у кого мамы живут одни?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я переборола чувство вины в такой-же ситуации примерно за 10 месяцев. После похорон я с детьми перебралась к ней. Муж остался дома. Живем рядом. Маму люблю, жалею, она и приготовит, и поухаживает, но мне комфортно ДОМА У СЕБЯ. Когда уровень дискомфорта достиг предела (9-10 мес) вернулись жить к себе. Её жалко безумно, но я попустилась от осознания одной простой мыслиНИКТО ПАПУ НЕ ЗАМЕНИТ!!!! Даже если загрузить её, окружить, устроить жизнь-праздник, папино место в сердце будет пустым и будет болеть. Никто ничего с этим не сделает.Мама "вернулась" в жизнь после годовщины. Научилась жить в этой реальности. Мы общаемся каждый день, захожу как можно чаще, мой младший любит у неё с ночёвкой оставаться., бытовые вопросы помогаем с мужем. Папы нет почти 3 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мамы - они как-то лучше держатся после кончины супругов.+ плюс можно маму просить о помощи с домом, внуками и тд. Вообще, женщины более приспособлены к жизни, более гибки.У меня же папа остался один, и это совсем сложно. В результате живет большую часть времени у нас, и все равно ему очень одиноко и грустно, а участвовать в жизни семьи просто отказывается. Когда возвращается в дом, где с мамой жили, я вообще начинаю опасаться за его здоровье и рассудок.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 с папой сложнее. Мой уже 2 года без мамы. Справляется сам. Звоним постоянно, раз-два в неделю приезжаем. Стараемся все праздники отмечать вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша мама деятельна,а другие мамы -они просто другие. Разные,как и все прочие люди.Именно потому у всех по-разному получается переживать одиночество. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так же папа остался один без мамы, звоню каждый день по несколько раз, остаюсь с малой ночевать остаемся. Женщинам легче в быту! [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл мучать себя? пойдите в церковь, поставьте свечку, мысленно скажите то, что хотели а то ваш путь пока в никуда - вина, сожаления разрушают человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что приободрили:-) сегодня вроде как полегче об этом думать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах