Жадность или экономность - грань?

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что, и из свежих такое хулинарят? Отличный аргумент, кстати, что подобные мозоли в голове - не по бедности и рачительности, а просто так. Синдром хузявочки.О, да, оладушки... А потом еще из оладушков - запеканочку....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%...я одно время много периодики в стиле "Готовим вместе", "Наша кухня" читала. По привычке скупала, видать, с тех времен осталась, когда инета была мало, книги практически не выпускались и т.д...Так вот, там такие пиццы - повсеместно. По-богатому. Зажарочку еще обязательно. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Мне проехаться в метро, маршрутке или троллейбусе (автобусе, трамвае) - ничего зазорного" - тогда как он может поставить вас в "неловкое положение" обсуждением этого вопроса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может он удобство и безопасность имеет ввиду? Чего решили, что только материальную сторону вопроса [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у меня такая сестра мужа! мы даже с ней поругались по этому поводу!+ Что я плохая хозяйка, у меня никогда в холодильнике ничего нет! а я вообще не понимаю, как можно наварить гречку на неделю и ею запихивать? в чём проблема, приготовить 1 порцию? и кушать каждый день что-то новое и свежее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле эта грань находится у вас (и у нас) внутри - ее определяет наш разум, и у каждого она/они свои, т.е. разные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а перед кем он вас ставит в неловкое положение? )) и какая вам разница,кем вас кто считает -жадиной или экономной? ваши деньги -ваше личное дело. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное у людей такое не от хорошей жизни :(, ну или труда жалко :) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У каждого свои тараканы, скажу я Вам+ на маршрутке и трамвае я поеду запросто. А остановку на метро - НЕТ!!! Ну боюсь я метро. Такси вызову...Ничего низкого. Я завидую людям, которые рррраз - и в метро... никаких тебе пробок, 15 минут и ты в другом конце города... А я в пробках буду минут 40 переться и бензин палить...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не на неделю, у нас бывает на второй день уже не хочется и все, а мама может два дня есть одно и то же, а я наверное только супы так могу :) а на счет плохая или хорошая хозяйка - на мой взгляд, фигня полная - есть возможность и желание, готовишь, + нет, то и бутеры пойдут.Со временем, как и с деньгами, у всех свои приоритеты, и это нормально, на мой взгляд - у каждого своя жизнь. При чем смотрю на свою, меняются обстоятельства - меняются и приоритеты. :)))Так что просто у вас другие приоритеты :)[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно бросить машину у ближ метро и раааззз!! я так часто и делаю) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой бы с улыбкой был послан на йух... Вдогонку бы сказала, что больше денег не дам :) Но мой брат со своей семьей живет довольно скромно, но в достатке и весело :) С вечеринки поехали бы на такси. Но если доступно было бы метро (время, расстояние и т.д.), то выбрали метро. Поездка на метро шумной веселой компанией - это всегда приключение :) даже если компания состоит из двоих. Мы даже несколько раз домой пешком добирались. Например, с Дарницы на Оболонь. Денег не было... было только на общественный транспорт, который уже не ходил :) было весело![+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, а я наоборот метро люблю за предсказуемость, нет+ ну бывают моменты, как сейчас частенько, с закрытием станций. Но в целом...маршрут до минуты рассчитать можно. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, гречка... есть знакомая семья, где макаронов ведро на неделю наваривают, а потом порционно разогревают на сковородке.Ничто в мире не убедит меня, что это быстрее и вкуснее.Склизкие макароны недельной давности...брр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб состряпать подобное, нужно убить много годных продуктов. Дело вовсе не в нехорошей жизни)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало ли кто что считает. Делайте так как вам удобно я тоже покупаю акционные товары, а что тут такого, для этого акции и придуманы))) Конечно я не беру то, что мне не нравится только потому, что акция, но те товары , которые беру обычно, беру с удовольсвтием по акции. У нас комплекс у многих с советских времен, что бы не показаться нищим. Я его лишилась, когда стала ездить к друзьям в европу. Они прямо говорят, мне это дорого, хотя они далеко не быедные, берут книжечки в супермаркете и смотрят, когда на что акции, потом идут в эти даты и делают закупки. Они экономят на том, на чем можно спокойно сэкономить, и в то же время не жалеют денег на здоровье, отдых, занятия для детей. Мне такой образ жизни понятен, стараюсь его заимствовать. А про такси, если в этоми есть необходимость я всегда возьму, а просто так, шоб шикануть, считаю невежеством. Не знаю как точнее выразится, не совсем правильно определение, но думаю, понятно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот чему я еще науилась у европейских друзей, то, что они катУлями, как часто у нас не готовят готовят на обед, ужин. Ничего не остается лишнего, но они и спокойно в кафе, ресторан могут пойти. если надо. Не готовят чавунами не в целях экономии. конечно. но в то же время они никогда не станут выбрасывать продукты просто так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 всегда стараюсь ехать метро, м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мне напоминает пэтчворк, лоскутное шитье, раньше это все делалось из обрезков и обносков, их мотлоха делали полезную вещь, а теперь чтоб сделать покрывальце надо накупить всего на бешеные тыщи - я интересовалась )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хоспыдя... нафига? они ж 10 мин варятся... греть, наверное, по времени так же))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так готовлю, как европейцы, но хочу научиться готовить хотя бы суп на два дня, а то, если честно, не такой уж я любитель кухни, чтоб зависать на ней каждый день ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пыталась понять. Говорила им, что свежесваренные - вкуснее и полезнее, а по времени даже быстрее. И + сковородку жирную не мыть. Бесполезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фу... счас стошнит((((( поэтому в малознакомых гостях я отказываюсь отведать "сложные блюда" типа запеканки, зразы, и пр. прэлесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вари бульон на несколько дней и каждый день - новый и свежий суп, и быстрону, или долгоиграющие - борщи, щи, солянки[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, я так и делаю, бульон варю ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах