Форум - "страна советов"))

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Форум - "страна советов")) Вот наш форум - маленькая страна советов.Многие просят советов и еще больше их дают, уж так повелось.Большинство очень серьезно подходят к решению проблемы просящего, проникаются, часто открывают душу дабы показать чистоту намерения помочь.Вот интересно многие ли воспользовались полученными советами и насколько они помогли решить проблему.Мне почему-то кажется что зачастую, особенно в темах "о нерадивых мужьях" просящий в итоге ничего не меняет и советами не пользуется. Очень показательной в данном случае была тема про "грабли", я ею очень прониклась и мне до сих пор интересно все ли благополучно у автора...Что думаете... поговорим?[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такая тема была..ну совсем недавно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, то в таких темах, тс просто хочет выговорить обиду на партнера. Я даже не представляю, как можно воспринять совет, толкающий к разводу, если внутренне человек еще не созрел.А когда человек доходит до точки кипения, то и советов не надо. Все происходит само собой.Прислушиваюсь к советам, что могу применяю. Но у меня и вопросы обычные бытовые.[+sign]— Девушка, почему мы с вами ещё не знакомы? — Бог бережёт тебя, глупое создание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, человек все равно внутренне знает решение, которое ему подходит, просто иногда просто нужна формулировка :) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что буквально "воспользовались советами" немногие, все-таки взрослые люди, но сам факт создания темы (человек выговорился, как минимум), ее обсуждение, взгляды на ситуацию с разных сторон - определенно не может не иметь результата. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. два раза мне форум, вернее отдельные люди на форуме, помогли очень советами, вправили мозг, я их услышала и бесконечно благодарна. так бывает, редко, но бывает :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, нам просто всем интересно обсудить ситуацию, заменяет сериалы. В личном я советов не спрашиваю да и не следовала бы. А по мелочам, типа спросить рецепт -почему нет? [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что под просьбой о советах завуалировано статистический сбор данный, а как у других)) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как показывает тенденция именно такие советы превалируют. Но многим людям действительно нужен катализатор для решительных действий. Большинство живут и не видят проблемы, они настолько увариваются в этом соку, что даже очевидные "бугры" в отношениях принимают за вариант нормы. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит бывает! значит не напрасно) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но в итоге этот сбор данных должен иметь какой-то смысл? [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Форум - просто психологическая разрядка. Одни выплёскивают свои проблемы , комплексы и обиды, сбрасывая свой негатив и нарабатывая анализ , а другие повышают чувство собственной значимости , раздавая советы. Обоюдополезное занятие )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я воспользовалась но не конкретным советом, а так скть видением большинства. Когда я пришла на форумы, например, для было откровением, что выкинуть ноут БМ в окно - это плохо, а иногда промолчать - хорошо. В смысле я даже не задумывалась, что можно так делать)))) А классический совет - не подавать на развод, затаиться и откладывать деньги - это вообще я пыталась постичь несколько лет)))) Но до такого просветления еще не дошла, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что форум - это площадка не только получить сове, но и просто высказаться. Каждый берет то, что ему надо, в итоге) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно)) но ведь это очень интересно, ведь возможно многие искренне переживают за авторов особо "живых" тем, от того еще больше интересно насколько человеку были полезны или нет советы. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. например, вот все аткого казлину бы выгнали. выгоню и я. или: судя по форуму это именно Я зажралась, значит пересматриваю свои позиции/поведение/мнение/отношение.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я однажды круто изменила свою жизнь под влиянием форума тем не заводила, просто читала умных людей и вбирала их мудрость по крупицам в других темах, читая советы другим людямпока считаю, что это было одно из самых тяжелых и самых правильных решений в моей жизнидевушки, пишите! один прочтет и отгавкнется, другой прочтет и зафукает, а сотни прочтут - промолчат, задумаются и изменят что-то[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда промолчать - это всегда хорошо. только ключевое слово ИНОГДА :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много за то, что надо писать! причем даже на бытовые темы+ даже если не пригодилось Автору темы, пригодится десяткам читающих. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо ? нет ? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) значит по правильному пути идем товарищи (с) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но надо четко понимать цель - зачем задаешь вопрос на форуме + фильтровать информацию и ответы. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно! ту же воду начали пить, детей выпаивать и т.д.[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах