Они не хотят слышать"Повертайтесь живими"

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я и ставлю (+) когда я болею, мне желают выздоровлениякогда мой знакомый из дон обл вынужден переехать в Харьков, но очень тоскует по своему дому, я желаю ему мира и возвращения в мирный городкогда сын моей знакомой в зоне АТО, я желаю ей, чтобы сын вернулся живым и здоровым и она говорит, что только об этом и молитсяодин иностранец мне пожелал на ДР мира, а нашим воинам выжить и вернуться, я поблагодарила (и даже не оскорбилась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,это так ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! И не слова о том, что их подвиг не имеет смысла, а только помогает кому-то набивать карманы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, на этом форуме можно говорить людям, что они дураки, если это так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Розкажіть ви перша про своє, що зараз під мінометним вогнем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Буду знать... [+sign]Хто з мечем до нас прийде - поріжте сальце, будь ласка![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таких случаях всегда вспоминаю Шекспира+ «Что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет!»это применимо и к дуракам ;)не тратьте зря время[+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це так, мого брата ця фраза теж дратує, він це називає "естроген", хоч я і мама, до речі, жодного разу не вживала її. Якось, коли після 10 днів донецького АП він полетів в Брюссель представляти свої фото, він ржав, бо йому туди приходили смс "повертайся живим", відповідав "постараюсь, але не обіцяю, бо мені завтра ще в амстердам на деньок".Ми з мамою - мовчимо. І фраза ця, як на мене, надто мрачна і песимістична.І до речі, одноіменні завивання Тельнюк мене жахливо бісять, хоч я живу з Маріуполем, Іловайськом, Пісками на нервах уже півроку, а у них навряд чи хтось з близьких там.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є різниця, бажати це родичам і співвітчизникам, і бажати це солдату в лице. Вони не за тим туди йдуть. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда родственник, соотечественник и солдат в одном лице, что-то меняется? Или это "чужому" можно сказать - "главное победа", а в отношении близких задумаешься "а что же главное".... там не та война, где "главное победа любой ценой"[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не зрозуміла ваш посил. бійців ця фраза дратує, а родичів ні - так зрозуміліше? .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по всему, для вас это разные люди (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

що ви маєте на увазі? Мій рідний брат - боєць батальйону Азов, один з "кіборгів" і т.д. І для мене ця фраза актуальна щодня. Але я не кажу її братові, в мене є багато інших слів про запас. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно верно. мой кум, который "там", точно так же просит: не говорить и не писать им этой фразы, Т.к. они ушли туда не умирать , а побеждать. Поэтому только " повертайтесь з перемогою".Считаю, что они имеют полное право на эту маленькую , но важную для них, просьбу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 почему бы просто не прислушаться к просьбе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все разные, для меня главное, чтобы живой. И никаких других слов у меня нет, максимум могу молчать...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорити не буду, на вашу спроможність усвідомити сенс теми це не вплине ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Коли мої діти малювали малюнки в АТО - писали "Слава Україні".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+миллион.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я всегда желаю УДАЧИ!!!! этим словом все сказано, как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверно, на щите или со щитом, звучало бы более радостно, но не для близких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, до речі, коли мій син малював і спитав що писати, я була в ступорі. Дитина зробила мудро - написав - Солдати, ви -найкращі. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давненько мене не пробивало на сльози. щось у цьому є слова "тільки мирний протест" стали афоризмомпід вивіскою "русский мир" мир сепаратисти принесли на нашу землю війну. і немає сенсу брати участь в цьому лицедійствія говоритиму так: "повертайтесь з перемогою". це найменше що я можу зробити - спробувати бодай зрозуміти тих, хто на передовій
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах