А не купить ли дачу для жизни?

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну вот спрашивала у знакомых из Житомира, все советуют таки брать+ мужчина из польского дома живет уже много лет на дачном массиве. Машины нет у него, говорит маршрутка без проблем ходит, жена в городе работает, дочка в городе в школу ходит. Вообщем он минусов не видит. Сказал, что поспрашивает и может посоветует что то. Говорит, очень много людей там живут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действительно, очень близко к городу - всего 3 км + вы можете заодно и спросить, как они с медобслуживанием решают вопросы, если что. Я думала, там км 30 расстояние минимум, а то и больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас уже не раз и не два пинала в сторону мужа и Винницы, видать мои пендели не волшебные.... А объяснение типа: "Я прижилась в Житомире, у меня здесь родственники..." - мне вааще непонятненько. Похоже, в вашей системе ценностей для мужа места нет...[+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот смотрите+ я жила в Ямполе, и мне там было очень не комфортно. Я оттуда бежала роняя тапки. Как я проводила день. Утром вставала, муж и тетя уезжали на работу, дядя уходил к друзьям. Я была одна с двумя детьми, выйти с ними не куда. Максимум на рынок, минут 30 идти, летом, пока дойдешь, младший 10 раз убежит. Дома интернета нет, т.е. весь день я только с детьми, сидела в доме. Машинки стиральной нет. Я вообще никуда без детей не могла выйти, спасало то, что иногда я ходила к сестре в гости. Муж у меня не многословен, приходил вечером и смотрел футбол, в выходные с утра шел на рыбалку, потом днем дрых. Единственные развлечения там, дни рождения, но нужно два дня ни отходить от плиты, так как приходит пол села, и нужно много пить, так как все на тебя наседают. Я уже не говорю про гектары подсолнечника, который нужно тяпать, картошки с которой собирают жуков по старинке, и пьяного дядю рассказывающего, что у них патриархат и женщина не человек. Не знаю, мне там было совершенно не комфортно. Одна больница и аптека, чтоб по страховке взять препараты, нужно ехать в другой район Винницкой области. Если б не мое вет. образование, то у меня бы там погибли б все щенки, так как ветеренария там на "высшем" уровне. Чтоб продать щенка нужно было идти на Днестр, там ловил Молдавский вай фай и сидеть там, но малой же бежал в воду(((. Ехать тоже до Киева, ходит один автобус, ночью, причем автобус фиг знает какой, всю ночь не спишь. Это чтоб доставить куда то щенка. Клуб, чтоб актировать помет ближайший в Виннице, туда нужно тарабанить щенков. До школы и садика идти пол часа. Вообщем пиз..ц одним словом.Вот в маленьких городках в Виннице будет приблизительно то же самое. В Виннице жилье, еще дороже. Плюс я там буду одна. Муж все равно ездит по командировкам, выходные рыбалка и тренажеры. Я просто знаю, что я не смогу так жить, мне тогда легче в Луганск уехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на дачах сейчас дофига народу зимой живет, у нас дачи рядом идея хорошая, я вообще против съемного жилья, а вдруг что случится вжизни и работать человек не сможет, куда ему? а так свое жилье есть, а если еще и своя земля, то с голоду не помрет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше всего если дача рядом с селом, тогда приезжают и местные врачи и местные скорые а частные и так поедут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда вы такой бред взяли??? я живу за городом 10 лет, переехала с ребенком 2 года, ездят ВСЕ частные скорые сюда + бесплатная скорая местная -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я живу от города в 7 км и все тут есть, главное, чтобы село какое-то рядом было, тогда легче и с садиками и врачами -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делайте так, как лучше вам, жизнь одна. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в Житомире+ Дети ходят в сад и школу, у старшего очень хорошая учительница, он нашел себе друзей тут. Младший адаптировался к саду.Ходим в больницу по страховке, младший склонен к бронхиту, ходим к одному врачу, он уже знает все нюансы, у старшего проблемы с печенкой, тоже нашли толкового педиатра-гастроэнтеролога. Медикаменты без проблем забираем в аптеке. Вступила в клуб собаководства, вот без проблем приехали ко мне домой, проактировали щенков. Близко Киев, в пятницу везу сразу 3-х щенков, одного в Киев, остальных через Киев. Познакомилась с женщиной, она меня берет работать на выставки, какая ни какая, но подработка. Нашла нормального вет. врача, когда заболел мой Джек, сразу назначили адекватное лечение. Потихоньку звонят по дрессировкам, но в основном хотят на пансион. У брата сын такой по возрасту, как мой младший, ходим к друг другу в гости, дети играются. В выходные ездим в гидропарк, или в лес с сестрой и братом и их детьми. Созваниваемся, помогаем друг другу. Вечером можем на бульвар пойти гулять, с детьми. Там есть очень бюджетная вареничная, где продают шоколадные вареники, дети в восторге. В случае чего, сестра, или тетя забирает малого из садика. Нашла игровую комнату, за 3 часа-30 грн. Когда иду на польский иногда оставляю там младшего, ему нравится.Познакомилась с девочкой-кинологом, она мне много подсказала по моим собакам, где, что покупать, где делать справки и т.д. В польском доме тоже познакомилась с женщиной у нее дети такого же возраста, иногда встречаемся. Смысл мне ехать опять все менять, если меня все устраивает, да и Житомир мне напоминает Луганск. Мне здесь комфортно. У мужа работа по Винницкой области, но он и в Луганске работал в дальних районах, почти то же расстояние. За 1,5 года наработал себе клиентов и ездил раз в месяц. А если он не найдет клиентов и его уволят, то тоже не вижу смысла, что мы останемся в Винницкой области. Лишь бы переехать и сидеть с мужем, у него такой характер, что когда мы поженились, я иногда не замечала, что он дома. Сидит молчит, телек смотрит. интересы рыбалка и тренажеры, футбол. Сидеть рядом молчать, лишь бы в его области...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в Киеве? Или о каком городе речь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Житомире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, я старомодна, но 1. Считаю, что семья должна жить вместе. Даже если он ездит по командировкам и дома молчит, наличие папы в доме положительно влияет на детей. Жизнь врозь - это не жизнь.2. Я бы сейчас жилья не покупала в связи с положением в стране. Тем более если это ваши последние деньги. С деньгами можно куда-то уехать. Дом не увезёшь. 3. Считаю Житомир депрессивным регионом с точки зрения работы и зарплаты. Я бы не стала там оседать, несмотря на наличие там родственников, вареников и проч. Если уж вы согласны жить на даче - почему бы не поискать её под Киевом? [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождать. Цены падают. Может, в Киеве на Министерке дохлую дачу на 2 комнаты можно будет купить. Там живут люди круглый год . На спаде цен в 2001м это стОило 5 тыс уе. Имхо, что-то подобное может быть опять.Еще в самом Киеве маленькие дачные домики есть на Нивках . Такая же цена была.Много таких советских дач- кирпичные, что немаловажно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои родственники из дачного поселка доставляли человека с угрожающим жизни кровотечением (травма) сами, на машине, так как + гос. скорая на дачи не выезжает - у каждой подстанции есть перечень прикрепленных населенных пунктов, а дачные поселки обычно выпадают из охвата. Не знаю насчет вашего дачного поселка - может, есть и исключения, но в любом случае лучше разузнать об этом заранее.Что касается частной, то они сказали, что готовы приехать в течение часа - а соответственно, речь идет о неотложной, но никак не о скорой (экстренной) медицинской помощи. Понимаете, 15-минутный доезд не в состоянии обеспечить ни одна частная клиника, если машина стоит на станции за 30+ км от дачи.Если поселок за 3 км от города, как оказалось у автора, то, наверное, с этим получше. Но я бы сперва расспросила у местных про медобслуживание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А только у меня не видно фото дома, а только земля пустая? [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть фото дома, ниже прокрутите. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос- у Вас много родственников в Житомире не купить ли вам квартиру в долях. Тапки не бросать.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автору нужен дом Из-за собак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор уже немало живёт в квартире .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может попробовать арендовать для начала? Даже тот вариант, что Вы присмотрели для покупки можно попробовать арендовать, тогда Вы сможете оценить ситуацию реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много, но они все со своими квартирами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах