вот и мы получили повестку....

414 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вот и мы получили повестку.... кто в теме .... подскажите по броникам, каскам ситуация прежняя ? все сам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В зависимости куда призвали. Я бы не покупала до определения в часть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нас ще восени приятель пішов у погранці, майже все видали якісне, залежить від частини
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. выдыхаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

броники дают. По крайней мере тем частям, которые знаю. С касками не у везде хорошо, но впереди еще 2 месяца учебки, т.ч. не спешите! Точно чего не выдадут - это противоосколочные очки-маску, тактические перчатки. Это желательно купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дейтвительно, погодите. сначала же обучение, а там, глядишь, все и рассосется или в резерв отправят, или в приличное место какое-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. действия опережают мысли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ситуации везде разные, но в начале все равно должны отправить на учебку на базу , но в принципе лучше все купить самому (это по опыту)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто? Муж? Возраст скажите, а? [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой БМ получил тоже, 30 лет, не служил. Но ему повезло - он пару мес назад руку сломал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну воен. кафедра была или просто призыв пропустил по возрасту? Или билет "белый"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега вчера получил -пока 2 недели учебка и покупать сразу ничего не будет, а там видно будет. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, если не трудно, пишите возраст призывников... У меня блин+ вроде как ни сын (студент), ни муж (здоровье) не попадают, но есть еще братик и несколько близких друзей. Страшно...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

белый - отсрочка из-за рождения ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы купили своему сотруднику все, но он в итоге отдал нам обратно бронежилет, потому что ему выдали хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что в повестке, когда и куда явится? п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера у Бигдана прочитала такое FAQ по мобилизацииКто-нибудь в курсе, это правда? Особенно заинтересовало, что без согласия в АТО не отправят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще вопрос - женщин военнообязанных куда-то реально отправляли? Или по желанию? [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брат. 28 лет. не служил. воен кафедр не заканчивал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я конечно не критик, но статья полный бред!!!! пр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обучение - это хорошо. У меня муж вчера сам обсуждал необходимость поучиться. потому что быть готовым морально и физически - это важнее всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страшно. маму успокоить не могу.... и сама рыдаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только увидела "не подготовленных": интересно какие критерии подготовленности у них? + -Все лица мужского пола в возрасте с 18 до 25 лет считаются призывниками. После этого они становятся военнообязанными – они получают военные билеты. Парни в возрасте до 25 лет будут призываться на срочную службу – таких в этом году планируется призвать около 40 тысяч. Конечно, ни при каких условиях эти парни в зону АТО не попадают – они будут выполнять задания в других районах. А те, кто не служил, будучи в статусе военнообязанного, призываются, проходят соответствующую подготовку. Подготовка состоит из нескольких этапов. Первый – обучение в течение 26 суток в учебных центрах или при военных кафедрах. Потом они отбывают на военное слаживание подразделений. Затем экспертная комиссия проверяет, готовы ли ребята к выполнению задач – на полигоне, с проведением боевых стрельб. Если по решению этой комиссии бригада готова, она отбывает в район АТО. Если же есть определенные сложности, бригада запускается на дополнительную подготовку, чтобы подтянуть бойцов. Неподготовленных людей в зону АТО отправлять не будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах