Жадность или экономность - грань?

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и времени...ну ладно бы молодые хозяйки, не рассчитали, так нет же+ опытные женщины...я тоже страсть к тазикам не очень понимаю. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы тоже ее помните? Там еще была фотография и сопроводительный текст в стиле: "Мой любимый съел две тарелки и еще попросил, ням-ням" (вот тут меня точно стошнило, это был контрольный )) ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, с гречкой бывает) но у нас есть отмазка "отдадим тИпкам") дочка так птиц называла в децтве глубоком)Очень эти типки любят гречку, кстати) Сметают сразу) Вермишло хуже.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже давно свое посещение супермаркета начинаю с просмотра его скидочных журнальчиков в акции беру только те товары, которые реально будут использованы. Если товар интересен, могу сразу купить много.На выходе еще и чек проверяю ( как-то в Ашане лишние 1,5 кг мяса мне вписали, когда 10 кг покупала, хорошо, что чек посмотрела... деньги вернули).Продукты почти не выбрасываем, разве что хлеб дети птичкам могут скормить.Еще у нас лампочки все энергосберегающие. И даже дети знают, что вода не должна течь из крана, когда чистишь зубы.Я не люблю на общественном транспорте ездить, но, если приходится, предпочитаю метро и трамвай, как самые безопасные. Маршрутки не люблю., т.к. не доверяю их "стилю вождения" и безопасности в них никакой.Такси немного лучше, но...... не люблю доверять свою жизнь кому-то.Мне проще не пить алкогольное в гостях, чем потом добираться домой в мУках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня экономия - спорт, но я не жадная, могу съэкономленное раздать людям() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так поставьте его несколько раз в неловкое положение+ собрались уезжать и братцу - Я сегодня на такси. ты же заплатишь за сестричку. Я думаю, даже второго раза неловкости после этих слов у Вас не будет уже)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас клаустрофобия? [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну нет, в лифте я не боюсь ездить. А в метро боюсь, даже в наземном... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я ненавижу продукты выбрасывать Всегда стараюсь что-то придумать. Вчера осталась пару ложек риса - зачем выбрасывать? Сегодня утром этот рис превратился в прекрасную молочную рисовую кашу на завтрак :)Вообще-то люблю готовить маленькими порциями, но люблю, чтобы дома было много всего на выбор, в магазах могу нагрести лишнего (особенно если голодная в магазин пошла :), поэтому иногда приходится делать инспекцию холодильника и смотреть, что может лежать, а что нет.Если ручки тряслись и накупила чего-то много по акции, стараюсь готовить именно из тех продуктов, которые уже пора использовать.Лишний хлеб - морожу. Или еще что-то такое, что уже может пропасть, а идей нет.Еще на работе все съедается очень хорошо :) Дома мандарины-яблоки вянут, на работу принес - слопал за милую душу. Под конец дня иногда так голодно бывает, а особенно, если на работе задержался и выйти нет времени, чтобы что-то купить.. уже и вербу грыз бы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и среднему европейцу проехать в трамвае не зазорно общественный транспорт - благо цивилизации, как ни крути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие и сковородку не моют неделю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого своя грань для меня грань "удовольствие от экономии", для меня это первый шаг к нищете внутри. Экономия не должна приносить радость. Имхо. Радость должна приносить мысль, что ты заработал столько, что можешь купить что хочешь, а не то, что по акции. Спускать деньги абы куда тоже не очень люблю. Так что, у каждого своя грань. в 9:30 вечера поехала бы на такси, хотя бы для экономии времени, я его ценю. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне проехаться в общественном транспорте - так лучше Вообще никуда не ходить. Терпеть не могу, особенно - метро.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот что Вы делаете с моей самооценкой! я вот случайно сварила кастрюляку тыквенного супа+ сижу и думаю, "а вот некоторые могут из этого еще 10 блюд теперь наварганить, например запеканку" :))[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, что на работе все хорошо уходит! при чем дома носом бы вертела, почему? загадка. :))) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все разные. Для меня общественный транспорт - ужас. Причем всегда был ужасом, в разном материальном положении.Удовольствие+ получаю тогда, когда покупаю что-то клёвое со скидкой. И да, один раз я подкалывала подругу, которая за оставленной накануне в другом районе машиной поехала на трёх видах транспорта, а не вызвала такси за 30 грн. Но это было по большой дружбе. После откровенного рассказа об этой долгой дороге в дюнах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне и моим детям тоже нравится прокатиться в красивом новом чистом трамвае)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня троллейбус в приоритете, почему-то перестала любить метро. Хотя когда жила на левом берегу и ездила по утрам на правый -обожала смотреть на Днепр, на склоны -как они меняют цвет по временам года)) особенно красиво ранней весной либо осенью... А едучи троллейбусом люблю смотреть в окно)))если поздно возвращаюсь от подруг (все живут далеко от меня) -предпочитаю такси. но сейчас это как-то уж очень не бюджетно стало.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я трамваи люблю :) жаль, что в Киеве их уничтожают Прекрасный вид транспорта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"слюньки потекли" [+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так накупають де тканин-компаньонів. вони набагато ліпше у виробі виглядають ніж мотлох[+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, так ваще не моют) бо "чугунку мыть нельзя!" (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до речі, да() [+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам должно быть комфортно, остальное ерунда. Всегда найдутся те, кто делает также или не сделает как вы никогда. Приоритеты разные:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах