Государство поможет?

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

знакомая учится в Австрии на абсолютно бесплатной программе без всяких допусловийно вроде уже для иностранцев высшее образование в Австрии платноеа для аборигенов -на шару.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разница в том, что соцслужба имеет право проверить целевое использование денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу Австрии, там кроме немецкого текста указаны сумма оплаты за обучение в Австрии 363,26 за семестр. Beitrge und StudiengebhrenAn sterreichischen Hochschulen werden Gebhren fr das Studium erhoben. Dabei wird zwischen Beitrgen und Studiengebhren unterschieden. Alle Studenten zahlen jeweils zu Winter- und Sommersemesterbeginn den Beitrag zur sterreichischen Hochschlerschaft (H) von derzeit 18,50 Euro (inkl. Unfall- und Haftpflichtversicherung). Die Studiengebhren unterscheiden sich je nachdem, ob an einer Universitt oder Fachhochschule studiert wird:Studiengebhren an UniversittenAn Universitten entfallen die Studiengebhren in Hhe von 363,36 Euro je Semester unter folgenden Voraussetzungen: sterreichische Staatsbrger/innen oder Staatsangehrige eines anderen EU/EWR Mitgliedstaates oder Schweizerische Staatsbrger oder Staatsbrger/innen eines Landes, denen sterreich aufgrund vlkerrechtlicher Vertrge, dieselben Rechte wie Inlndern zukommen lsst. Die vorgesehene Studienzeit darf um nicht mehr als zwei Semester berschritten werden. Achtung: Bei Mehrfachstudien ist der Studienbeitrag zu entrichten, sobald in einem der Studien eine Beitragspflicht entsteht. Studiengebhren an FachhochschulenIm Unterschied zu den Universitten entscheiden die Fachhochschulen selbst, ob sie von den Studierenden Studiengebhren verlangen oder nicht. Die Studiengebhren betragen je Semester 363,36 Euro. Keine Studiengebhren verlangen folgende Fachhochschulen: FH Burgenland FH Joanneum FH Obersterreich FH Vorarlberg http://www.studieren-in-oesterreich.de/20,1,studiengebuehren.htmlНе все так однозначно[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воскресенка.Квадрат на Перова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще, не так страшно "государство", как народ, который поддерживает его механизмы+ кумовство, взяточничество, блат, "все равны,но кто-то равнее" и абсолютное твое бессилие в решении каких-то вопросов, если у твоего "оппонента" лапа волосатее.так что государство не поможет, пока мы сами себя топить не перестанем[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу на днях) Собираюсь завтра стать на учет в Центр занятости и и получать пособие в размере моей средней зарплаты)+ Интересно, что сейчас с трудоустройством) Но мне оно сейчас не нужно)что касается иной "помощи" Можно ли таковыми считать декретные, больничные? Я-то платила неплохие взносы, чтобы их получать...так же, как и взносы, чтобы сейчас получать пособие по безработице[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы же, по-моему, на гос службе работали, не? [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покажите мне государство, которое не отправляет людей за свои шкурные интересы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас плохое государство, и соцслужба тоже плохая, поэтому может, но никогда не проверит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это помощь родителям, а куда они ее тратят - никто не регламентирует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем) я бюджетник, но с неплохой средней зарплатой) сегодня уволилась) завтра иду в ЦЗ) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это? Это помощь на ребенка и тратиться как бы должна на ребенка. Даже ж проверить могут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас умоляю, кто когда и что проверял))) вон я соцслужбу візвала к одним, у которых ребенок реально по уши в говне и ничего, так и бегает в говне. - нет у нас никаких механизмов воздействия. кроме того, если у ребенка есть одежда и сиська - значит все в порядке, жизнедеятельность его обеспечена, а принудить что-то купить - ну никак не могут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в случае нужды лучше вспоминать фразу Людовика XIV "Государство - это я". Он, правда, другое имел в виду, но в нашей стране при упоминании "помощь от государства" стоит надеяться на себя...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там же все равно ограничение в 4 прожиточных... [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4700 по-моему +- по региону. Я попадаю:) у меня средняя чуток меньше) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там бываю пару раз в месяц когда буду ехать, могу перезвонить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну наше образование тоже можно назвать условно бесплатным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по крайней мере школу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, вытирайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что и доказала сегодняшняя речь Яресько и Порошенко в Давосе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте мне эту соцслужбу, очень надо принудить купить соседскому ребенку одежду по сезону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах