кто-то уже успел разобраться в очередном решении Рады?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто-то уже успел разобраться в очередном решении Рады? Верховная Рада приняла закон, который накладывает мораторий на штрафы и пеню жителей АТО, которые не могут своевременно оплатить услуги ЖКХ.Соответствующий закон №0962 поддержали 267 народных депутатов."Законом предусматривается установление до 31.12.2015 дополнительных гарантий защиты прав граждан, проживающих на территории АТО или временно оттуда пересилившихся", - заявил с трибуны ВР заместитель министра регионального развития Андрей Белоусов.Закон устанавливает мораторий на принудительную реализацию жилья, принудительное отключение от сетей жилищно-коммунальных услуг в связи с задолженностью за оплату таких услуг, пени, других штрафных санкций, начисленных за неуплату (несвоевременную оплату) за жилищно-коммунальные услуги.Напомним, в понедельник президент Петр Порошенко сообщил, что украинская власть продолжает поставлять на оккупированные территории газ на сумму 6-7 млн долларов в день, не получая никакой оплаты.Украинская правдаесли все так, как описывается в статье - то "шо за нах"?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что не так? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, собственно, какого рожна я должна платить за них?второй кредитный майдан, мля). пойду поменяю прописку на донецкую, мне тоже платить не охота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так пени и штрафа и так не было, а про мараторий на отключение, то их вроде как и не отключали или я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая вы нетолерантная) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы платите за себя. Больше, чем у вас указано в платежке вы не платите. Кроме того + государство взяло "каникулы" по выплате пенсий на этих территориях, логично тогда и взять каникулы по оплате услуг ЖКХ. Там работают банки? Куда платить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Золушка имеет ввиду, что она платит налоги в бюджет, а одна из статей бюджета- оплата коммунальных услуг жителям Донбасса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. завтра скажут, что теперь газ по 20 грн, ибо в бюджете нет денег на покрытие дыр, ибо донбасс не платит. и военные налог 25%, ибо донбасс не платит, а "деньги очень нужны"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не отключали по странной для меня причине. ну и да - мы связаны недопущением гум.катастрофы(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там так же есть графа - пенсии и соцвыплаты ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на укр.территориях - да, работают. сегодня у меня в платежке 5, завтра - 10, но не потому, что подорожала единица услуги, а потому что нужно оплатить NNю сумму, которая раньше делилась на 10, а теперь - на 7 (образно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так про газ и так скажут, без привязки к Донбассу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А там не работают. И скоро выезд/въезд по спецпропускам, которые ждать до 10 дней. И пенсий нет, с которых можно было бы это оплатить ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пенсии и соц.выплаты - это одно, а оплата услуг - другое. я вот интересуюсь - может кто вычитал - что б не истерить зазря пенсии не платят на днр-лнр территориях, а коммуналку отменили во всем регионе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так оплата ЖК- это не то и не то, это НЗ:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А платить услуи ЖКХ с чего, если пенсий нет, зарплаты нет? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все-на днр-лнр. на укр территории все работает, пенсии платятся. коммунал отменили всему донбассу или только дырам?ну и пенсионеры-отдельно, работающие - отдельно, вы не находите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как нет? на днях в эко с пастилой видели посуду из славянска, майонез вот дыровский в киеве продается... и на укр.территориях пенсии платятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но нагрузку перераспределят на нас с вами. говорю ж - второй кредитный майдан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь о людях, проживающий на территории АТО, вы читали, то, что вы скопипастили? + Там платят зарплаты? Там платят пенсии? Там работают банки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

I взагалi там Рай. Може не тiльки прописку, а й квартиру поміняєте на тамтешній підвал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала, но знаю, как наши журналисты умеют "кратко изложить суть". ну границы ато уже четко определены? пенсии - да, не платят, слава богу. но зп люди получают, услуги - получают. почему не платят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где получают зп? Кто? Спрсите у Львеныша, Боняши, как там получают зарплаты ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они сами выбрали свой путь. мне на них откровенно наплевать. я фашист и бандеровец. и еще жидомасон, вот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яку з-п, ви про що??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах