А подоходный таки увеличили с 1 января..

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну да, только стонут как раз те, кто далеко не 60 у.е. получают + как много у нас с официальной з.п. 3-4-5 тыс имеют квартиры больше 60 м? или дома 120м? Брали кредиты? Так надо соизмерять свои желания и возможности и понимать, что за большее и платить прийдется больше.Коммуналка - добро пожаловать за субсидией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы так переживаете за пару процентов избранных пенсионеров? - я как человек, у которого пенсия вряд ли вообще будет, абсолютно нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, моей маме субсидии аж 200 грн насчитали. Охренительная субсидия. И так во всем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. это статья 2011 года, но на самом деле мало что изменилось с тех пор + "Самая высокая пенсия в Украине — 45 тыс. грн. Она назначена летчику-испытателю — Герою Украины. Об этом сообщил председатель Пенсионного фонда Украины Борис Зайчук.Комментируя данные о сверхвысоких пенсиях, Зайчук сообщил, что сегодня в Украине 3856 человек получают пенсию свыше 10 тыс. грн.«Из них — 961 народный депутат, порядка 980 — Герои Советского союза, Герои Украины, Герои социалистического труда, более тысячи спецпенсионеров по всем законам. К чему я веду? В экономическом плане они погоды не делают», — добавил глава Пенсионного фонда.Согласно данным Пенсионного фонда, из 13,7 млн. пенсионеров около 8,5 млн. человек получают менее 1 тыс. грн. Исправить ситуацию предполагается дополнительными начислениями. "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в пенсионерах, а в здравом смысле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя родственница попал под эти 3 %, но она всю жизнь получала ТОЛЬКО белую зарплату, но хорошую и что теперь??????????:-((( пенсия не огромная, около 4000 гвн, а отношения у нее ко все, что происходит, ну, ясно какое......чего это платить еще раз надо??? охренели совсем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня отец тоже попал. Полжизни прорабом на стройке грязь месил и в снег, и в жару на вечных сквозняках. Заработал себе сам пенсию, з/п всегда белая была.. На такую работу ни тогда, ни сейчас желающих нет. А теперь оказывается, что много заработал:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в стране со средней зарплатой в 3500 это не есть проблем. Тем более, что 5% только с разницы после 13000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь, оптимистов уже не осталось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно пока не будет, ксожалению потому что нет волшебной палочки что б все перестали воровать резко. Но куда пошли - в Киеве только 350 школ, это примерно. В каждой из них в середнем работает 100 человек учителей. Средняя зарплата учителя 2700 (последние данные) это 95 млн грн ежемесячно. А есть еще технички в этих школах, есть еще больницы и поликлиники. Куча чиновников, которую нещадно сокращают, но не насмерть, милиция, пожарники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да все не проблема при наличии логики в действиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то никто не торопится.. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как обычно:) волнуют только те налоги, которые надо будет заплатить лично вам:) а все остальные- справедливые:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особенно, когда цена на газ поднимут и за ними все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему только межигорье и пшонка, прям стереотип,+ есть куча чиновников министерств, чинов в силовых ведомствах, которых за бюджетные деньги катают на семинары и конференции в европейские страны, где они по две недели живут и получают командировочные, приезжают с новыми знаниями и опытом, который тут никогда не применят, потому что он на фиг в нашей стране никому не нужен. Зато Украина участвовала (для галочки). Это боль.При этом под флагом АТО всем силовым ведомствам увеличили бюджет. Я особо не могу по некоторым причинам углубляться, но это п...ц((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, когда чудо правительство в открытом доступе начнём отчитываться за каждую потраченную копейку, народ сам выйдет с тени и начнёт платить налоги. А то бюджет наполняют, а куда тратят неизвестно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логика в действиях есть. Есть страны где женщине невыгодно работать при высокой зарплате мужа, потому как большая часть зарплаты уйдет в налог после перешагивая черты определенной суммы годового дохода. Везде, кто зарабатывает больше - больше платит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Вы правы:(( Там лазеек столько...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не столько про подоходный, как про все остальное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не торопится что? я ниже написала. страна живет не совсем по средствам. А если учесть еще дома власть имущих то вообще - вах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

средства используются через ж..пу, а это наши налоги, между прочим,+ нам рассказывают о какой-то экономии, как в Европе, а на самом деле продолжают жить по-барски с шампанским и медведями(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я так переживаю, имея обязательство перед пенсионерами, и зная на сколько обесценились деньги и во сколько возрасла стоимость лекарств и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И где в связи с этим налог на роскошь? Как там Яценюк на пресс-конференции ответил на вопрос об этом налоге? "В 2015 нам будет не до роскоши". Я вот до сих пор не могу понять сакральный смысл этой фразы. А про налог на олигархов сказал, что идея хорошая, но многие олигархи уже стали представителями малого и среднего бизнеса. Съезд засчитан, но после этого как можно серьезно относиться ко всему происходящему в этой стране? А тем более надеяться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будем оптимистами и будем ожидать, что до этого доживем, вот тогда и я поверю, что мы пришли в Европу, а пока печаль печальная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все налоги плачу, которые только придуманы для физлиц... за выигрыш в лотерее и нахождение клада только не платила, наверное:) так что мимо кассы..С уплатой НДС спорить глупо, несмотря на уплаченный подоходный, это везде так... Меня просто уже достало спонсирование никак не нажрущихся ртов, поэтому теперь все, что можно оптимизировать при налогообложении в Украине - оптимизирую до неизбежного минимума. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах