подозреваю, что моя тема будет с..чной) о парковке возле дома+

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подозреваю, что моя тема будет с..чной) о парковке возле дома+ Да-да, я нарушила правила форума о 5 слов в теме) Есть дом. Подъезд. Дорога около 2 м и дальше травка.Могу я туда ставить машину?Сразу оговорюсь: в 5 утра не выезжаю, музыку в машине не слушаю, машина на бензине - когда прогреваю, не пахну)Машина либо стоит все время, либо только ночует.Есть соседка, вся из себя. Ей все мешают) Кроме дочери, которая курит в подъезде, бросает бычки. Кроме бывшего зятя, который приезжает выгулять ребенка на площадке и паркуется рядышком. Кроме ее сестры, которая частенько приезжает и паркуется там же.Но соседке плохо. Она не может пережить, что там стоят машины.Ко мне, как бы, никаких претензий. Больше к соседу-вонючке, который рано выезжает и особой циничностью прогревает свой дизель (или газ?) и портит ей на 4-м этаже свежий воздух.Кароч: эта соседка написала куда только можно и сегодня сказала, что с 30 числа там будет забор и зеленая зона. Я-то, конечно, похвасталась, что у меня есть отличнейшая болгарка, но все же)Что там с законами? Имею я право на парковку возле дома? НЕ под окнами!!!Да-да, имеешь машину - ставь на стоянку) опустим сей момент)[+sign]IraIgor@i.ua067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на газоне? Нет не имеете ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну... как бы там газона уже давно нет. Но да, он там предполагается. Это во дворе() [+sign]IraIgor@i.ua067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, только что шли с мужем со стоянки и поражались, под стоянкой машинки за сто штук Сто штук есть, а на стоянку нет.По теме: вам прописан лисапет![+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, Записываю рецепт() ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Или скейт) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему опустим? Нет уж:) У нас тоже машина и ставим на стоянку. Да, неприятно, когда надо обходить машины, стоящие на тротуаре или на газоне. Особенно "удобно" было с коляской. Один раз подходила к дому, а какой-то чудак на букву М поставил машину так, что перегородил подход к подъезду, обойти можно было только по газону (а тогда была зима и на газоне грязь). Только собралась объехать, как какая-то дамочка решила вмостить туда свою машину. Причем она же прекрасно видела, что я не могу никуда с коляской деться. Когда я попросила отъехать назад, чтобы я могла пройти, она начала возмущаться, чтобы я делала замечание тому чудаку, который загородил подъезд. Интересно, как я должна была делать это замечание, если его не было за рулем? Но в конце концов дамочка с возмущениями сдала назад и я смогла пройти. А если бы я шла на 5 минут позже, то пришлось бы обходить за домом минут 10.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

достаточно. "Горшочек, не вари!") () [+sign]IraIgor@i.ua067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут не тот случай. Машины, обходить не нужно. Они никому не мешают() [+sign]IraIgor@i.ua067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Выкл [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как раз тот же:) Если бы не было чудака, то машина на газоне тоже никому бы не мешала Но дело в том, что парковаться на газоне таки нельзя. И конечно же там ничего расти не будет, если там изо дня в день парковаться. Моей подруге пришлось вкапывать покрышки, ограждая газон под окнами. Только после этого она смогла что-то там посадить и это что-то наконец-то смогло вырасти
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я Вам говорю, что не тот) + машины, стоящие на "стоянке" никому не мешают. Двор не проходной.А если кто-то и запаркуется прямо на дорожке - то залетный. Когда мадам поставит забор - вот тогда и начнется жесть. Ибо рядом Детский Мир, Дытяча Краина, и все прелести)[+sign]IraIgor@i.ua067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, зря Вы эту тему завели:) Если Вас не поддерживают те, у кого есть машина, то представляете, как не поддержат те, у кого её нет?:))) "Беги, дядь Мить" (с)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, Лаванда, ошиблась веткой. Ну Вы поняли) () [+sign]IraIgor@i.ua067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, шедевры ландшафтного творчества под домом - это моя любимая тема у нас такие огороды пенсионерки развели, что скоро пробираться к подъезду сквозь заросли будем, и роют свою красоту с утра до вечера в не очень симпатичных позах при этом орут как бешеные на детей, когда мяч ненароком в клумбу попадает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так я и не жду поддержки! Я хочу узнать правду!)))) () [+sign]IraIgor@i.ua067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Правда: закон говорит, что парковаться на газоне нельзя и хранить авто нужно в специально отведенном месте. Гуглите [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)) у нас - цветы)) () [+sign]IraIgor@i.ua067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это, как бы не газон... это... хз что)) () [+sign]IraIgor@i.ua067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ждите, скоро картофан заколосится :)) и огурцы на подвязках
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда, думаю, что нет, ничего у вас не выйдет. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну дык у него шансов не было. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к сожалению, огородницы умерли... мы уже проходили рассады помидоров)+ мне не мешали) так смешно)))[+sign]IraIgor@i.ua067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подождите, я тут подумала: мешают машины метров за 7 от окна?+ Если они не шумят, не воняют? Никаких неудобств, кроме "жабы" у некоторых жителей не вызывают? Причем эти же жители позволяют своим родственникам там парковаться? А когда они поставят забор, их машины будут стоять прямо у подъезда, получается.. Т.е. недовольные такие же жлобы, как и мы, автомобилисты, соседи. Так?[+sign]IraIgor@i.ua067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас не один на двоих двор? :) Тоже оградили все вокруг и даже придумали газон и клумбы там, где их не было! Прямо на детской площадке! Оградили кусок, недалеко от качель и посеяли траву и цветы, там ничего не растет. потому что песок, а они все равно оградили и орут на детей :) А уж если мяч ненароком упадет - о-о-о-о! :) Но парковаться на газонах все равно не стоит.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас