А чё это зимой никто в сад-огород не заходит???

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Для того, чтобы курица неслась, ей не нужен комбикорм!!!+ Допустим, берем цену прошлого лета:1 кг комбикорма = 7 грн.Комбикорм в идеале состоит из:пшеницы - 2,5 грн/кгячка - 2,5 грн/кгПросо - 5 грн/кгкукурузы - 2 грн./кгподсолнуха - 3,2 крн/кгкальциевых добавок (мел, ракушняк, речная ракушка)каких-нить бобовых или костной и рыбной муки.Песок или гранотсев.Короч, за 1 кг комбирорма (не понятно, что туда производитель домешал) можно купить 2-3 кг натуральных кормов.Если у курицы есть белок (ячка, просо, бобовые, кости), кальций и всегда вдоволь чистой воды, сухая подстилка и не много петухов, 1 на 10 штук, то куры несутся. ПыСы. Чем кура старше, тем крупнее яйцо и тем реже она несется.[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я у немцев заказала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если петухов много, курам нестись тупо некогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а я как раз думаю, надо к знающим зайти, и спросить - когда черешню высаживать? И где ее купить))Прошлым летом спилили мою любимицу, а я без черешни не могу)Взяла весь процесс на себя)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего бы это? Петухи между собой собачатся, ну и куры все общипанные, задерганные, но несутся исправно))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йой, черешня это процесс небыстрый...+ Вы какую любите: белую, розовую, красную, черную?Есть сорт любимый?Садить ее можно и весной и осенью. Мне больше нра осенью все высаживать, т.к. весной, бывает, продают обмерзшие саженцы. Ну и непонятно, распустится-не распустится. Я бы брала 2-летку. Крону б формировала в 2 ствола с высоты 1.2-1.5 м)))Но плодить она будет не раньше, чем в 5-летнем возрасте при условии, что ей все подходит и она не будет зимой вымерзать...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот блин, разочаровали меня...Я думала, что курам мешает нестись натертая точка джи) (Если что, я в курсе куриной анатомии)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, повеселили))) понимаете, петухи... они в этом деле ишшо быстрее, чем кролики... ))) Одни увечья у девочек от петушиных когтей...))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за отзыв. а вы не знаете. какой лучше взять а то их много на рынке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте я хорошенько полажу по сайтам, посмотрю характеристики, а то отзывам я уже поверила, когда свой покупала((( И отпишусь Вам в понедельник) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купите пять несушек. У нас, например, этим летом полно редбро несушек было на рынке. по 30-35 грн/шт. А на зиму на бульон очень даже пойдут) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, я Вам чубуков нарезала виноградных лежат пока в погребе.если в феврале поеду - привезу Вам, сами прорастите? знаете как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для подоконника важно свет и влажность. Не переливайте, не + давайте батарее пересушить и перегреть зелень. Здорово под агроволокном выращивать.Зелень любая растет. У меня был когда-то такой метровый ящик пластиковый, там все было: укроп, петрушка, кинза, руккола, салат листовой, когда луковица прорастала или зубок чеснока, тоже туда втыкала.Нюансы есть. Например, руккола моментально проклевывается, а петрушка после 40 дней всходы дает. Но это все написано на травках, на пакетах.Сильно модных крутых фирм не покупаю, дорого. Обычные "Семена Украины", пакетики там рублёвые,семян много и качеством в основном довольна. Не бывает пересотра, как в Гаврише, например...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теоретически знаю, вроде так же, как розы, да?) Расскажете мне?))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А дайте, плз, ссылочку, мож, и мне такое надо,а?) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажу) в палстиковую банку насыпать опилок в них чубук засунуть и полить. ну и в погреб. за месяц - два по идее дают корни) потом высаживаете) или просто прикапываете по весне , как розы))))вообщем я еще посмотрю - там мама моя резала и вроде высаживала .Ну это я к тому, что я помню, что Вам виноград обещала))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ссылку ща найду - но цена в евро)))+ http://www.amazon.de/Schwarze-Erdbeere-saftig-ABSOLUTE-RARIT%C3%84T/dp/B00KFM0S1O/ref=sr_1_39?s=garden&ie=UTF8&qid=1421342131&sr=1-39&keywords=exotic-samen
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вау!!! Так просто???? Ой, я хочу попробовать в пластиковую бутылку, это ж класс)))) Спасибо))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, я это все понимаю+ курей кормят, как для себя. Петухов оптимальное количество. Я в эти тонкости даже не вникаю, но вот например есть 30 курей и они, падлы, в день несут 2-3-5 яиц. Ну не суки ли?. И вот привозится какой-то "волшебный комбикорм", как пищевая добавка типа БАД, добавляется в еду в количестве "жменя в день" к основному рациону, и через 3 дня наступает ЭДЕМ. 15-20 штук яиц. Вот где собака порылась)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за подробную консультацию )) про ящик думала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и поливать в погребе нужно) по мере необходимости .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квочка; там и перепелят можно высиживать кума много перепелят в таком-же высидела[+sign]От любви ее загадочной он стал нервным и припадочным[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курица несется когда тепло и достаточный световой день у нас теплый сарай + включаю свет до 9 вечеракомбикормами не кормлюточнее делаю его сама)и конечно проращиваю им зёрна[+sign]От любви ее загадочной он стал нервным и припадочным[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах