А чё это зимой никто в сад-огород не заходит???

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

? То мне на форуме дали, я ваще ни при чем)))))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не знаю) в Беседке Вы показывали)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой... вчера одна крольчиха у меня сбежала из клетки, а у нее малышам 5 дней. Она ж их кормит, + назад не запрыгнет, она ж 7-килограммовая слониха... Хорошо, что мы вчера на даче ночевали, увидели, поймали, посадили к детям... так бы погибла малышня, как посадили ее, они сразу к ней прилипли - не оторвешь, проголодались, бедные...А те крольчата, которые родились 24 декабря (там 18 штук), уже такие хорошенькие, пушистые, мамой еще сосут, но уже морковку и яблоки тырят из кормушек))))Муж уже ходит облизывается, грит, через 3-4 месяца уже можно будет жрать...Я их ни за что не дам убивать, это же игрушки прям... Пообещала мужу, что всех-всех продам, лишь бы только не убивал...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки да. Таперича если уродит, то буду давать на пробу)))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОЙ! Так у Вас ещё прибавление! А мы все пребываем не в курсе. А как же из клетки сбежать можно? Или она у Вас из Хомо Сапиенсов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

18 штук, крутоо....и все прям выжили??? мы зимой к папке мамку не отдаём, холодно детворе, и летом следить постоянно надо чтоб за сиськой из гнезда не повыкатывались, замёрзают......после того как 2 года назад была напасть крыс и всех съели (1 остался) стрёмно как-то замой разводить, ждём весну[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клетка закрывалась на крючок, а эта кобылица ногами, видать, выбила. Теперь муж защелку поставил [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне интересно, создала тему неделю назад, мало отзывов [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, метр расстояние. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, стоит клетку укрепить?+ а то, ещё-чего, своими ногами поваляет)))) (шутка). Детям - здоровья! мамке - терпения! У на с на даче летом приблудная кошка окотилась, так она отдыхать от детей уходила на непонятное время к соседям. У нас была задача периодичекски собирать изголодавшихся и орущих нечеловеческим голосом полуслепых котят и отправлять их к матери...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю, все намного проще)+ зимние крольчата самые крепкие, оказывается. До мая они успевают окрепнуть хорошо и миксоматоз им не так страшен, как малюсеньким.http://greendacha.com/kroliki-na-dache/vyrashchivanie-krolikovНечто похождее, но получше, сделал мой муж: клетки с детскими садиками делал так: длинная клетка на две половины, между ними сеноприемник, чтоб и одна и другая сено таскали. Потом непосредственно клетки крольчих с полом из деревянных реек, там же прикрученные поилки и отдельные кормушки для зерна и для сочных кормов. И дырка в другую "комнату". Главное, чтобы снизу в этом переходе был бортик сантиметров 10-15. Крольчиха будет перелезать через него, а крольчата, которые прилипли к сиське, будут отбиваться об бортик и останутся в своей "комнате".Этот детский сад муж утеплил пенополистиролом и сверху оббил всё ДВП. Все четыре стенки. И сделал еще окошко, через которое можно убрать, взять кроликов на осмотр и тд. На дно я простелила много соломы, потом старую шерстяную кофту. А уже на нее крольчиха натаскала сена и надёрла пуха из пуза. И еще я каждой крольчихе выдала по мотку обычной ваты, они ею позатыкивали все щелочки.Туда к крольчатам руку суёшь - аж жарко!!! Были морозы сильные, а им хоть бы хны...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клетка крепкая, защелка была изящная))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала рано) у меня уже есть инкубатор!!! обязательно заведу тему и буду высиживать)) [+sign]От любви ее загадочной он стал нервным и припадочным[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моим ничего другого не остается - терпят уже 5 лет друг-друга) огорода аж 1 сотка; так что без вариантов[+sign]От любви ее загадочной он стал нервным и припадочным[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если уговорю мужа - буду покупать у Вас крольчат [+sign]От любви ее загадочной он стал нервным и припадочным[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вас каждыц день вспоминаю - муж бредит идеей взять весной 200 цыплят не я хотела бы курочек - у нас частный дом и вроде бы можно себе позволить - но не такое же количество! Хочу штучек 20ть, и левчкам будет интересно, они такие милые, цыплятки эти, но быстро растут и кушать хотят. Думаю сесть и серьезно посчитать расходы на кормежку и готовые яйца.... Буду рада услышать от Вас дельные советы по кол-ву и насколько вообще это выгодно? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг)) мы купили 25 циплят подростков ( курочек несучек) 5 сдохло; остальные закукарекали - вот и осталась я без молоденьких курочек корма дорогие; но качество с магазинными не идет ни в какое сравнение[+sign]От любви ее загадочной он стал нервным и припадочным[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой у вас инкубатор, тоже собираюсь приобрести но я хочу перепелок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зима-с :-) Лена, Сегодня Вас вспоминала. Хочу посеять на подоконнике зелень всякую -укроп-петрушку-базилик. Какие семена для этого взять и какие нъюансы в эьом вопросе есть. Спасибо.И еще вопрос про курей. Знаю, что бывает комбикорм для курей, после которого они, куры, начинают активно нестись. Подскажите, плз, что за комбикорм и где купить. Еще раз спасибо :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож, пока я склоняюсь к тому чтобы договориться с соседкой и покупать у нее просто домашние яички[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня Курочка-Ряба на 100 яиц с автоматическим переворотом, расскажу о минусах:+ http://vsesam.all.biz/inkubator-avtomaticheskij-kurochka-ryaba-ib-100-g1864478если автопереворот, то не 100, а 60 яиц. Места для воды нету, вода в таких хреновых емкостях, типа одноразовых стаканчиков висит на резинке над яйцами, влажность измерять сложно, т.к. разные приборы в один момент времени показывают разные цифры. То же с температурой. Тот датчик, что шел с инкубатором, температуру завышал, т.к. при его 39 градусах спиртовой и ртутный еле 36 показывали. А это очень большая разница.Далее. Там в крышке 2 лампочки. Если брать по 20-25 Ватт, то не прогревается яйцо, если 40 Ватт, то перегревается, а компенсировать никак. Лучше брать либо на 4 лампы, либо на обогревающих пластинах, как в чайнике. Кроме того, если,Ю не дай Бог, лампочка перегорает, то температура в инкубаторе обязательно падает и некоторые яйца перегреваются, а у некоторых недогрев. Кроме того, внутренности из пенопласта. Дезинфизировать не очень удобно.Решетка вообще неудобная, тупо как полочка в советском холодильнике, рамка со стальными прутиками, между которыми яйцо укладывается.Короче, после нескольких выводков я поняла, что мне нужно и муж переделал его так, как мне нужно.Если надумаете брать инкубатор, советуйтесь. Я заплатила за эту х*ню больше тыщи в то время, а на выходе полезными оказались только механизм переворота яиц и еще одна штукенция...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, а Вы пробовали черную клубнику? А то я заказала семена - мне вот интересно, не разочаруюсь ли я через 2 года, когда наконец получу урожай )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это бройлеры растут быстро, а несушки - медленно+ если Вы будете брать суточных, то можно определить мальчик-девочка, а чем старше, тем сложнее. Бройлеров содержат от 38 до 60-65 дней. Они в это время набирают свой максимально "доходный" вес, дальше содержать не рентабельно, т.к. корма они едят где-то 150-200 г на одну голову(кукуруза+подсолнух+пшеница) в сутки+добавки (мел, ракушняк, речная ракушка, костная или рыбная мука)Если содержать бройлера 3-4 месяца, то он будеточень жирный, а в худшем случае не будет ходить, у них кость тонкая, ноги не держат. А корма сожрет столько, сколько сьест 3 новых бройлера. Т.е., проще купить несколько раз по 10 кур и убить их с весом 2 кг, чем дорастить бройлеров до свинообразного вида и они будут по 3.5-4 кг сала...А несушки...Несушки начинают нестись в зависимости от породы с 5.5 мес. до 9 мес. Некоторые в год)))И если Вы хотите цыплят, то думайте, куда их денете зимой, т.к. за полгода ничего путного из них не вырастет. Лучше брать уже 3-4-5-месячных. Тогда ближе к осени сможете и яичко молоденькое уже получить. Только консультируйтесь по породам. Я сейчас всех рыжих кур (ред бро, ломанн браун) вывела у себя и завела адлера серебристого и леггорнов.Ну и еще есть обычные домашние черные-серые-пегие, эти вообще так, для количества)))[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гггг, я на Алиэкспрессе заказала черную, синюю, белую, еще какую-то кислотную... Привеза дрмой посылку, все + честно высеяла, ожидала, поливала... Ну синяя у меня вообще не взошла. Это ж понятно?))) А я так ждала ее... Все остальное вроде как взошло, но... нак и не плодилось. Вот в этом году жду-сь весной черную. И зеленую. И... там 12 видов было)))Потом прочла уже на форуме одном, что они черной клубникой назвали ежевику!!! Т.е., насушили ягод ежевики и насовали в пакетики... китайцы, мля...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах