Когда начинать "инвестировать" в будущее?

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Когда начинать "инвестировать" в будущее? Вопрос такой, когда, с какого возвраста и что вкладывать в детей для получения образования зарубежом?Вот родился ребенок, начинать собирать деньги на ВО?Пошел в школу - на какие предметы обратить внимание? Дополнительно язык желаемой страны учить. И как определить эту вот желаемую страну?Можно подтянуть ребенка за 2-3 года до поступления или методично работать всю его жизнь. Вижу по теме про жизнь в Польше, что многие думают над "европейским образованием". Может есть профильные форумы направте. Что-то я нервничать начинаю, не упущу ли сейчас драгоценное время. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дамы, при всей серьезности вопроса, давайте все же не забывать - жизнь - она ведь совершенно игровая затея))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто вспоминаю детство-радужные мечты "у меня все будет не так как у родителей" и сейчас... то же, все то же. Не хочу такой жизни своим детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт еще, что дети захотят+ многие не хотят, хотя родители "могут", или тех кого отправили насильно потом не знают зачем они там и не прикладывают должных усилий. Нужно по детям смотреть, понятно, что с пеленок готовность учиться там не видна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учите английский, он в любой стране нужен. А остальные выучит ребенок по мере необходимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вижу такой пример в окружении - Мама с пеленок дочь натаскивала на замуж за иностранца, а когда мамина мечта сбылась, дочь взвыла. Имея обеспеченную, спокойную жизнь в Германии, с любимым мужем, она 12 лет мучала всю семью и себя. Ломка прекратилась только прошлой зимой, по понятным причинам.Безусловно, мама хотела для дочери лучшей жизни. Но сообразуясь со своим жизненным опытом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делать стоит что-то только самому для себя. Учить язык и уезжать САМИМ (с детьми, ес-но), если хочется.Хотеть и делать что-то за других - затратное и слабодетерминированное мероприятие. Которое часто приводит еще и к разочарованию.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС не надо стараться свои мечты воплощать в детях. Надо помочь детям воплонить ИХ мечты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой хотите? Вы знаете какая жизнь за границей. ? Вы ей жили ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 повністю підтримую Особливо звертаючи увагу на фразу автора, що мріялося не про таке життя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

независимо от желанной страны, теперь понимаю, что деньги на образование надо, таки, собирать с рождения, а лучше до)) Очень жалею, что не сделала этого вовремя. Младенец - цветочки, школьники-студенты - это ... Начинаются кружки, взносы, спорт-танцы. Студент-контрактник та еще песня, а в заграницах типа Польши 500-600 евро в месяц уйдет. Лучше пусть они у Вас будут. Выучится отличник с грантом в Гарварде, поедете в кругосветное путешествие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первая и главная инвестиция родителей это менталитет, для ребёнка начинается с рождения. Всё остальное подтягивается под него. Как в семье себя ведут, о чём говорят, что читают (и читают ли вообще), где бывают, с кем общаются. Выбор ДС, школы, языки, друзья ребёнка это скорее следствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

истинно так () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что в первую очередь нужно приучать к самостоятельности++ это не только умение распоряжаться деньгами, но и находить выходы из сложных положений без мамы и папы. Остальное - важно, но то, что я перечислила, имхо, основное.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно и так, возможно иначе - у меня родственники двух дочерей воспитывали, одна уехала+ в Германию давно, училась там, имеет хорошую работу. Вторая работает здесь на небольших зарплатах, довольно странный муж с овощной зарплатой, постоянное обвинение родителей, что не так воспитывали, квартиру не построили и пр. А семья-то одна, и воспитывали их, думаю, практически одинаково...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инвестировать в будущее не для меня, предпочитаю инвестировать в сегодняшний день.+ Я вообще не понимаю, почему так модно нынче учиться "в Европах"?Я понимаю, когда приличный Европейский ВУЗ, вменяемая специальность и родители, которые в силах помочь (начиная от оплаты приличного вуза до реализации по специальности и в быту, будь-то в Европе, будь-то в Украине).А когда, простите, последние жилы тянут, чтобы ребенок окончил какой-то третьесортный колледж, но европейский, при этом получил абсолютно оторванную от действительности специальность, и не имея, ни тыла бытового, ни средств на поствузовскую реализацию, всю жизнь скитался по низким в профессиональном плане должностям и съемным квартирам, но зато в Европе - не понимаю.Исходить нужно из своих реальных возможностей, имхо. А дети уже ими воспользуются или не воспользуются.Единичные случаи экстраэрудиции и экстрареализации при нулевых стартах не принимаю во внимание в данном случае, во-первых потому что они таки единичные, а во вторых, сведения о таких людях и таких ситуациях не всегда соответствуют действительности.Отъезд в Европу на обучение как способ "выйти замуж", "найти жену" - тоже отдельная песня, этот способ не обсуждаю.Поэтому мой выбор - инвестиции в сегодня. В качественное образование и развитие сейчас, а не в каком-то далеком туманном будущем. Будет будущее - буду думать, смотря прежде всего на ребенка, а не на собственные желания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я би акцентував увагу на: 1. Науковий склад мислення.2. Іноземна мова.А далі можна досягти успіху у будь-якій галузі при бажанні :)[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

золоті слова (сказала таня, порахувавши скільки тищ було витрачено на старшу з абсолютно нульовим ККД)[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, если колледж зарубежный, то специальность непременно третьесортная и оторванная от реалий? Если в своей стране то тыл есть? А за границей он куда девается?В какой стране низкие в проф. плане должности скорее дадут возможность не голодать? В Украине, или в Швеции? Или лучше голодать в своей квартире, чем снимать жилье? Нельзя вернуться в нее после заработав пенсию в Европе на низких должностях и на нее жить?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рановато ты начала итоги подводить. Погоди годков 10. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Потому надо очень стараться воплощать свои личные мечты. Тогда и детям полегчает. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт. Старших и младших явно не одинаково воспитывают. Да и дети разные, потому, для получения схожего результата, воспитывать их следует как раз по разному. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня нечаянно или намеренно не поняли.+ Я писала о том, что цель не всегда оправдывает средства.А вы перекрутили мою мысль в то русло, что все иностранное зло.Я всего лишь хотела сказать, что нужно стараться объективно оценивать собственные возможности и возможности (склонности, таланты) собственных детей. А не жить мантрой "вот выучится в Европе и как заживет!".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне показалось, это вы нечаянно или намеренно нивелировали учебу за границей. "А когда, простите, последние жилы тянут, чтобы ребенок окончил какой-то третьесортный колледж, но европейский, при этом получил абсолютно оторванную от действительности специальность, и не имея, ни тыла бытового, ни средств на поствузовскую реализацию, всю жизнь скитался по низким в профессиональном плане должностям и съемным квартирам, но зато в Европе - не понимаю"Что и где я перекрутила?Или вы полагаете, что люди настолько недалеки, что "последние жилы тянут, чтобы ребенок окончил какой-то третьесортный колледж, но европейский, при этом получил абсолютно оторванную от действительности специальность"Вам виднее, что вы хотели сказать, но написали вы это, вашими словами. С какой целью только?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поясніть будь-ласка про Науковий склад мислення це "врожденное или приобретенное"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах