Детская сотня...

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я понимаю что для нас это просто фраза "условий для беженцев нет" а для них это реально негде переночивать не зачто поесть негде в туалет и душ сходить - Вы дома у себя готовы приютить пару человек чужих? я нетно все же склоняюсь к такому мнению: что на сомом деле это вопрос только психологии - когда люди осознают, что нет ничего ценней самой жизни без привязок к нажитому имуществу, то нет для них преград, открываются возможности что б устроиться на новом месте... только я правда и сама еще далека от такого мирогщущения([+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот зачем в этой теме превращаться в базарную бабу..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Легко говорить - не вывезли, не уберегли. А куда бежать,без денег, без жилья и работы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сравнивайте эти годы и то что сейчас тогда страна была огромная и было куда бежать. И с работой помогали. А сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кать, на самом деле ситуации бывают разные. Помниш Дашу Носову? Наш юрист нашел возможность поселить их в хорошем доме бесплатно в поселке по Житомирской трассе, меньше 20 км от Киева, прямое сообщение на Киев к метро и т.д., готовы были оказать помощь всей семье устроиться. Они отказались, сказали, что у них не все так плохо. Хотя ты знаеш, в каких условиях они "там" живут, уж им то терять точно там нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давай не будем сравнивать родителей больных детей, у которых связь с Киевом былаи до событий и всё население региона - куда выезжать? Работу всем дадут, жильё, место в школе или садике - сравнивать просто нельзя эвакуации времён совка и теперешнюю ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну даже они не захотели выезжать, с ребенком, ограниченным в движении, Также мы предлагали работу переселенцам. Давали инфу в ЦЗ и по волонтерам, связанным с переселенцами, распространяли. Промолчу о большинстве вариантов. Но у нас сейчас работает отличный парень из Луганской области, вывез в Киев жену и двух детей, жена нашла подработку, он у нас работает и еще на одной подработке, сняли квартиру. Вывозят из зоны АТО бесплатно, расселяют в пансионаты, помогают едой, я выше информацию писала. Думаю, что просто до людей плохо доносят инфомрацию - до одних, как они и куда могут выехать, до других - как они могут помочь конкретно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне тоже это интересно........зачем? [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такая вещь как сарафанное радио - оно до них доносит что в Украину соваться нечего Знаю это от перво источников - много сейчас выехавших знакомых. Так вот пока вы не докажите реальность схемы и не запустите её по этому радио - всё бесполезно(. Они верят своим соседям, которые не найдя помощи и работы вернулись домой под обстрелы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу прощения за оф.топ, информацию о нуждах переселенцев для тех, кто хотел бы помочь пишу в теме Помощь детям зоны АТО. Эта информация постоянно обновляется и дополняется.Эта информация - перепосты от Натальи Киркач, которая в числе других волонтеров вывозит переселенцев и ищет им поселение и помощь на обустройство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно так и сделаю. А вы ищите возможности , не тушуйтесь)) .. завидовать чужому карьерному росту - вредно для здоровья) ждите ответа. Вам сообщат . пишите пока письма. если нечем заняться)) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за поддержку!) Аж покраснела)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах