налог на роскошь

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

налог на роскошь Ну что, обсудим налог на роскошь? Каены, бмв х5, роверы- не роскошь. На них налог платить не нужно. Вот такая оговорка в законе.А вот Шкода, тойота холюкс, ниссан, китайский рексон -это роскошь! Кто бы мог подумать. Что то меня это уже и не удивляет.кто не в курсе- налог в размере 25 000грн в год будут платить автовладельцы, чьи авто имеют объем двигателя более 3.P.s. Новость прочитана на бизнесУа.ком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ссылку на закон, где на ровер , БМВ и прочие перечисленные вами налог платить не нужно Сразу из ссылки фразу скопируйте, чтоб долго не рыться.Спасибо.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жду как в Урядовом появится, Но меня не удивит такая поправка, а Вас нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня удивляет как быстро такие фейковые новости распространяются на гавноресурсах. И абсолютная всеядность в потреблении информации наших людей Пора бы уже науиться читать правильно информацию: кто сказал, кому сказал и ссылка на источник.В гавноньюсах источника нет никогда.Потому, что цель одна-нагнетать панику на ровном месте.И вы им помогаете и распространяете перекрученную непроверенную информациюКритерии отбора авто для налога всего два: объем двигателя свыше 3 литров и возраст до 5 лет.Что попало под эти критерии, на то и налог[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитываются оба критерия или один из них? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно читать закон. По-моему оба сразу [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, авто немало. Та же Ниссан Тиана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в общем да, те, кто в состоянии заправлять и обслуживать 3-литровое авто - в состоянии и налог на него заплатить. И при чем тут налог на роскошь, я о таком налоге на объем двигла еще лет 6 назад слышала. И по-моему, в какой-то форме он даже существовал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в какой шкоде объем движка больше 3-х?)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема в том, что не все авто. с двигателем 3 будут попадать под налог Всякие каены, роверы и х5 - не будут.надеюсь, что это фейк. Но как то меня не удивит уже, если это правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде Суперб есть с движком 3,4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

долго ждать собираетесь? Закон опубликован 31.12.2014. НЕТ там ваших фейковых оговорок [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот пока это официально не будет опубликовано, давайте не будем паниковать и кричать про Роверы с Кайенами. В целом налог справедливый, как и налог на недвижимость (под второй я полным ходом попадаю, если что). Думаю, никаких оговорок там не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже опубликован 31.12 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не против налога, но против оговорок Закон ещё не видела, так как до почты дойти не могу пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, кто в праведном гневе на ТС+ речь о поправке, которую приняли про дизель - в первоначальной редакции облагался также дизель свыше 2,5. в последний момент подняли его тоже до 3л. ну и кое-какие 3л-е бензиновые..тем самым исключив из налогообложения, напримерBMW X6 2.2 турбодизель 1,2 млн грнMersedes Ml350 2,1 дизель 1,3 млн грнну и например не попадают такжеRange Rover Sport 3l 1,6 млн грнPorshe Panamera, Cayenne 3l бензин цена 1,5 млн грнвот это на автофорумах активно трется все.. многие "сиротские" роскошью не считаются - вот и у Арсения Петровича говорят дизель 2967см3:)) (за что купила, правда:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При беглом осмотре линейки Шкоды Субеб движок с объемом 3, 4 не найден..Данные проверяйте прежде чем выносить в массы()Хотя нет, какой-то есть...сорри) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гггг)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, вы так радовались снижению ЕСВ а на самом дее все совсем не так оказалось, и закон уже опубликовали -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Закон... скажем, странный, чтобы не говорить более резко )Очень большое количество машин стоимостью под 100 тыс евро не попадают под эту пошлину. Зато попадают рабочие лошадки вроде L200.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3,6л, авто коштують біля мільйона грн. IMHO - розкіш. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что вы? Не знизили? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оценивать расход по объёму бессмысленно поскольку двигатели одного объёма могут сильно отличаться технологически, устанавливаться на авто с разным весом, аэродинамикой, трансмиссией.Есть атмосферные 3.0 бензин, которые по расходу способны тягаться с бензиновыми атмосферными 1.6.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах