про ситуацию с мужем спрошу ваше мнение.

150 сообщений в этой теме

Опубликовано:

все не читала, обратила только внимание на ваше сохранить семью? Какую? номинально, в юрилическом плане? Что сохранять в плане отношений в семье, я не увидела у вас ни поддержки, ни вхаимопонимания, отдых отдельно, жизнь по своим правилам.....И по поводу сообщать, ну конечно, дело не в сообщении даже, а в том. что поехал, живет непонятно с кем и непонятно где, вас не ставя в известность и не особо заботясь о том. что вы думаете. У вас нет отношений в семье нормальных и уже судая по расказам, это не первый год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо ради ребенка, это отдельная тема, поддержу, что ради ребенка не надо его мучать в семье, где нет нормальных отношений. насчет обюговорить, ну можно, но если нет чуств и желания жить вместе, чем помогут разговоры имхо. Автор пишет, что материально муж должен ее обеспечивать, ну так хоть в этом проблем нет. Постараться восстановить отношения, конечно, можно, если есть желания обеих сторон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит так, перечитала ваши ответы, допишу:)+ В ваших ответах виден страх. Поверьте, вы ничем не рискуете. Будьте сильнее! Мужчины, на самом деле, еще те трусы. Увидев, что вы настроены решительно, он может очень даже пересмотреть свое отношение к семейным ценностям. Тем более, вы находитесь в стране, которая способствует этому. В любом случае, чем вы рискуете? Сначала вы должны для себя точно решить - нужен ли вам муж, остались ли чувства и готовы ли вы пройти путь к решению проблем ради сохранения семьи? Если вы держитесь его только ради ребенка. Я сразу скажу, что это того не стоит! Для меня важно все, например, в отношении с мужем. Отдыхаем мы только вместе. Если бы я не знала где он проводит время и была готова не слышать его рассказы, то это бы был не муж мне вовсе. Уважение к себе у меня на первом месте! [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у папы ничего не просит, не плачет: папа не бл@дуй? () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниже дописала:)+ Наши женщины боятся оставаться сами. У меня подруга с 3-мя !!! детьми таки решилась разъехаться с мужем в Германии. Муж немец, если что. Тоже из-за измен и не совместного времяпровождения. Тоже все о детях думала. Первым делом, когда поняла, что отношений уже нет, собрала его чемодан с вещами. Что имеет сейчас. Вышла повторно замуж. И ни о чем не жалеет. Вернее, жалеет только об одном, что не сделала этого раньше. Потеряв пару лет на гулящего мужлана. Такая же история с моей тетей. Тоже, как ни странно, в Германии:) И опять имеем 3-х!!! детей. Ух и долго она мучилась с ним. Он и детей хотел забрать, и что только не делал падло, извините. Сейчас живет с новым мужем и детьми. Счастлива. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что с активами? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"сохранить семью" - имхо, семья - это не общая фамилия и штамп, у вас семьи давно нет, что сохранять [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так а сейчас что поменялось? Из-за чего вы развестись хотите?+ ВЫ просили не рассказывать вамВот он и не рассказалЧто не так?[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, здоровье важнее [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, прийнято. Але в нас не прийнято заводити "якісь інтрижки на стороні" [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы уже давно себя переступили, к сожалению, только в другом [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семья - это еще общее жилье и общие финансы, сформированные за счет мужа, как правило. Женщины лукавят, когда упускают этот факт.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, просто на вас никто внимания не обращает? не понимаю таких закалок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тоже, но тут часто любят писать о принижении женщин, в то время как женщина сама предпочитает не работатьа потом лукавят[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женщин из такого брака метлой не выгонишь . Все терпят, за тарелку супа - любое унижение. Такой брак, как по мне, ни чем не отличается от проституции. Ну и всегда можно оправдаться детьми. Надеюсь, все же, что это - не ситуация автора. И я бы так сразу не советовала все бросать и уходить.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

четыре ваши фразы меня зацепили+ и пока вы так будете думать, вы не разведетесь. Вы зависимы морально и находите причины быть вместе.1. "У меня нет доказательств в его изменах." Так их прямых и не будет. Или вы хотите видео из Украины с его изменой? Вам его ни кто не пришлет. А терпеть такое хамство, когда муж открытым текстом говорит, лучше тебе не знать, даже не пытаясь что то скрыть. Какие вам нужны еще доказательства?2. "Я хочу, чтобы он оценил, что я хорошая." Ценит человек, когда есть обоюдные хорошие отношения. Когда каждый пытается сделать друг другу что то хорошее. А в вашем случае, муж вас не ценит, не уважает и использует. Он бы вас больше ценил и уважал, если бы у вас была гордость, и вы не позволяли об себя вытирать ноги.3. "Вы не можете завести любовника" Старая закалка, это ни что иное, как отмазка. В вашем случае просто необходимо начинать новые отношения. Не можете физически, начните платонические. Найдите себе объект для симпатии. Вы станете лучше выглядеть, подниметесь в своих глазах, а ваш муж начнет напрягаться, видя что вы можете ускользнуть.4. Ребенок просит не разводится.Если ваш ребенок будет видеть, как об вас вытирают ноги, то у него на всю жизнь останется психологическая травма и он так же будет строить свои отношения. Ведь дети мало помнят обычные будни, но вот постоянные скандалы, оскорбления, плачущую маму они уносят во взрослую жизнь. Да ваш ребенок будет намного счастливее, если вы будете счастливая.На вашем месте, я б искала себе новые отношения, пути заработка, готовила почву к разводу, без оглядки на старую закалку и что подумает муж. Прекратила обслуживание мужа. Скорее всего не принципиально, а постепенно, не раскрывая карт. Пусть бы думал, что все это значит и гадал, чего это я изменилась.Ну и возможно чувства у вашего мужа прошли, и он с вами только из-за обстоятельств. Вы ему в тягость. В таком случае ваша забота его может только раздражать. Найдите себе тылы и уходите. Зачем сохранять, то чего уже нет, заискивая как собака? Может еще что то и наладится, но только после того, когда вы себя начнете ценить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Столько лет Вы не знали и не хотели знать, что теперь так задело ? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а то папочка хороший, а мама с ним разводиться собралась.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы должны съезжать, а его выставить? и да, кто у вас добытчик? жить будет на что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ребенка отец все равно обязан содержать частично, разве нет? Даже в Украине может подать на алименты в браке, а уж в цивилизованных странах тем более ребенок защищен. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про жить в свое удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обращает. И на шею я никому не кидаюсь. Уже и забыла, что надо делать, чтобы обращали. Работа, дом, ребенок, уроки, музыка, теннис, скауты. Женское начало ушло... Я и сама на себя внимание не обращаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, девчоки. спасибо вам за советы и волшебные пилюли. У меня здесь много хороших друзей и знакомых. Но у же в таком возрасте не хочется выносить сор из избы. Варюсь сама в своих мыслях, обсудить не с кем. А тут столько сразу хороших мыслей, позитивных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах