Пенсия медикам долевая

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пенсия медикам долевая Ситуация не ох и не ах,а ж...па.Осталось 6 месяцев (5 мес и 19 дней) до пенсии медиков(25 лет мед.стажа),но скорее всего что нас закрывают(есть уже приказ МОЗа-спасибо новому министру здравоохранения),понимаю что должны предупредить за 2 месяца о ликвидации,потом передача всего и вот...останется мне 2-3 месяца до пенсии и что???на биржу-да,не проблема,денег дадут,но это не медстаж.,где взять эти пару месяцев медстажа?давно хотела что-то изменить в своей жизни,но повторяла себе:доработай 25 лет и будет тебе пусть и копейки,но стабильно,а теперь как быть?работала,дни считала,думала пенсию оформлю и в ноябре в свой любимый Гоа свалю на сезон,а тут ,мало того что с пенсией такая фигня,так еще и с правилами въезда в Индию траблы.не весело мне сейчас((([+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю законодательных кадровых нюансов при ликвидации предприятия, но возможно Вам надо посмотреть в сторону больничного или справки о беременности на эти 2-3 месяца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беременность точно мне не светит))) на больничном сейчас.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из того, что знаю я, тем, кому до стажа пару месяцев даюь добыть до последего момента, тл есть идут на встречу ну а если никак, утсраиваться на полгода в село, где ставки есть. Медицинская пенсия этого стоит. Знакома так устраивалась в Киеве, зарплату отдавала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей знакомой разрешали оформить пнсию раньше при ликвидации предприятия, правда не долевую. А по поводу долевой надо узнать в том же минсоцполитики. Там есть юрист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сейчас долевую оформляют пенсию ? И еще вы знаете, что учеба тоже входит в стаж( на стационаре) по мед.специальности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в школу медсестрой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы хорошо изучили вопрос пенсии по выслуге? там потом нет переиндексации пенсии и "копейки" будут до конца дней [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была в пенсионном, учеба входит в общий,в мед.,к сожалению,нет([+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет больше минималки, я всегда работала на 1,75-2 ставки[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ЦЗ гляньте вакансии. В Броварах, например, много медиков не хватает - и акушерку ищут, и в физиотерапию МС. Если сутки через трое, то до пенсии можно поездить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве по выслуге потом нельзя переоформить по достижению пенсионного возраста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня еще вопрос может кто знает. Если снчала работал медсестрой, а потом врачом, то суммируется этот мед.стаж. И все же по поводу учебы, уточните тот же пенсионный может ошибаться. Мне говорили, что учеба входит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

медсестрой можно куда угодно устроится, полно ставок на пару месяцев тем более. Если ликвидируют, то предлагают обычно места, потом уже ставят по безработице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там можно продолжать работать, но не в бюджетных организациях у нас врач так знакомая, оформила долевую, потом в частной принимает, а вот переоформляла ли она не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посоветуйте-как бы вы поступили: насчитали пенсию предварительно 1400 грн,если работать,зарплата 1600.работать или оформлять?[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете; что долевую пенсию можно получать только при условии+ больше не работать на своей должностите если вы работали м/с то при получении долевой пенсии работать м/с уже не сможете ( или сможете но без выплат)знакомая м/с после 25 лет стажа сейчас работает санитаркой----(([+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,знаю но это мне насчитали при зарплате в последние годы около 5000 грн,а если дальше я буду работать на 2000,то какая же пенсия тогда будет?2015-последний год когда на нее можно выйти.я предполагаю ,что в дальнейшем она будет меньше.с нового года сняли все надбавки,поэтому раздумываю уйти на пике зарплаты.поэтому и прошу советов.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оформлять однозначно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что с правилами въезда в Индию? [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

агде вы работаете,что вас закрывают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беременность не светит потому, что на больничном?:-)) Скорее выздоравливай!:-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот зараза ты-Ежевика:) тебя в крестные возьму )))[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, можно, но я вам говорю, что правила другие для этих людей, у меня мама была на пенсии по выслуге [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://sitistravel.com/viza-india не радуют((([+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах