Не погашенный кредит. Суд

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Повеселили :) "т.к. это противозаконно" Да пачками принимаются абсолютно противозаконные решения, и что? Не люстрируют никого. Много их таких, люстрированных? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ничего, к этой теме это отношения не имеет никакого. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При том, что чтобы уклоняться от уплаты долгов, нужно официально ничего не иметь и не собираться иметь.Про кредиты это сегодня не собираются, завтра засобираются. Мало ли что в жизни произойдет. В кредитах в принципе ничего плохого нет. Я брала, мне помогли :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у банков уже обычно проплаченные "оптом" судьи, под все дела, а не под это конкретное дело в 15 тыс Побороться можно, конечно, подавать апелляции-кассации, но это тоже кусок нервов, денег и результат не гарантирован.А что судье ничего не будет за "противозаконное решение", то я уверена вообще на 100%.Им и по уголовным делам, когда люди в результате несправедливо сидят, ничего не бывает. А тут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, эти все проплаченные "оптом" судьи идут лесом без всяких затрат. тут же о конкретной ситуации спрашивали? ликарь в своем стиле разразился пугалками на тему "как страшно жить".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот кто брал кредит, сколько, 5 лет уклонялся? и что ж даже арест не наложили на домик?)) а тут у автора ребенок-инвалид + пенсия, ни один суд ничего ей не сделает.быть может все что угодно, если обо всем думать заранее - голова болеть начинает)проблемы надо решать по мере их поступления, а не жить в ожидании какой-то *опы, и большинство предполагаемых проблем вообще никогда не настают обычно. Поэтому я за успокоиться, забить, и купить ребенку апельсинов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогичное дело Привата, почитайте+ http://gkb.org.ua/forum/threads/sroki-davnosti-reshenie-v-polzu-zaemschika-po-privatu.58/и надо знать, что срок кредита - срок действия самой карты. "Позовна давність" - 3 года начинает отсчитываться со дня последнего платежа по кредиту. И штраф по кредиту и процентам, пеня - срок давности 1 год, если в договоре нет других сроков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и здесь хорошо изложено:+ http://easydebts.blogspot.co.uk/2014/03/poezd-ushel-ili-kollektory-uvazhayte-iskovuu-davnost.htmlособенно обратите вниманиеСледующему моменту я прошу Вас (нет, настаиваю!) уделить особое внимание. Ст.263 ГКУ предусматривает ряд условий, при которых течение исковой давности прерывается! Это означает, что такой срок обнуляется и его исчисление начинается как с первой даты.Так, согласно ч.1 ст.263 ГКУ:"Течение исковой давности прерывается совершением лицом действия, свидетельствующего о признании им своего долга или иной обязанности."Каким может быть такое действие? Любым, которое даст основания суду полагать, что Вы согласны с наличием некого "долга", а именно:Подписание договоров (соглашений, графиков и т.д.) о рассрочке и реструктуризации долга.Переписка с кредитором, где Вы хоть как-то намекаете на такое согласие.Частичная оплата долга.Любое Ваше действие, имеющее характер согласия, и которое коллектор/кредитор сможет доказать в суде.Например, многим из Вас уже довелось получать звонки, СМС-ки и письма с предложением коллекторов принять участи в некой акции, оплатить лишь часть долга, после чего Вам обещают списать всю сумму и больше не беспокоить. Но, во-первых, такая акция "Заплати и спи спокойно" никак документально не оформляется, а, во-вторых, коллектор/кредитор получает довольно весомый аргумент считать, что исковая давность прервана (обнулена). Ведь кроме слов звонаря к делу подшить больше ничего. Да и как показывает практика, звонки после этого не прекращаются. Это и есть "ловушка для незнающих".+ если у Вас действительно может быть применим срок исковой давности, заявление об этом в суд должно быть подано сразу же, иначе срок не будет учтен. Если действует срок исковой давности, то банку суд просто откажет в иске.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

a 1 наследство не принимается выборочно , или все или ничегоу Вас -все.2.пенсию могут удерживать и даже на основании законном.укр языком - притримання .поэтому лучше ее перевести.3.что касается долга , надо подойти в банк с написанным дома заявлением ( в 2екз) в котором попросить разъяснить причину долга, после чего или само разобраться или подойти к адвокату в части реальной возможности взыскания этого долга( например, срок давности)4.что касается суд документов их надо читать чтобы знать что происходит и принимать решение это не рассосется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще вопрос, это Ваше единственное жилье в собственности если да, то на него не могут наложить арест, если сумма долга не превышает 10 мин. зарплат. (12180 грн.). Может именно так, если без штрафов по кредиту и процентам. Срок по штрафам может быть увеличен, если только отдельное соглашение подписано, описки вроде "з додатковими умовами договору ознайомлений" тут не проходит.В общем, советом можно давать кучу, но столько неизвестных. Вам надо получить копию искового заявления, договора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

mexx, Вы тут не правы. Игнорировать нельзя, подан иск, а срок+ исковой давности будет принят судом во внимание, только в случае, если ответчик заявит о нем до принятие решения. А здесь явно давность - 5 лет. Если бы банк просто названивал и приглашал, то да, тогда игнорировать, не вступать ни в какие переписки и спокойно ждать истечения срока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, единственное. В общем, нужно ехать туда, забирать письма с суда, читать что там. А повестки в суд так присылают? Насколько я поняла, её должны мне вручить не позднее чем за 3 дня до суда. Если я пропускаю суд из-за того, что не успела получить эти письма, то что? Извините, если совсем тупые вопросы задаю... Но мне с ребенком не так просто взять и поехать туда получать эти письма. Ещё если окажется, что я не успела вовремя их забрать, то вообще зря поеду. Могут ли мне что-то присудить, если я не явлюсь в суд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, присылают по почте. На конверте должно быть указано, что это именно повестка. Дата и время вречения показывают, успели ли Вы вовремя получить повестку. Если Вы не успели получить повестку вовремя или вообще не получили, суд должен отложить дело. 3 дня считается достаточным, это в ЦПК закреплено. В любом случае, дожна быть уважительная причина, иначе суд при повторной неявке, рассмотрит дело без Вас. А Вам надо ДО решения заявить о сроке исковой давности.Вам в любом случае, надо ознакомиться с материалами дела, получите повестку и идите в суд к секретарю. Пишите заявление о переносе заседания и будет время подготовиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берите с собой все документы. Паспорт,понятное дело. идентификационный код, пенсионное, документы на ребенка-инвалида.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно. Спасибо за ответы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто сказал, что подан иск? пришли какие-то письма из суда. что за письма, автор не знает, возможно, не по этому поводу)письма, конечно, надо получить и почитать, что там - это я и написала. а на данный момент - игнорировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так игнорировать или получать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

письма получать, банк - игнорировать) не факт, что письма из банка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приват собирался исковую давность в 50 лет прописать не знаю, прописал уже или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

законом запрещено уменьшать срок исковой давности, но разрешено увеличивать. Это указывается в условиях договора, под которым "позичальник" ставит подпись. Но общая практика такова, что есть дописки "з додатковими умовами договору ознайомлений", и вот в этих "умовах", которые в глаза заемщик не видел, увеличены сроки. В этом случае они не работают, поскольку все должно быть подписано, любые приложения, любые дополнения, графики, сроки и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы справились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 3 число назначено слушанье. Сегодня с судьей говорила. В пятницу пойду ознакомиться с материалами. Ваши ссылки проанализировала, сделала себе конспект. Вероятнее всего буду заявлять о сроке исковой давности. Но у меня нет на руках договора. Так что уже в пятницу точно направление определю. Спасибо, что интересуетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно будет и копии взять, по Вашему заявлению Вам обязаны предоставить копии всех документов дела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они, я так поняла, и были во втором письме, но оно то ли назад ушло, то ли сестра его не забрала. Я смогла прочитать только одно - копія уточненої позовної заяви. Там написано, что в октябре были заседания, но этот человек не явился и они потом выяснили, что он умер и перевели на меня. Но я не знаю, приходила ли повестка или какое-то уведомление на те заседания. В общем, раньше пятницы я туда не смогу попасть, к сожалению, но надеюсь мне выходных хватит, чтоб после ознакомления еще подумать о будущих действиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах