Пенсия медикам долевая

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я работаю в ведомственной поликлинике, там немного другие ставки+за категорию+за стаж+за должность.и поверьте-мне ничего не приписывали...и да,я работала больше чем на 1,5 ставки+% Минздрава.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сразу сказала, что не имею ввиду вас лично. А просто о ситуации а по поводу сокращений вашей структуры, так яесли она ведомтсвенная и ведомство не хочет содержать ее, это понятно. А разрешено работать более, чем на 1,5 ставки ? Моя знакомая в больнице крутится на 1,5 ставки медсестры, ей присесть некогда, и больше ей не дают(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в данном случае, автор может получить пенсию потом спойно пойти работать в частную. Будет и оклад и пенсия, копейки не копейки, но все же больше, чем просто оклад в частной. Я вот как раз считаю, что лучше иметь нормальный официальный оклад и пенсию по нему. Потому, что имея неофициальный оклад роботодатель может ой как манипулировать, с тем же отпуском, больничными и т.д. Мне водитель рассказывал из частной медицинской структуры, работали официально копейки, остальное в конверте. Проработали месяц , получили оклад официальный. На вопрос, а остальное, позже..... Проработали второй месяц, опять только официальный оклад... Часть уволилась , естественно никто им не доплатил, и как докажешь, что должны доплатить.Если мы уж собираемся и надеемся, что будем хоть когда то жить в цивилизованой старне, я считаю ненормальным ратовать за оплату в конвертах. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пора, но замкнутый круг, мне неинтересно платить за справки или ежегодный обязательный обход врачей к школе, чтоб написали "здоров" а без этого дети не получат среднее образовние)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне, 25 лет потеряно Я не ратую за конверты, я говорю, что если хочешь таки работать по специальности, выбирать надо лучшее по оплате, а не ожидая пенсию через 25 лет. Пенсию дадут, даже если безработным был, и будет она ненамного меньше. Вот те, кто в нее верил и жаждал официальных отпусков и больничных, сейчас офигевает от цен и думает, как зубы на полку не сложить. Как это не ясно было еще 10 лет назад, не знаю. Манипулировать можно ровно месяц, не получил положенного, уволился, еще и куда надо стуканул. Так некоторые ж по полгода работать и все надеются. Наследие ссср, грамота и пенсия прочнее мотиватор, чем кусок хлеба здесь и сейчас. Я об этом[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

водитель на скорой получает в 4!!! раза больше врача Не задумывались, почему? Потому что водитель не имеет высшего образования, не прокомпостирован клятвами и "высокой моралью". Он будет работать там, где будет выгода и вариантов масса. А врач, уже столько лет положил, ну как-то ж обидно в продавцы идти, лучше уж "за пенсию и больничный",в надежде еще, что ручку позолотят. А минздраву только того и надобно. А вы дураки, сидите. И каждый стоит на 1,5 куска гривен, гордясь, что он по ведомости получает, а не по конверту. Кому что. А этим пользуются чинуши. Водители свою цену сформировали и все. За меньшее пусть ездят сами. Почему-то ведомственная поликлинике может 5 тыс дать, а в неведомственной дуракт работают? Склоняюсь, что таки да, дураки. Которые считать не умеют[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пенсия будет... а будет ли?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож :-) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с вами. Я не про водителя скорой, но я о том, что лучше иметь официально нормальную зарплату. И врачу в том числе и водителю и всем остальным. Насчет гордясь, не знаю гордящихся, из тех, кто получает по ведомости, но в то же время, там есть свои особенности заработка, но все это ненормально ИМХО и Копеечная зарплата в гос. и черная в частной. Все это унизительно. И то и другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на копыловской в детской поликлиннике который месяц требуется медсестра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и каждый выбирает себе то унижение, которое считает меньшим злом [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да прлно их требуется, только 5000 автор не получит там точно а на меньшие наверное не хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю- зачем вы так?я не о заработке,а о пенсии тему завела.для того чтоб получать нормальную зарплату,я, наверное ,что-то сделала ,не одни курсы закончила да и опыт работы не малый.да и должность не по знакомству поимела...если вам интересно,пройдитесь по архиву-там тема моя была по смене работы.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю... откуда столько желчи((([+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вам пример вакансии - 2015-01-28м. Київ, Печерський район головна медична сестраТОВ "НВК "НОВОПЕЧЕРСЬКА ШКОЛА" 6000 грн.-для тех,кто хочет зарабатывать,да ответственность ,но и зарплата.Так что не думайте что 5000 -это много,смотря какие ваши обязанности и отвественность, уверенность в профессионализме[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не принимайте так близко к сердцу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пойму, на что вы обиделисб. если вы мне я констатировала факт, что вас скорее всего не устроит оклад ниже получаемого. В чем тут проблема. Тут один выбор, или вы пойдете на любой оклад, что бы добрать стаж и получить пенсию или что то другое выберете. Я имела ввиду оплату в гос для оформления долевой.. А если есть вакансии с подходящим окладом, так это отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах