Сельское хозяйство в ЕС,+

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сельское хозяйство в ЕС,+ налогообложение и прочие нюансы. Где почитать?Поделитесь, знающие. Интересует вопрос, как в Европе с приусадебными участками?)С домашним скотом, с птицей?Один человек рассказал страшную историю о том, что ему нельзя собирать яблоки у себя во дворе, ибо соседи донесут)Мол, яблоня для красоты растет)))Представила и ржу... да щазз...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в какой-такой стране? все мои иностранцы яблоки исправно собирают)) и малину, и ревень) дом в другой цвет без разрешения перекрасить нельзя - это да)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мож ему просто лень? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вивчайте САП (+) http://ec.europa.eu/agriculture/cap-in-your-country/index_en.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, недавно слышала то же самое. Наши люди в Германии решили завести скотинку для личных нужд. Тут же пришла полиция и потребовала уплатить штраф за убийство животных . Люди возразили, что выращивают, как на фермах, там же не убийство. Им ответили - регистрируйтесь фермерами и платите налоги, тогда можете сколько угодно выращивать своих курочек.Я уже много раз говорила , что в Европе - очень сложно. А нужно ли нам такое? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодарствую) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и у нас коров регистрируют, даже личных. МЫ же в ВТО:):)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, потому решила изучить вопрос))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, меня вчера заинтересовало налогообложение зарплат - тот ещё капец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

характерный пример в сх и вообще в евросоюзе - Польша. Все зависит от того насколько наши будут согласны сдать интересы своего аграрного народа. В Польше люди имеют подсобные хоз-ва и им ничего за это не бывает. Подробности налообложения не знаю, но
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нам далеко еще до этого, как до луны. и что, разве обязательно прямо все копировать? нам хотя бы базовые вещи наладить, потому что без этого вообще швах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. отправила мужу, пущай изучает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только есть Чехия и Венгрия, которые сохранили производство и занятость в с/х местности получше Польши, пойдя на укрупнение а выбор между домохозяйствами и наличием рабоыт в селе непростой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если изучать, чтоб изучать, у меня есть инетересней о периоде ассоциации и С/х в этих странах (+)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делитесь опытом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Польша как раз очень пострадала от ЕС в сельскохозяйственной области
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ и думаю это личные заморочки отдельных стран
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой налог при этом уплачивается? Одно дело - регистрировать корову, другое - регистрироваться самому фермером () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом - согласна) Хотя, начинаем мы путь в Европу не с того, не с самого важного.() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Треба зареєструватися, виконати певні вимоги [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собак тоже регистрируют и платят за них что это - налог, сбор, я не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) зато отстояла интересы народа)) в подсобных хоз-вах. Те люди, с кем я общалась на эту тему, говорили, что для рядового поляка это было очень важно. Канечно за всю Польшу я не отвечаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна, да у них малая доля на рынке ЕС, но их внутренний рынок насыщен внутренним производством (которое не по стандартам ЕС), их с/х стабильно при кризисах, это огромный плюс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати интересно, тут недавно из рАИСи пришли страшилки о том, что в ЕС коров доить можно только строго под музыку :)) а оказывается у нас на продвинутых фермах уже давно коровам музон включают :)) надои выше оказывается, причем на ровном месте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах