О даче советов :)

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не зависит! у меня была такая точно подруга, младше меня намного -постоянно так пренебрежительно и с разрастающимся высокомерием давала мне понять, что только она делает все правильно и знает больше всех -в данном случае больше меня. Когда я пыталась вяло спорить, ее последним убийственным аргументом было : " просто я об этом много читала в интернете")))Видимо, по ее мнению, с возрастом читается все меньше и меньше и вообще народ тупеет после 50-ти)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, просто люди разные, не любопытство это, точнее, не всегда. Я никогда, например, не рассказываю, как я поссорилась и почему, так как "переживаю" это снова, а моя мама любитель рассказать:) поэтому всегда меня спрашивает+ я просто теперь не упоминаю о таком и все: и ее не расстраиваю, и сама не расстраиваюсь. Рассказываю только если ее поддержка нужна.[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще проще -смотреть не в глаза,а на условную точку между бровями)))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня поняли! кстати,у меня в юности была очень близкая подружка-одноклассница, которая вышла замуж в 19 за нашего же одноклассника и в 20 развелась вскоре после рождения у них сына. Ни разу мы с ней не говорили ни о причинах развода, ни о ее БМ - вообще! т.е. она не заговаривала о этом,а я никогда вопросов не задавала -просто старались чаще встречаться хоть на кофе с тортиком... И нашей долгой дружбе это вообще не мешало.Уже нет давно ни БМ, ни сына в живых -и тем не менее...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я именно так и веду себя, а подруге случайно просто проговорилась... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, и у меня такой!!! мастер раздавать ценные советы на все случаи жизни) На каждую мелочь найдется его "а вот как надо".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, ну реально клон моего мужа))) это ж надо, как люди бывают похожи))))) Говорите, реально перевоспитать? И сколько лет у вас на это ушло?)))) У меня на 12-м году уже нервы сдают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не оцениваю этот овощ как кладезь витаминов, сугубо как гарнир - все это сохраняется если запекать его в мундире:)+ Я люблю картофель, и запеченный, и жареный - но меня утомляет маниакальное желание мамы совать его везде и в больших количествах. И как ни крути, 17 процентов крахмала это тоже не мало, учитывая, что картофель еще и на 70 процентов из воды состоит. А уже все остальное витамины.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные, конечно. И я тоже разная. Поэтому, не надо меня бить в больную точку, как бы ни хотелось "как лучше" и "помочь". А иначе меня можно больше и не увидеть ). Хорошо, когда люди находят друг друга и не менее хорошо, когда не делают трагедии из-за того, что с кем-то разошлись из-за разных взглядов. Это я уже с возрастом пришла к тому, что могу отстаивать свою позицию (чаще всего молчаливо), а раньше кому-то было хорошо, только мне не очень ). П.С - я не про маму, от мамы я бы все вытерпела )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, поняла, я сама такая ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я заметила, что если в гостях подают блюда из печени или студень ( не ем никогда) то обязательно найдётся тот ( или те), кто будет пытаться меня просветить-уговорить-пристыдить-искренне удивиться и тыпы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советы бывают разные есть такой домик детский типа палаткаесли бы мне кто-то посоветовал, как его сложить, когда это было актуально, я бы его расцеловала. Теперь советую сама, если вижу, что люди мучаются, хотя моих советов никто не спрашивает. Потому что это делается вот так: https://www.youtube.com/watch?v=mzjsh-jKJUU
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это каждый раз вызывает у них неподдельное удивление,как ты не любишь бананов?да все так же:-)() [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю это гордыня. С возрастом человек начинает думать, что он знает больше других и надо им помочь. Даже если другие этого не хотят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Норма - понятие относительное. Я бы сказала, что никто не лезет в чужую жизнь, если его не просят - это норма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я очень люблю советовать автокресла тем, кто не пристёгивает своих детей в машине если мой совет спасет кому-то жизнь или здоровье, я буду очень рада)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я зрозуміла, це особливість природничих і точних наук (можливо)... історики, натомість, дозрівають з віком ))[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне сегодня в метро практически ровестница начала давать советы, как воспитать сына мужчиной!!! Левая бабень, просто сидела рядом с моим ребенком. Я охренела даже на секунду )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, мой дед последние лет 10 от своих 93 лезет с советами ежедневно, приговаривая что он всю жизнь делал людям добро при этом абсолютно нивелирует опыт людей, которым что-то советует, только он истина в последней инстанции и никто более него столько в жизни не видел...но у него всегда был противный характер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, просто не о чем больше поговорить? Ну как-бы супчик, вот он, рядом и понятный, о нем и говорят, разница в возрасте, в статусе, им кажется, что говорить о том, что интересно и понятно вам - быть не в своей тарелке, разница поколений, ценностей и пр., говорить о чем-то, о чем могут говорить между собой они, старшие им с вами неинтересно, вот и эксплуатируют нейтральную тему, пытаясь использовать как преимущество эту разницу возрастов (типа "с высоты своего опыта".. примерно так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем за мнения, и отдельное персональное спасибо Степке за за "с целью оптимизации и неувеличения энтропии " и за "утаивать такую ценную информацию - бесчеловечно)))" - так это и воспринимаю теперь, как позитив :)))Что делает правильная формулировка, а! :)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже.. Я до сих пор мужу выдаю последнее им сказанное, когда он меня уличает в том, что я его не слушаю. :)) Я действительно не слушаю. Но могу дословно воспроизвести последние пару предложений. :)))))[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах