько БЫ росла. Или скоро будет)Но мне все понятно)"Изаура хорошая - Леонсио плохой")))[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну нельзя, так нельзя) по вашему посту вижу, что тему уже не зря создавала) () [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите добьется ли ваша соседка забора. У нас таки сделали забор и зеленую зону. И машины начали парковать в других местах.+ А перед этим всякое было. Но таки там где зеленая зона, должна быть зеленая зона.Только жеки не хотят за этим следить. Потому как траву надо высаживать, поливать, забор опять же делать. Да еще следить, чтобы не поломали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Если бы я вчера нашла это, то не беспокоила бы уважаемый форум!) () [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя. мы в аналогичной Ситуации убрали машины по первому устному требованию. И хрен на то, что там сначала без всяких заборов посадили три деревца, которые благополучно на следующий год умерли. Больше там никто машины не ставит. "Зеленая зона"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, у нас когда-то сделали маленький заборчик. Ну+ не заборчик, а чортишо. И в темноте многие, включая меня, травмировались. По привычке шли на тропинку, забывая о заборе.Потом постепенно он стал саморазрушаться) А штыри оказались более крепкими. И на самом деле было очень стремно гулять с детьми. Летом - их не видно было из-за травы, зимой - из-за снега.[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такие же, они даже до колен не достают. Зато если паркуешься в темноте или зимой, то обязательно налетишь.+ но уже несколько лет поддерживают и даже траву высаживают регулярно за этим заборчиком. Только она все равно не растет, наверное хорошо укатали машины перед этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про проект Вы мне?) а то я в ветках потерялась)+ На почте глухо...Один спам)[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, у меня возле дома тоже дорога в 2 метра, а дальше лес. возле дома только одно место. и никто в лесу не паркуется. максимум машины бочком на бордюре стоят (3 таких места вдоль дома) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну) офф-те, не стесняйтесь!) () [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах