Сушильная машина и мои предубеждения

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Сушильная машина и мои предубеждения Прошу поделиться опытом владелиц сего девайса.Вы в ней всю одежду сушите? Деликатное, джинсы, трикотаж, рубашки? Вещи после этого не садятся, не идут катышками или разводами?Дело в том, что около 10 лет назад, когда я еще жила со свекровью, я пользовалась этим чудом и опыт был крайне негативный. Одежда садилась, теряла цвет, приобретала разводы. Сушить без последствий можно было разве что постельное белье, да и то со временем истончалось и обесцвечивалось. Из чего я сделала вывод, что такая машина мне и даром не нужна.И вот сейчас вопрос всплыл вновь. И подумалось, а может за 10 лет техника шагнула далеко вперед и современный сушилках ничего не портится? В общем, уговорите меня или отговорите.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всю, конечно постельное, полотенца, детское все ( футболки-носки-пижамы-белье) итд, джинсы, покрывала и тдвсе, кроме рубашек, свитеров и и деликатного в общем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 2 в 1, но я далеко не все сушу в машине, но и отказаться от нее совсем тоже не готова Но если вы готовы отказаться, то может вам реально она не нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, я бы с радостью отказалась от раскладной сушилки посреди квартиры в пользу машины да сильно переживаю за порчу вещей. [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"кроме рубашек, свитеров и и деликатного в общем" - это 80% моей стирки :(. блин. [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене Електролюкс, нова сучасна модель, і я нею майже не користуюся з названих вами причин:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну..... ) это 5% моей стирки, а 95% как раз в сушке сушится отлично)так что смотритеможет, рубашки тоже можно и свитера - просто у нас в таком никто не ходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речі однозначно сідають і втрачають свій вигляд сушу тільки постільну білизну і вуличний одяг син, який не жалко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня она пошладля сушки полотенец (мягкие и пушистые после сушилки), а все остальное не прижилось как-то - жрет электроэнергии дофига, белье и само может высохнуть. Зачем платить больше, если в этом нет необходимости и она ничего не привносит?[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подвесная на лоджии, поэтому не напрягает Я себе плохо представляю полное отсутствие места для естественной сушки вещей, которые не хочется сушить принудительно, например, купальники, стрейчевые спортивные вещи, тонкий шелк, рубашки, блузки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2в1 моя ванная не позволяет иначе.сушу все, кроме шерсти, шелка и деликатного. но некоторые вещи - в особых режимах, недосушиваю. потом сразу могу гладить.американские сушилки, которые сами по себе, сушат так, что гладить не нужно вообще - любые вещи. там зачастую люди не знают, как вообще утюг выглядит.. об украинских сушильных машинах ничего не скажу, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот Вы в корень зрите! тема сушильной машины всплыла как следствие проекта о присоединении лоджии к гостиной :))) [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня с сушкой Бош, почти не пользуюсь сушкой.+ все прекрасно сохнет без сушки. Ну и электричества эта сушка жрет немеряно.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

необходимость есть. нет места для естественной сушки [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего такого и в помине никогда не было. сушила там практически все, есть разные температурные режимы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рубашки всегда сушила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если разобраться, и постирать без сушки можно вещи так, что потом только на тряпки:))) Даже без сушильного агрегата испортить, то же деликатное и всякий кашемир....У меня 2 в 1 агрегат, постельное, полотенца, всяческое типа пижам и пр. сохнет на ура, все что с синтетикой. спортивное и пр. сохнет преотлично и быстрее, нежели хлопок. Рубашки не сушу, но не вижу вообще смысла их мотылять - после стирки они прекрасно сами высыхают за полчаса тупо на плечиках, под глажку то, что нужно. Да и сушила несколько раз, включив полный цикл вместе с сушкой - ничего им не сделалось, гладить сложнее, только ив сего.Шерсть сушу, но там хитрый короткий режим, высыхает не полностью, влажное в общем и короткий режим, ничего не тянется и не портится, но супертонкого и брабантских кружев ручной работы не держим-с, поэтому все, что имеется, не страдает. По поводу того, что сушка портит - вот имхо, большие обороты при стирке портят белье сильнее, прошлая стиралка-трудяжка больше обороты не выдавала, белье служило дольше, износ был меньше. В целом, избавилась от здоровенной сушки на балконе, а для мелкого. рубашек и прочей лабуды достаточно складной небольшой штуки в ванной.[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как воротники-манжеты? не изнашиваются? [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если место критично и стирки много, то можно брать - совсем деликатные вещи будете сушить естественным образом, остальное - прогонять в сушилке. Я не заметила, чтобы сушилка сильно портила вещи, главное правильный режим выбрать..[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воротники -манжеты изнашиваются от носки, еще от качества материала зависит Есть неубиваемые, а есть чуток - и все, разлезлось, хоть руками в слезах девственниц стирай.[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже предположить трудно, отчего у вас меняло цвет бельё и шло разводами....+ никогда никаких проблем не было....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" гладить сложнее, только ив сего" - вот это реальный минус машин 2 в 1, так как после сушилки 95% вещей вообще можно не гладить, это, учитывая, что мой муж носит рубашки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно, вообще не понимаю, о чем тут речь в этой теме, для меня все идеально было с машинкой, сейчас ее нет и я все время мониторю, чтобы купить, так как жизнь с утюгом реально изматывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже не понравилось, невозможно было белье потом погладить тк сушилось в жмяканном виде больше не покупаю с сушкой, и долго, и дорого будет по электричеству, еще и толку нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разводами шли джинсы, а цвет не меняло, но ощутимо обесцвечивалось после десятка циклов [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах