кто-то уже успел разобраться в очередном решении Рады?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тем более, что никто не снимает с них обязанность платить, а только не будут начисляться штрафы. Удивительная тема. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а люди живут в реальном, и чтобы их осуждать, нужно побыть на их месте Там есть и многие за Украину.И боятся покинуть дома, потому что наживалось всю жизнь, а разграбят и тп. Мне больно даже разговаривать со знакомыми с зоны АТО. Представляю каково им там жить.А вы про бюрократию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как то вы совсем не от мира сего..... от голода тут конечно мало кто умирает, но такие есть."кто им доктор, что они работают безоплатно, а живут за мой счет?" - ваш счет никто не трогал. наши долги, я уверена, останутся с нами. рано или поздно это все закончится, если будет Украина у нас - то выставят счет по полной программе, по вашим ценам. если все таки ЛНР останется или еще какая фигня - то они не побрезгуют, поверьте. люди тут платят в горгаз за газ. мы не платим из-за соображений, что тут все таки будет Украина и платить будем ей, а не самозванцам. так что умерьте пыл, и без вашего нытья тут не особо сладко живется. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закон не читала , но предполагаю следующее : под видом оплаты комуслуг , взымаются деньги в пользу непонятных ДНРовских структур. Люди их оплачивают , в полной уверенности в выполнении своих обязанностей по оплате комуслуг. Попробуй , потом взыскать с них эти суммы в пользу Украины .... Поэтому и мораторий ... Типа , пока не платите , но потом мы взыщем в пользу Украины , а пока не финансируйте непонятно что ... Это я так , понятным языком , на пальцах ...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что вы говорите? странный был мой выбор и моей семьи. как вы огульно всех определили [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в ЛНР вообще не работает банковская система. то есть ни одного банка или банкомата [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно так я и понимала с самого начала всей этой катавасии и платить лнр-овцам за украинский газ и эл-во не хочу. но это до тех пор, пока не начнут отрезать должников. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если так, то переводится конфликт из плоскости Украина-днр в плоскость жители-днр.А на месте противостоять в одиночку "человеку с ружьем"(с) представляется мало реальным :((А так у человека была квитанция об оплате, как доказательство исполненных обязательств.Думаю, что просто сделала Украина реверанс в сторону жителей оккупированных территорий. Который ей ничего дополнительного не стоил, но может успокоить местных жителей. За долги штрафы не начислят и из квартиры не выселят. Что при такой ситуации вполне оправдано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно. И это вполне логично при невыплате пенсий и пособий на той территории. Я только не понять, почему это так Золушку взволновало? + Когда решили пенсии не платить, было плохо.Теперь разрешили людям тоже не платить - снова плохо.Загадка))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно верно. Никто из моих близких с момента закрытия банков, оплату услуг не производит за исключением возможности оплаты за электроэнергию на счет ДТЭК [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Золушка, в Украине (ежели Вас почитать) все живут за счет Ваших налогов. какой Вы номер по счету в списке Форбс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любой стране бюджет формируется,вт.ч., за счет налогов, вы не знали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не Вы же одна платите налоги, Вы не знали? налоги платят все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа работает слесарем на заводе, зарплата на руки,+ сестра-медсестра в школе- зарплату не получает с мая, её муж работает на шахте - зарплата на руки, мама- пенсионерка, в сентябре в Украине получила пенсию за несколько месяцев. Коммунальные платят исправно, запуганы отключением...как это "не платить" не понимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сомневалась в авторстве темы (+) боюсь вас огорчить, но вы/мы/они как платили, так и будут платитьа платежи как шли террористам, так и будут идти имк чему бы НРам терять доход?наши просто сняли с себя ответственность, вот и вся плюшка с маслом для жителей в зоне АТОваше оптимистичное мнение, что кто-то кому-то все оплачивает, прощает и ваще, растёт с каждым днём))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Платят. Звонил друг мужа из Донецка, с Рождеством поздравить и похвастать как у них там все здорово. ЗП платят и жена его с ребенком, которые летом у нас отсиживались, оформили статус беженца, все положенные по этому случаю выплаты, и благополучно вернулись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ай да молодцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня другая информация ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они платят на прямую наличкой в соответств.конторах?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родители приятельницы замечательно живут в Донецке. отец приятельницы (раб в ислед институтет) получил уже вторую зп от днр, приезжал на новог.праздники в Киев снимать деньги "кот должны ему укры". получают прод.пайки от ахметова. у них все отличноПлатят напрямую за комуналку в конторах в бухгалтерию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные есть люди. Мне барышня одна писала, что ее неветска тоже где только могла зарегистрировалась и везде помощь получает[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сейчас там? вот что местные пишут: Коммунальное. Электричество есть, газ есть. Кстати, начинаем платить за газ, воду, городской телефон - это к вопросу "Потребляете украинское, а не платите". Пока - кто имеет возможность платть, всех не заставляют, но там таааакие очереди везде, что не протолкнешься. За электричество приглашают начинать платить в январе.Мобильная связь, интернет - без особых проблем. Пока на уровне слухов анонсировано появление то ли собственного мобильного оператора, то ли российский МегаФон зайдет.Водоснабжение - хуже, некоторые районы сидят без воды уже очень давно (вплоть до полугода), у других вода постоянно. Казаки продолжают бурить скважины, можно сходить и посмотреть на процесс бурения (я уже сходила), оно происходит почти в центре города.Мусор вывозится.Главная новость последних недель - в городе начались некоторые выплаты пенсий, инвалидных пособий и зарплат. Где-то организовано было лучше, где-то чуть ли не дрались, и чуть ли (по разговорам) не сам Дремов (или кто-то подобный) приезжал разнимать и успокаивать. Однако получили все, кто был в списках, в последние дни вообще можно было без проблем прийти и без очереди получить. Кого в списках не было - тем несколько проблемнее, однако вроде решается вопрос. Сейчас переписывают мам с детьми до полутора (или трех) лет, возможно, они следующие в очереди на выплаты, а еще - мамы-одиночки. Из работников получили зарплаты медики, педработники всех видов и вроде кто-то еще. В настоящее время получает пенсии Первомайск, на очереди анонсирован Алчевск с пригородами и еще несколько районов. Деньги выдали какие, не поддельные ли (как пишут) - не знаю. У всех моих знакомых - б/у, потрепанные (из Крыма, наверное, но это мое личное мнение), чего не скажешь об обналичниках - там чаще всего такие чистенькие и новенькие банкноты, что наверное, прямо из-под станка печатного. Там, где я обналичиваю, там возят наличность из Харькова. Вообще обналичить карту - уже не проблема. Скоро такие пункты будут на каждом углу. Цена вопроса - 6-7% в среднем. Там же можно получить перевод, причем по желанию его выдадут в гривне, рублях или долларах (но у каждого пункта свои заморочки и правила, нужно предварительно звонить и выяснять)Товары в магазинах. Есть, наверное, всё. Включая такие продукты, которые вообще странно видеть во время войны. В одном из магазинов стоит что-то алкогольное за ДВЕ ТЫСЯЧИ гривень. Есть сыр с голубой плесенью. Есть красная икра. Есть всякие виски, джины и тд. Есть живые ёлки. Есть самая разнообразная мука и самые диковинные специи. Мне кажется, что маловато рыбы только. Детские товары - смеси, пюре есть. Не видела творожков типа Агуши или Тёмы только, но можно заменить всякими Машеньками и тд. Были бы деньги. Расплачиваться только наличными теперь можно. В отдельных (очень редких, практически единичных) случаях можно расплатиться картой, но это исключение - все за наличные. Бензин есть. Причем по адекватной стоимости. Мы (давненько) заправлялись по 17-40 или около того, сейчас он около 16-30 - это 92-й.Дороги, автомобили, общественный транспорт. На дорогах просто масса автомобилей, включая джипы и дорогие иномарки (с хозяевами за рулем). Заправиться - не проблема, шиномонтаж работает, ремонт автомобилей тоже. ГАИ отсутствует в принципе, однако ездят более-менее культурно. Летом и ранней осенью можно было наблюдать летящие по центру дороги автомобили, сейчас все придерживаются правил. Особенно странно было видеть, как какая-то военная машина покорно остановилась на красный свет на пустынном переходе позним вечером. Светофоры работают все, кроме одного (но там с ним уже давно безнадежно что-то).Общественный транспорт - все довоенные маршруты вернулись. Проезд чуть подешевел - 2,25 в автобусах и 2,50 в маршрутках (было на 25 копеек дороже там и там). Автобусы - один за другим, людей много. Междугородный проезд - без проблем, только не до позднего вечера как раньше. Вроде бы сквозь блок-посты нежелательно проезжать позднее 17-00, поэтому последний автобус из Луганска сюда около 15-00. Но не исключено, что будет расширяться. Кстати, в Луганске отремонтировали разбитый снарядами автовокзал.Такси - много, и пользуются успехом. Цены меня очень приятно удивляют, вполне доступно. Не каждый день, конечно, но в случае необходимости поздно вечером доехать можно.Медицина. Все работает. Поликлиники, больницы, родильный дом, водолечебница (физиотерапевтическая больница), стоматология, в том числе и частники-стоматологи. Частные клиники тоже остались, по крайней мере в одну уже ходили. Врачей мало, в детской поликлинике вообще аховое состояние, но все же работает всё. Ветеринария - без проблем, частная и государственная. Косметологи - не знаю, а парикмахерские - без проблем, цены доступные.[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я там ниже написала, что живут отлично, все у них хорошо [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так кому они сейчас платить будут? ДНР и ЛНР? Вот отобъем территории-- тогда и заплатят Украине)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно - есть разные. и я повторю + Оплачивать услуги они по прежнему должны, не будет только штрафов за просрочку оплаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах