Не погашенный кредит. Суд

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не погашенный кредит. Суд Ситуация такая: в декабре я вступила в право наследования. У человека, от которого я унаследовала домик в селе, есть ещё долг по кредитке привата. Этот долг не погашался лет 5. Там наросли проценты, сейчас сумма около 15 тыс. грн. Платить мне нечем.Я не работаю, так как мать ребенка-инвалида подгруппы А. В привате выплачиваю по договору реструктуризации свой кредит, и получаю через него же пенсию на ребенка.В субботу пришли повідомлення с почты получить заказные письма. Сегодня я туда позвонила, сказали, что письма из суда. Я нахожусь в другом городе, пойти получить письма и точно узнать что в них, я не могу в ближайшие несколько дней. Но подозреваю, что это повестки из суда, а может сразу и решение какое... хз.Что делать? Прописывать срочно по тому адресу ребенка и переводить пенсию в другой банк? А потом уже с судами разбираться? Или как?Подскажите, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если уже вступили в право наследства , то выплатить должны.В любом случае нужно в банк обращаться , хотя 5 лет набегают просроченные проценты ?много.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы когда принимали наследство знали о долге? Не забывайте о сроке исковой давности, 3 года, ну и вам надо консультироваться с юристом, просто так тяжело не зная всей ситуации вам помочь, если решитесь пишите на почту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмар. Хорошие наследстводатели попались... по теме не в курсе, но думаю, игнорировать их, будет не лучшим вариантом, лучше к юристам наверное сразу[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот неплохая статейка, почитайте http://m.dengi.ua/Default.aspx?page_id=7859&is_news=True&news_id=59551&all=1&tTransl=Esli_vy_unasledovali_bolshoj_kredit
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне периодически звонили, интересовались знаю ли я этого человека, чтоб передала ему, что ему нужно в банк и т.п. я бы написала вам в почту, но не знаю её. моя [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

игнорируйте ничего они не сделают, в суд тоже не подадут, не нервничайте, почитайте что в письмах и выбрасывайте их смело.ребенка без вас не перепропишут, только с вами, но в этом нет смысла. А вот пенсию в другой банк можно перевести, а то будут автоматически списывать 50% в счет погашения долга, а оно вам надо? больше ничего они сделать не могут и не смогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в наследственных делах много нюансов, моя почта [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

м-да)))) вот оно, устное народное во всей красе а мы не верим, что у половины должников в голове овсянка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с момента смерти должника начисление процентов останавливается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я записала. спасибо, я сейчас не могу долго сидеть за компьютером можно вам вечером написать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы в Киеве находитесь? могу дать телефон юриста, который специализируется на кредитных делах. у него можно получить часовую консультацию, которая раньше стоила 300 грн, сейчас не знаю, давно не пользовалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огорчу вас, что у половины не должников - тоже. вы что по теме можете сказать то?) как заплатить матери ребенка - инвалида 15 тыс грн чужого долга Привату или как отвалить несколько сот гривен за консультацию юриста (это в лучшем случае)? пусть лучше эти деньги на ребенка потратит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в этом наследственном домике прописана, так что перепрописать - не сложно, но особо нет возможности туда попасть физически в ближайшее время.Я нервничаю - да. Спасибо за комментарий. Я понимаю, что вроде ничего ужасного они мне не смогут сделать, но учитывая их практику списания комиссий.. стремно как-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в банк принесли копию свидетельства о смерти.. 2 года назад я сталкивалась с таким у "Привата" [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

основные проценты наросли при жизни.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в суд,очень даже подадут.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в наследство она ж "вступила"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, пока не надо.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нервничайте, правда) оно того не стоит В перепрописке особого смысла нет, это не горящий вопрос, но если Вам так будет спокойнее - сделайте при случае)Они вам ничего не смогут сделать. Максимум - это списывать с вашей карты пенсионной 50% в счет долга, поэтому, лучше перевести пенсию в другой банк.И еще - чем больше вы будете с ними вступать в контакт, тем активнее они будут вас задалбывать) так что лучше вообще не реагировать.Если уж совсем хотите быть спокойной - кладите на свою карту привата 50грн в месяц, они будут списывать эти деньги в счет долга)))) и тогда уж 200% никаких судов не будет))) хотя, их и так не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Это не залоговое имущество. Долг тянется со старой кредитки.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не буду нервничать) просто мне не комфортно, если на мне висит долг какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю. А как это проверить? При жизни наследодателя не накладывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах