Люди, скажіть, я зовсім дурепа?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Люди, скажіть, я зовсім дурепа? Извините, перейду на удобный мне язык, хотя в быту разговариваю по-украински, писать легче на русском.Итак ситуация. Ухожу с работы. Работаю бухгалтером. Рассчитала себе компенсацию за отпуск, в котором не была 2 года. Директор жмется . Торгуется за дни. Аннулировал оплату сверхурочных, мотивируя нежеланием платить" за услугу, которой он не заказывал". то есть мои выходные и праздничные, которые я проводила на работе, потому что у него такой вид деятельности, что бывают регулярные и частые налоговые проверки, влекущие дополнительную работу, за еще в отчетный период, это как правило. Не говорю уже о нервах.Штрафы за собственные, и не только, промахи платила сама, чтоб он и не знал- беспокоилась о собственной репутации. Обещанное повышение зарплаты осуществлял только под давлением и через довольно продолжительный период. К чести директора надо сказать, дважды оплатил мне курсы, не злой, не напряжный. Уйти хотелось по -хорошему, без скандала, сохраняя дружеские отношения. И вот прихожу за расчетом. а он дает мне больше чем надо, на 1800гн но с учетом того количества дней, который считает нужным, то есть в свою пользу посчитал дни , но не правильно посчитал цену дня, в мою пользу. Я ему лишнее вернула. Указала где он ошибся в расчете. Дура да? Уже не лечится? Осознаю , что я по жизни лох. И кто ж меня умной назовет, если я сама себя целый день ругаю за глупость.Девы, поделитесь мнениями. Сильно не ругайте. Как бы вы поступили в такой ситуации? есть еще такие патологически честные в наше время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально вы поступили, никогда не знаеш, в какой период времени дорожки могут опять сойтись! .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю. в чому трагедія, чому дура? нічо не пойняв() [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю правильно, бумеранг принесет больше :) зато совесть останется в хорошем настроении Ъ[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Если в твоей жизни черная полоса — оглянись… возможно она взлетная…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж посмеялся и рассказал, что вернулся с полдороги чтоб вернуть продавцу 30 грн. , потому что он, продавец, обсчитался. В общем, еще и муж мне под стать. Два сапога пара.))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та директор и не знал бы, что он ошибся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совесть как раз мучает по поводу того, что я не лишние, по сути свои деньги ему оставила. т.к. директор не стеснялся меня штрафовать за опоздания на 15 минут. но вот ни разу не премировал за переработку, которой немало набегало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера младшая так вынула мозг, что мне с 50 продавец 75 сдачу дала + я стою смотрю, сама уже не вдупля шо такое, Арина чирикает, и я понимаю, А! бинго! возвращаю сдачу, говорю продавцу, вы мне кажись дали больше чем я вам, она зачириканная смотрит на 50ку в одной руке, на 75 в другой и НИФИГА Не соображает, пока я не гаркнула МОЛЧАТЬ! как только ротик закрылся мы обе поняли что вообще происходит )))) [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой а мне как то в кассе выдали вместо 4 тыс аж 40 - но я вернула ) [+sign]Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти -Оноре де Бальзак-[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все правильно Вы сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Інвестували в репутацію, все ок () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы порядочная. Это генетика виновата - родители и бабушки-дедушки, к ним претензии) Счастье, что в стране есть такие "дурепы".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, автор, вы купили себе честное имя за 1800 грн, не так и дорого по нынешнему курсу)))))() [+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужу в кассе банка дали лишние 10 тысяч:) вернул. Я верю в карму "лёгких" денег, поэтому предпочитаю их зарабатывать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не дурость, это порядочность называется..+ Меня окружают люди, для которых Ваш поступок - норма. Я ценю таких людей, очень ценю. Знаете, есть что-то дороже и значительней денег и всей нашей суеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё отлично. Репутация - ее легко потерять и очень трудно восстановить. Может он вас проверял...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? все ок. мне, например, тож чужого не надо. и муж у меня такой же. в банке как-то ему лишних тысяч 10 гривен в обменнике дали. пошел и вернул.[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я Вас прошу. Стране как раз фиолетово. За предков спасибо. Это точно, они постарались.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я уже дважды с директорами попадаю в похожую ситуацию, но собственной пользы еще не извлекла, да и о репутации только я и знаю. Ну вот теперь еще и форум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стране совсем не фиолетово. Именно такие, как Вы, были на Майдане - с гипертрофированным чувством ответственности и совестью.И многие такие же сейчас воюют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти тоже заработанные. Если учесть переработки и штрафы, которыми меня дир наказывал, а так же обещанное но не выполненное повышение з/п. Даже еще мало будет этих денег)+ Просто я своего не всегда могу добиться и доказать свою правоту. Из за этого и уволилась. надоело чужие интересы ставить выше своих, тем более, когда это не ценится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо на добром слове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы поступили так, как подсказало Вам тогда Ваше подсознание. Значит, так надо было. Забудьте. Что ни делается, делается к лучшему. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это не проверка. потому что в ней нет смысла. трудовая уже на руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже так сразу решила. сработало подсознание, потому что разум и сердце расстроены )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах