Детская сотня...

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я могу привести пример качественного неэмоциального источника (+) где описано произхождение каждой цифрыhttp://www.ohchr.org/Documents/Countries/UA/OHCHR_seventh_reportUkraine20.11.14.pdf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотелось бы думать, что это всего лишь манипуляция, просто отмахнуться от происходящего,не думать о людях которые там живут,ноэтих детей убила война, все, ни одна статься не убедит меня. что дети там не умирают,то что погибших больше чем дается в сми, лично для меня факти замалчивание этого факта. уже само по себе несет ненависть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любой источник должен быть доступен, людям нужно знать, что о них помнят, переживают и беспокоятся, а не делают из смерти обыкновенную статистику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он очень доступен, в том числе на Донбассе. Этот ООНовский фонд рабоатет там и в Укрраине в целом очень много. В том числе информационно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и простая тетя Дуся, откроет это инфо и прочитает? а вот газету прочитает, и кто-то в очередной раз победит в информ.войне особенно учитывая, что там уже практически не осталось людей, у кого не погиб кто-то из знамомых или близких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как юрист Вы не можете не знать, что любой, абсолютно любой факт имеет несколько вариантов подачи. И от подачи ОООчень будет зависеть восприятие его воспринимающей стороной. Но делаете вид, что разноплановости подач не существует, есть только факт. В Вы поступаете как адвокат, и в данном случае, не Украины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не говорит, что дети там не умирают. Просто я считаю цинизмом, придти на нашу землю, убивать наших детей, затем проплатить наши же газетки, и в них же писать, ах какие сволочи мы, убиваем сами наших детей. Надеюсь так я выразилась понятней.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь вы правы. Наша пропаганда очень плохо работает. Я бы поставила два балла. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этот факт никто не замалчивает. Мало того, Вы пойдите спросите бабусю на базаре, и она прослезится потому, что там убивают ДЕТЕЙ и ей все равно 6 или 16 или 26 этим детям. У нее сердце болит щза всех одинаково. Но Сегодня этого мало надо просто обмазать все кишками. И скорее заявить, что это дети, а то все думали, что умирают там все красиво. Просто в гробик ложатся и все. Это страшнейшие манипуляции и направлены, сейчас, они на развал страны и на признание Украиной России как единственно верного спасителя. Погибшие дети авторов на этом этапе вообще не волнуют. Пусть воздастся нам за дела наши. Души детей будут не давать спать не одному поколению украинцев. Люди и так на пределе - в их доме убивают детей, но определенным силам надо это обсмаковать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да Муженко такое ляпнул тупак[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть те кто просто не хочет об этом думать, так легче, так прощемы говорим о Савченко,больше чем об этих детях, у нее был выбор, а вот был ли он у этих детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно это так, все это очень сложно и так запутано возможно у этих людей нет право говорить о таких вещах,но от этого факт остается фактом, и конца не видно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно так. Поэтому есть много источников (в том числе СМИ, включая ТВ и радио), которые цитируют официальную информацию, в том числе из этого отчёта (+) А не эмоциально подают фото, манипулируя мнением людей. Чего стоит одна офрмулировка "пострадвшие от АТО"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это те, кто считают, что это " не наша война", не нужно помогать укрармии, чтобы не " спонсировать войну", и вообще они " за мир" и " вне политики". Вот они как раз и не думают об этих детях.Это мое мнение.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько должно пройти лет, чтобы мы узнали количество погибших на самом деле ...там нет возможности вести статистику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень спорный вопрос, но спорить не хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я об этом и пишу, газета Вести не может иметь данных. Лет пройдет меньше, чем после 2-й мировой, я думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень надеюсь, что меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В детских смертях виновны еще и те, кто их оттуда не увез еще много месяцев назад[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению многие вернулись+ сегодня звонила знакомой в Горловку. У нее 5 детей, она уезжала в Украину летом. Ее приютили знакомые, работу не нашла, так как дети мал мала меньше, жить у просто знакомых на голове, тоже уже не удобно было. А дома все спокойно стало, вот и вернулись в сентябре. А сейчас выезжать тоже очень опасно(Да и по себе я смотрю, жилье мы снимаем сами, на работу брать с детьми и пропиской той, тоже желающих не много. Если бы не муж, ходили бы побирались, тоже не каждый сможет. Сложно все это объяснить. Со стороны кажется, да вот я бы взял и уехал. Но когда был Майдан, люди же не уезжали? А все начиналось и там постепенно. А потом уже выезжать опасно. Да и представьте, вот начались волнения в Киеве, где то в некоторых районах разборки, допустим вы не стали ждать полномасштабных действий, собрали летние вещи и уехали, естественно с надеждой, что это не надолго. Мы тоже так думали, особенно после освобождения Славянска, Лисичанска. Ваши действия, что вы будете делать на новом месте? Если в Киеве месяц будет тишина, вы подумаете о возвращении? Решитесь выезжать по обстреливаемым дорогам с детьми? Дома у вас есть запас еды, есть погреб хотя бы. А в дороге вас не кому прикрыть. Сколько людей не выехало с детьми, наверно ж есть причина. Может если бы все массово вывозили детей жертв было бы не меньше? Вот у нас под Луганском люди выезжали с детьми и машины расстреляли, а сиди они в погребе, остались бы живы.Я с вами во многом согласно, но реалии таковы, что если бы такое было в Киеве (тфу-тфу) то там бы не остались одни мужчины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его, а если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать (с) [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я говорю "те, кто не вывез", то не имею в виду исключительно родителей В нашем чернобыльском детстве нас увезли всех летом 1986-го, а тогда наверное опасности было поменьше. В войну централизованно эвакуировали (хотя тоже люди оставались на оккупированных территориях, их потом в этом обвиняли, то есть тоже не однозначно) А тут полнейший пох...изм. Украинская сторона никак беженцев не устраивает, а как они "устроились" в России - мы тоже читали много историй.[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но из Мариуполя чего было вывозить? у них же не бомбили. Как посмотрела утром по ссылке -так из головы не идет целый день это фото мальчишки - светлоголовый такой мальчишечка, как мой сын. Прямо стоит перед глазами это фото в гробике. Невыносимо. ... [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это тоже немаловажно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах