Жадность или экономность - грань?

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вашу подругу случайно не Олей зовут?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я наоборот, предпочитаю общественный транспорт, чем самой за рулем в маршрутке я смотрю в окно и не напрягаюсь. потому если можно доехать не в час пик одним маршрутом, то я одна его и выберу. с детьми и в часы пик, конечно, другие расклады
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересная мысль. меня радует, что я могу и экономить и могу не экономить. свобода выбора, мать ее так) когда я вынуждена что-то делать, мне не по себе. до сих пор вспоминаю походы за туфлями или курткой, в сезон, когда похолодало и нужно что-то купить, а ничего не нравится и все дорого. в итоге день потерян, удовольствия ноль, вещь куплена такая, как понравилась маме. потому и покупки делаю наперед детям. с удовольствием, по хорошим скидкам или просто то, что действительно понравилось. мне неприятна даже мысль, что я должна буду что-то в сезон в сжатые сроки покупать. сегодня я хочу - и покупаю. а завтра я должна и покупаю. для меня это две большие разницы)хотя логики в этом, конечно, мало)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трамвай вообще прелесть, я его заценила при первой беременности именно в трамвае мне было удобнее всего. с машиной трамвай не сравнить, если на небольшое расстояние, конечно. в машине ниже потолок, меньше воздуха, пары бензина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То ваш брат не знает, что такое жадность! Ездить на метро - это как раз норм! Вот предложить новокупленный диван везти домой на детских саночках, чтобы не заказывать машину - это да, зачётно.+ В приглашении на ДР детский приписать, чтобы гости взяли с собой по 100 грн (на игровые автоматы, если захотят поиграть). Заставить арендатора платить кватрплату не по квитанции, а на 200 грн больше т.к. квитанция приходит на имя хозяина, а у него льгота на оплату. Это при арендной плате в 1000 уёв. И тэдэ! Что касается меня лично - при хорошей погоде и тоже поехала бы на метро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, у всех же свои приоритеты я ненавижу делать покупки, поэтому никогда впрок и заранее ничего не покупаю. Мне плевать, какие там скидки и прочее. Все равно все будет не так, как я хотела. Так что покупаю четко в "дни потребности " :) Ну, за исключением действительно случайных удачных находок.Плюс, опыт показывает, что покупки заранее во многих случаях потом либо не пригождаются, либо накупаются в количестве гораздо большем, чем реально было нужно. А сколько нужно - узнаешь в конкретное время. Я радуюсь, конечно, экономии, но когда она именно того, что тебе надо. К примеру. мои любимые джинсы стоят 2000 грн, а я их купила за 1000. Мне приятно. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в след раз после вечеринки стрельните у него по-родственному сотню на такси скажите, забыли с карточки снять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите от нас узнать не жадная ли Вы часом? Как может Форум ответить на этот вопрос? [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слегка не по теме. Ваша передача "Купономания":) я тоже всегда обращаю внимание на акции, скидки и т.д. при этом стараюсь действительно посчитать выгодно это или нет. И очень жалею, что у нас нет такой системы купонов как в Америке. Но при этом, например, в отпуске, я никогда не отказываю ни себе, ни ребенку ни в чем. На то он и отпуск, чтобы "гулять так гулять". Считаю себя, скажем так, в меру транжирой. По вашей теме: у каждого в голове таранканы имеют свой размах. общественный танспорт для кого-то унизительный, а для кого-то просто некомфортный. А кто-то как раз имеет настроение проехаться на троллейбусе. Не обращайте внимания.[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну постоянная экономия-это своего рода зависимость...болезнь знаю некоторых богатых, которые одеваются только секонде, это для меня непонятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. предсказуемость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах