А подоходный таки увеличили с 1 января..

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А подоходный таки увеличили с 1 января.. вот пришла, почитала "обрадовалась".Девушки, кто мне на неделе доказывал писал, что подоходный на 2015 такой же остался?Підвищення ставки Податку на доходи фізичних осіб, що застосовується при оподаткуванні доходів працівників (заробітна плата та інші заохочувальні і компенсаційні виплати):Якщо до 31 грудня оподаткування відбувалось за ставкою 15% до суми доходу, що не перевищує 10 мін. з/пл. (12 180 грн.) та 17 % до суми перевищення,то з 1 січня оподаткування відбуватиметься за ставкою 15% до суми доходу, що не перевищує 10 мін. з/пл. (12 180 грн.) та 20 % до суми перевищення,звертаємо увагу, що 10 мін. з/пл. з 01.12.2015 це 13 780 грн. [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще не худший вариант - в проекте была разрисована шкала до 50%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прелестно :( хорошая мотивация отказаться от 1й работы, все равно налоги съедят. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ну я Вас прошу -там, где раньше удерживали 170 грн с тысячи, сейчас будут удерживать 200. Неприятно, но не смертельно.К тому же - это с суммы превышения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, но потом написала что надо перечитать новый НК: 15 и 20 % правильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, высокие зарплаты получать хотят все, а вот как дело доходит до уплаты налогов, то одни возмущения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вероятно хотят поспособствовать выходу ЗП из тени :) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только хотела написать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ндфл это удержание из з.п. отдельно взятого человека + предприятию все равно сколько он будет, хоть 30%, он на сумму НДФЛ просто меньше з.п. выплатит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне бы уже хотелось увидеть предметно, куда пошли мои предыдущие уплаченные налоги. Я не против налогов принципиально, но достало платить в никуда, если честно. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше предприятие имело стимул черную платить, теперь и у работника такое же взаимное желание скорее появится. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в прошлой теме уже писала, что в связи с ростом тарифов скорее сотрудник побежит в бухгалтерию договариваться за конверт + есть шанс получить субсидию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це фантастика, синку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда так - зависит от того какие были договоренности на гросс или на нет. ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходите гляньте на Межигорье, на дом Пшонки - все еще есть вопросы куда пошли ваши налоги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы юмористка. Меня и налог на войну достало платить, а что толку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще вопросы - а налоги за 2014 год на чей дом пошли и с какого фига мне еще больше нужно платить в 2015? [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в 14 их распилили те же, но в новых лицах)))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне хочется узнать версию оптимистов, реалистов прошу не подсказывать:)) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага + к этому а справедливо ли уплачивать после того как ты заплатил все с зарплаты еще и другие налоги с покупки недвижимости, с покупки товаров в магазинах и тд.? ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

другие налоги существуют во всех странах, считаю, что это справедливо. Тем не менее, любые налоги справедливо платить после получения от государства ответа на вопрос "Где деньги, Зин?!".Я больше охренела от "справедливости" подоходного налога с пенсий, превышающих 3 минималки. Человек всю жизнь платил пенсионные взносы, а теперь вдруг выясняется, что его пенсия - доход, с которого нужно еще уплатить подоходный. Пусть таких пенсионеров немного, но с какого фига???[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В итоге не вывели зп тени, а те, кто и так платил по-честному, должен заплатить ещё и за Васю, кот. получает зп в конверте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с пенсий это вообще называется обобрать и ободрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется когда введут обещанный налог 30% на затраты превышающие доход, вот тогда мы и заинтересуемся выходом зп из тени, и то очень со временем, а пока угрожают, что до пенсии все дальше и дальше, то уровень оф.зп все меньше интересует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну правда! Тут всего ничего подняли - сколько там той разницы, правда?, налог на недвижимость - ну, копейки. Коммуналка в запредельных суммах, и будет расти - так во всех странах дорого. + А доллар все так же под 20, и минимальная зарплата составляет 60 долларов...А так все фигня, да. Осталось налог на лапти и на воздух ввести. Заплатим, куда денемся. Тем более это же такие копейки! Особенно в сравнении с 60$..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах