А подоходный таки увеличили с 1 января..

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

данная мера существует во многих ведущих мировых странах, просто у нас не бояться ни Бога ни черта. И уйти от закона таки больше желающих, хотя они есть, конечно, во всех странах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, неприятно, согласна. но есть выход- больше зарабатывать.)):)) [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со скольки лет и в каком размере?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

год назад тут был популярен опус про швабру в заднице.. но сегодняшняя швабра гораздо лучше предыдущей... "Два раза в неделю, по вторникам и пятницам,меня и всех моих друзей и знакомых трахают в задницу черенком от швабры.Нам это не нравится, и мы протестуем против швабры в жопе.Власть: "Мы готовы к конструктивному диалогу. Предлагайте альтернативу вторнику или пятницы, мы рассмотрим все ваши варианты".Мы говорим, что давайте вообще отменим швабру.Власть: "Оппозиция не несет конструктивного начала.Они только против, но не предлагают никаких «за», мы слышим только что нужно разрушить, и не слышим никаких предложений — что надо вводить в анальное отверстие вместо черенка швабры".Мы все еще не соглашаемся на "шваброй в задницу".Власть: "Мы слышим ваше недовольство. Швабра будет тщательно отполирована. Будут введены налоговые льготы для производителей вазелина".Нет, говорим мы, никакой швабры.Власть: "Быстрое извлечение швабры может привести к травмам прямой кишки, начнется кровотечение. Вы хотите кровопролития?"Нет, говорим мы, мы хотим чтобы нам в зад перестали засовывать черенок от швабры.Власть: "Не надо раскачивать лодку!!! Вы попали под воздействие Госдепа США, который убеждает вас,что у вас в заднице швабра, потому что им не нужна сильная Россия".Нет, говорим мы, мы свой зад пока еще сами чувствуем, и швабру чувствуем - и видим.Власть: "Ваши голоса услышаны.Будут произведены кардинальные реформы.В течение следующих пяти лет половина населения будет видеть швабру только по вторникам, а другая половина только по пятницам. Будет изменен подход к отбору вводящих швабру. Через три года швабра будет вводиться только наполовину."Нет, говорим мы, никакой швабры в наших жопах!!!!!Власть: "Если швабру извлечь быстро, вы пошатнетесь и можете упасть. Вы не боитесь потерять равновесие? Если мы вытащим швабру, возможно, вам в задницу засунут что-то пострашнее, чем швабра!!!..."[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это феерично!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, лозунг "чтобы не было богатых" и через 98 лет снова актуален... [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этих ведущих мировых странах понятно, куда налоги идут. В этом-то и проблема... я не понимаю, почему я с 1.01.15 должна заплатить на приличную сумму больше в год, если ни врачам, ни учителям зарплаты не поднимут, у пенсионеров только отберут и ничего социально-полезного я от государства не получу на эти деньги. Я лучше в подъезде родительской квартиры ремонт сделаю, который ЖЕК с времен моего младенчества не делал, хотя ежемесячная плата больше, чем в ОСББ с ремонтом-клумбами и новым подъездом. Все лучше, чем чьи-то карманы набивать.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это нет, есть минимальная пенсия, кторая платится независимо от того работал ли ты когда-то или нет [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, чтобы еще больше налога заплатить:) нет сейчас в киеве Такого роста зарплат, как в 2007-2008.. К сожалению, перспектива только зарабатывать меньше...[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что за ересь. Поинтересуйтесь теперешними пенсиями у педагогов, например. Тех самых, что вас выучили. Позвоните, например, первой учительнице и спросите, какая у нее пенсия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тетка мужа всю жизнь в сельской школе по максимум отпахала - пенсия 1100. А сельская школа это к бесчисленным тетрадям надо еще и хоз-во обслужить, иначе не поешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сразу видно, что вы не покупаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше, с этим поспорить сложно. Но ведущие мировые страны деньги налогоплательщиков тоже не всегда к месту применяют и не всем нравится. Украине, например, помогают) Рассея - воюет. Австралия, Канада - салюты устраивает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это у вас что-то личное, классовая неприязнь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше было, а Тигибок отменил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему меня должны волновать другие пенсионеры. Мой ртец полжизни проработал на стройке прорабом, не министром, не депутатом. И пенсию ему назначило государство на общих основаниях по законодательству. Какие вопросы? Никто не хочет тяжело работать, но при этом дико интересуют чужие деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) так и меня тем более не волнуют пенсионеры, у которых пенсия больше моей зарплаты))) муж бабушки очень тяжело 40 лет проработал н вред производстве - все что заработал 1500 грн (2 года) и рак легких в 60 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? разве я что-то имею против богатых? - я просто за них не переживаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бесполезно, по их мнению в нашей стране много работало 3% населения))) так чего тогда удивляться что страна бедная?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это понятно. Меня немного смущает, что они вас не просто не волнуют, вы их немного ненавидите, за пенсию, которая больше вашей зарплаты. Может вы просто неважный специалист?Моя тетя имеет 50 лет стажа ст медсестры. Пенсия 2500. Работала до 71 года. Ее подружки, тоже медсестры, сколько я их помню плакались, что маленькая пенсия, но не одна из них не пошла после 55 лет подработать, чтобы сделать пенсию побольше. А тетя негордая, хотя куча болячек и на таблетках с 40 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы чего? где я написала что кого-то ненавижу?))) может я вообще дерьмо-специалист, вы правы, но у нас в стране, подвляющее большинство таких же, так вот вам и ответ, почему мы плохо живем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прослеживается неприязнь. Вы своими постами пытаетесь доказать, что невозможно у нас в стране заработать пенсию в 3500-4000. И все кто ее имеет, немного нечестны на руку. Кстати, еще пример. Моя сестра в прошлом году вышла на пенсию в 5000. Работала преподом математики у Поплавского в кульке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что вы, у моего дедушки 4000, он профессор, с мировым именем, а не у поплавского в кульке))) вы свои переживания на мои посты проецируете - неприязни нет, я только не переживаю за них)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой да, у меня бабушка была сельской учительницей ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайош - больше, выше, быстрее! [+sign]ЛЮДИНА - понад усе.НЕ человек - для государства; НО: государство - для Человека.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах