подозреваю, что моя тема будет с..чной) о парковке возле дома+

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подозреваю, что моя тема будет с..чной) о парковке возле дома+ Да-да, я нарушила правила форума о 5 слов в теме) Есть дом. Подъезд. Дорога около 2 м и дальше травка.Могу я туда ставить машину?Сразу оговорюсь: в 5 утра не выезжаю, музыку в машине не слушаю, машина на бензине - когда прогреваю, не пахну)Машина либо стоит все время, либо только ночует.Есть соседка, вся из себя. Ей все мешают) Кроме дочери, которая курит в подъезде, бросает бычки. Кроме бывшего зятя, который приезжает выгулять ребенка на площадке и паркуется рядышком. Кроме ее сестры, которая частенько приезжает и паркуется там же.Но соседке плохо. Она не может пережить, что там стоят машины.Ко мне, как бы, никаких претензий. Больше к соседу-вонючке, который рано выезжает и особой циничностью прогревает свой дизель (или газ?) и портит ей на 4-м этаже свежий воздух.Кароч: эта соседка написала куда только можно и сегодня сказала, что с 30 числа там будет забор и зеленая зона. Я-то, конечно, похвасталась, что у меня есть отличнейшая болгарка, но все же)Что там с законами? Имею я право на парковку возле дома? НЕ под окнами!!!Да-да, имеешь машину - ставь на стоянку) опустим сей момент)[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на газоне? Нет не имеете ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... как бы там газона уже давно нет. Но да, он там предполагается. Это во дворе() [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, только что шли с мужем со стоянки и поражались, под стоянкой машинки за сто штук Сто штук есть, а на стоянку нет.По теме: вам прописан лисапет![+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Записываю рецепт() ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или скейт) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему опустим? Нет уж:) У нас тоже машина и ставим на стоянку. Да, неприятно, когда надо обходить машины, стоящие на тротуаре или на газоне. Особенно "удобно" было с коляской. Один раз подходила к дому, а какой-то чудак на букву М поставил машину так, что перегородил подход к подъезду, обойти можно было только по газону (а тогда была зима и на газоне грязь). Только собралась объехать, как какая-то дамочка решила вмостить туда свою машину. Причем она же прекрасно видела, что я не могу никуда с коляской деться. Когда я попросила отъехать назад, чтобы я могла пройти, она начала возмущаться, чтобы я делала замечание тому чудаку, который загородил подъезд. Интересно, как я должна была делать это замечание, если его не было за рулем? Но в конце концов дамочка с возмущениями сдала назад и я смогла пройти. А если бы я шла на 5 минут позже, то пришлось бы обходить за домом минут 10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

достаточно. "Горшочек, не вари!") () [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут не тот случай. Машины, обходить не нужно. Они никому не мешают() [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выкл [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз тот же:) Если бы не было чудака, то машина на газоне тоже никому бы не мешала Но дело в том, что парковаться на газоне таки нельзя. И конечно же там ничего расти не будет, если там изо дня в день парковаться. Моей подруге пришлось вкапывать покрышки, ограждая газон под окнами. Только после этого она смогла что-то там посадить и это что-то наконец-то смогло вырасти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я Вам говорю, что не тот) + машины, стоящие на "стоянке" никому не мешают. Двор не проходной.А если кто-то и запаркуется прямо на дорожке - то залетный. Когда мадам поставит забор - вот тогда и начнется жесть. Ибо рядом Детский Мир, Дытяча Краина, и все прелести)[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, зря Вы эту тему завели:) Если Вас не поддерживают те, у кого есть машина, то представляете, как не поддержат те, у кого её нет?:))) "Беги, дядь Мить" (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, Лаванда, ошиблась веткой. Ну Вы поняли) () [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, шедевры ландшафтного творчества под домом - это моя любимая тема у нас такие огороды пенсионерки развели, что скоро пробираться к подъезду сквозь заросли будем, и роют свою красоту с утра до вечера в не очень симпатичных позах при этом орут как бешеные на детей, когда мяч ненароком в клумбу попадает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я и не жду поддержки! Я хочу узнать правду!)))) () [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда: закон говорит, что парковаться на газоне нельзя и хранить авто нужно в специально отведенном месте. Гуглите [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) у нас - цветы)) () [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, как бы не газон... это... хз что)) () [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ждите, скоро картофан заколосится :)) и огурцы на подвязках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда, думаю, что нет, ничего у вас не выйдет. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дык у него шансов не было. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, огородницы умерли... мы уже проходили рассады помидоров)+ мне не мешали) так смешно)))[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождите, я тут подумала: мешают машины метров за 7 от окна?+ Если они не шумят, не воняют? Никаких неудобств, кроме "жабы" у некоторых жителей не вызывают? Причем эти же жители позволяют своим родственникам там парковаться? А когда они поставят забор, их машины будут стоять прямо у подъезда, получается.. Т.е. недовольные такие же жлобы, как и мы, автомобилисты, соседи. Так?[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас не один на двоих двор? :) Тоже оградили все вокруг и даже придумали газон и клумбы там, где их не было! Прямо на детской площадке! Оградили кусок, недалеко от качель и посеяли траву и цветы, там ничего не растет. потому что песок, а они все равно оградили и орут на детей :) А уж если мяч ненароком упадет - о-о-о-о! :) Но парковаться на газонах все равно не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах