А не купить ли дачу для жизни?

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А не купить ли дачу для жизни? Это мысль у меня потихоньку зреет, но вчера меня добил хозяин нашего съемного жилья. Пришел значит забрать некоторые вещи, и говорит, у меня в семье проблемы, можно я иногда буду у вас ночевать? Вы ж меня не выгоните? Я аж дар речи потеряла, молча закрыла за ним дверь. Ночью закрылась изнутри, думаю х.з. что ему в голову шарахнет.Вообщем смотрю объявления по жилью. На нашу сумму можно купить дачу, в пригороде, 3 км. от города. Есть зимние варианты с туалетом и ванной, отапливаемые дровами и газ в 100м. Оттуда идет городская маршрутка и дизель. Из плюсов, что я вижу:1. Самое главное, мы экономим на аренде и у нас свое, какое ни какое жилье. 2. Не зависим от перемен семейного положения и т.д. арендодателя.3. Мы одни у родителей, и в случае чего со временем сможем, что то собирать и возможно купить, или построить в городе, а на дачу забрать родителей, все таки старость впереди.4. Сейчас я не могу заводить щенков в зиму, так как естественно не кто не захочет щенков в доме из арендодателей. а там я вполне могу себе это позволить.5. Если у меня кто то появится, из клиентов, то я смогу брать собак на пансион к себе.6. Ну и можно там обустраиваться, как у себя дома, передать из Луганска мою посуду, постельное и т.д.7. Летом свежий воздух, свой огород, шашлычки.Из минусов:1. Страшно, что на дачах мало кто живет и зимой будет стремно там сидеть.2. Школа, садики, на маршрутке все таки это проблематично. Но как вариант, можно купить подержанную машину и тогда этот вопрос решится.3. Интернет, сомневаюсь, что там будет проводной интернет, а всякие беспроводные, конечно не сравнимые по качеству. А мне и мужу постоянно нужен интернет+ у мужа по работе в идеале Вай Фай.4. То что муж, еще пытается сопротивляться и перетянуть меня в Винницу, но я знаю, что он этим вопросом заниматься не будет. Как бы не очень устраивает его Житомир, но исключительно на словах.Вообщем мозг кипит, пытаясь найти лучшее решение. Может я еще чего то не учла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А только дачу можно? Почему не домик в селе? Там люди живут постоянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для вас много плюсов, я бы искала вариант + а нет дач, где многие живут круглогодично? Может прискать такой вариант?[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, на те деньги, что у нас, только дачу+ дача в 3 км. от города, практически в городе. В селах, даже в 20 км. от города, дома в разы дороже. Это разве, что вообще фиг знает где, но я в село не хочу, мне важна близость города.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, хочу на месте посмотреть, чтоб соседи были, которые круглый год живут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Домик точно не получится. смотрели, много вариантов, очень дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На дачах дорогая электроэнергия и прочее. Ищите домик в селе. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас варианты, только дача, но своя, или съемный дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы год жили на даче, вокруг почти никого, зимой очень холодно было, очень много денег ушло на обогрев дома, но у нас была дача в селе, вернее, в маленьком пгт, там сначала идут сельские дома и пару пятиэтажок, потом начинаются дачи. В дачном посёлке почти никто не жил, но то, что недалеко село, очень помогало морально, там люди, магазины, школа, даже церковь. Дача была с удобствами, всё провели в дом, вот только отопление, конечно, проблема, газа не было, поставили печку небольшую, топили дровами и на втором этаже обогреватели работали зимой почти без перерыва. Но у нас была машина и работа в 20 минутах от дачи. Интернет был от мобильного модема. Думаю, запросто можно жить, я бы жила, но так вышло, пришлось в Киев возвращаться. Конечно, летом там красота, мангал каждый день))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моему плюсов больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели большая разница в ценах? У нас в селе дома (кирпичные, совковые еще) гораздо дешевле дач... Еще и кусман земли полагается... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что ближе 20 км, большая разница.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а варианта дачи под Винницей нет? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Под Винницей, не хочу+ я в Житомире уже обжилась. Садик, школа, больницы, вет. врачи, клуб собаководства. Близость к Киеву и самое главное, здесь сестра, брат и тетя. Вот даже, вчерашняя ситуация. Рассказываю сестре, про случай с хозяином дома, она говорит, если что, он придет, звони сразу мне мы придем, заберем тебя с детьми. От тех дач, до школы и садика 15 минут, если ехать на машине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла, хозяину скажите, что вы так не договаривались... это кстати не редкий случай, когда мужчины-арендодатели грызутся с женами и пытаются ворваться в сдаваемое жилье, ситуация усугубляется на фоне алкоголя... не стоит даже допускать мысли о том, что такое возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, у подруги была похожая ситуация, но она съехала очень быстро после таких закидонов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот как бы и мне все это не нравится. Только съезжать нужно+ или снова съемный дом искать, или вариант дачи. У нас вводные не очень, для съемного жилья, маленькие дети и собаки, не все хотят так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо подумайте еще об отоплении. Сейчас такие цены ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас дачный кооператив, раньше были просто дачи без ничего, а потом люди стали проводить воду, газ, отопление и стали зимовать. Утеплили, чуть-чуть перестроили дома и живут. Мы приезжаем зимой и встречаем соседей-зимовщиков ). Новые жильцы сразу строят большие обычные дома для жизни. Один дом на нашей улице так и купили для жизни, давно, несколько лет назад. Плюсы очевидны, а из минусов (я о нашем кооперативе)- если снегопад, утром приходится вызывать трактор и раскапывать дорогу и тут важно, как далеко от центральной дороги находится дом, т.к. центральную расчищают относительно быстро, а боковые как получится или как заставите ). Если не критично ехать прямо с утра, то лопатой можно себе прокопать дорожку не спеша )). Или если джип, то раскатывают так. - не знаю, как сейчас, мы сейчас реже бываем, но раньше пропадало внезапно электричество на наизвестный срок довольно часто - нужно было звонить, выяснять, а т.к. это дачный кооператив, то ремонтировали в последнюю очередь после дет. садов, больницы и т.п. в райцентре, т.е. у людей стоят генераторы. Но недавно, как будто, заменили подстанцию и пропадает редко. На это тоже смотрите Больше таких явных минусов и не вспомню, вроде, живут, не жалуются )И, вроде, сейчас можно на дачах прописываться. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, за Ваш опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот и на дачах, которые для зимы, стоят котлы, или печки, для топки дровами. Это скорее плюс, для теперешней ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас дачный кооператив. Живут люди, около 60 домов зимой не пустует. Рядом с + нами 3 дома жилые - не страшно. Поставили фонарь - нам светло зимой ))) Участок рядом с центральной дорогой - всегда расчищено (председатель тоже живет, поэтому порядок). Маршрутки редко ходят, особенно зимой. Это минус. Рядом ( 7 минут на авто) Бровары. В кооперативе есть 2 магазинчика, детская площадка. У нас очень хорошо работает интернет (150 грн/месяц). Школы и сады есть и в Броварах, и в Велыкой Дымерке.Если не привязываться к Киеву - отлично все. Соседи мотаются на авто (в 7 утра до Киева без пробок - проверено).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы зимой тоже там живете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот по ценам+ Дачу, можно купить за 10 тыс. у.е., нормальный домик размером с 2 ком. квартиру, сарайчиками и 5-6 сот. земли. В самом Житомире, за эти деньги можно купить, только участок, на окраинах с фундаментом 8-10 соток. За Житомиром в селах, дом по размеру а-ля дача-35 тыс. у.е, ну там соток 15-30 земли, но мне столько и не нужно. И уже в отдаленных районах дома в деревнях стартуют от 10 тыс. у.е. Но я категорически в глушь не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ел. енергия скоро будет что на даче что в домах одинаковой стоимости в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах