О даче советов :)

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вот для примера, когда вы в гостях и суп уже на столе, то есть менять что-то поздно, вы говорите: а ты не пробовала сварить супчик прозрачный и легкий? :)) И потом стрескать тарелку непрозрачного тяжелого супа и с удовольствием не отказаться от добаквки :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня отец такой.он и только он знает сколько раз в неделю лучше мыть голову,что от кремов для лица прыщи,что в 7 утра вставать поздноватенько,был прикол+ У меня муж сова совой.И что там папа загорелся,типа ну вот утречком встанем и...я говорю,папа,ты когда вставать будешь,не факт что мой муж уже ляжет:-)Ну и до сих пор еле приучила до 10 утра не звонить в выходные.у него ломка прям...звонит,9.15,я говорю,ты время видел,мы спим еще.так 10 час же:-)ну да,в 9.01 уже 10 час:-)Ну и макароны надо есть с хлебом,котлеты только с гречкой итд:-)Счас пытается мне про ребенка советовать:-)ага:-)[+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) нє, в мене нема такого дзену - вислуховувать поради. це, мабуть, щось генетичне чи від власної недолугості. я ще в школі така була - сама поради роздавала, абсолютно впевнена у власній непогрішимості:)[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. а коли я батькові почала казати, що "толпи народу мені розказують як виховувати дітей", обідок за "толпи народу" було на пару років.[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я еще в школе выработала качество: сидеть, внимательно смотреть в глаза и думать о своем ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно другому не мешает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я в гостях и суп уже на столе - я быстро и молча всё съедаю :))))) когда такое ещё предвидится :)))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странное дело, я вот задумалась, мне в жизни только две женщины такого склада попадались, причем относительно молодые) это как ноющая зубная больнадо перетерпеть, я, наверно, с таким лицом примерно и слушаюособенно я "люблю", когда мне что-то на кулинарные темы начинают рассказывать[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это потому, что дурак с возрастом становится не умным, а старым дураком, не глупый человек не будет расскидываться неуместными советами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сестра, сестра... ))) Сейчас у меня с таким видом кот сидит на лотке... )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я и на лотке могу.... ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))) хороший прием..надо запомнить [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не говорила о "тупых с детства", поверьте, знакомых среди физиков и математиков у меня предостаточно+ конечно, такого человека не сравнить с тетей Машей-вахтером на пенсии, но и не сравнить с тем, кем раньше был этот человек. Самый плодотворный "ученый" возраст - это около 30-ти, когда мозг еще живой + опыт подтягивается. Об этом свидетельствует и то, что легче всего найти работу, к примеру, на западе, до 35 лет. [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не говорила о "тупых с детства", поверьте, знакомых среди физиков и математиков у меня предостаточно+ конечно, такого человека не сравнить с тетей Машей-вахтером на пенсии, но и не сравнить с тем, кем раньше был этот человек. Самый плодотворный "ученый" возраст - это около 30-ти, когда мозг еще живой + опыт подтягивается. Об этом свидетельствует и то, что легче всего найти работу, к примеру, на западе, до 35 лет. [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родная мама, зная мои пищевые привычки и неприятие некотроых продуктов, все равно сороковый год твердит, что и как надо есть по прочим вопросам я советов не получаю. а вот по пищевой тематике.... может, мамочка надется что я хотябы к пятидесяти стану жадно есть сырой лук и речную рыбу?... ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну моя мама в мои 36 лет каждый раз пытается мне рассказать что и как готовить+ и ее не смущает, что с 18 лет я живу одна, готовлю давно и хорошо:). Или позвонит и давай мне рассказывать что и как готовили по СТБ в Все буде смачно, чтобы я готовила оладьи из лука и манки срочно и еще какую то билеберду.Ну и да, ей тяжело понять, почему у нас нет культа картошки, почему в борще ложка не стоит, все супы должны быть наваристые, а не как водичка и т.д. Перепела не покупайте, в них одни кости, лучше рульку свиную, чтоб от жира потом мезим кушать...Стараюсь молчать, потому что она барышня обидчивая, иногда объясняю, что в картошке окромя крохмала ничего полезного нет, перепела кушаем - потому что нравятся, супы варим чтобы легким и горячим перекусить. Но помогает не всегда:))). Чужих людей такого возраста нет.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це офігенно корисно! але я вже як той чорний кобель... [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да... більше 20 років не їм м"яса, але все "дно на сімейній трапезі маю вислухать, що виключно дякуючи вживанню м"яса у первісної людини розвинувся мозок... "так що, думай, таню, думай!"[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да... моя маман недавно розповідала мені як тре мити курку... останній прикол, коли я на хвильку забігла до них, а там були їхні куми: "таню, не забудь привітатися!" хоча, власне, мабуть то і є щастя: живі батьки, які тебе все ще бачать дитиною:)[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только люди старшего возраста таким страдают, увы+ мало мне мамы, которая мне подсказывает каждый день, как варить суп, что пора купить наконец-то шапку, как жить с мужем чтобы он был доволен; свекрови (советы другие, но не менее важные) - так совершенно чужая мадам мне сообщила на днях, что если бы она так одевалась, как я, умерла бы уже; младшая невестка осудила мое отношение к кухне в целом (поводом был мой отказ перетирать посуду в гостях у свекрови)все считают себя умнее, хозяйственнее, красивее и т.д.)) реагирую под настроение, иногда стебусь, иногда могу резко ответить, реже делаю вид, что не услышала.считаю, что лезть с советами не стоит, если об этом не просят -это пережитки прошлого и недостаток культуры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я такое тоже знаю. Практически все открытия в математике совершены учеными +/- 30. Так же и нобелевские лауреаты. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня не смущает, т.к. редко сталкиваюсь с такими советчиками Наоборот, я выросла в такой атмосфере, что, как правило, с возрастными родственниками и друзьями семьи было очень интересно общаться, уровень их кругозора был на порядок выше некоторых моих современников и кулинарно-детско-бытовые темы они тоже не любили развивать. Даже имело смысл обратиться с просьбами дать совет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я чем становлюсь старше, тем меньше мне хочется советовать,если об этом не просят... в вашем случае,мне кажется, это не раздача советов,а обмен мнениями(про супчик и борщик). Я такие вещи вообще мимо ушей пропускаю.Не люблю делиться проблемами, т.к. привыкла чаще всего решать сама, а просто рассказывать,чтоб выговориться - рискую нарваться на кучу советов, о которых не просила вообще.Летом попала в ужасную ситуацию и никому не рассказывала именно потому,что не хотела советов и не было сил переживать ее еще раз при рассказе. Так самая близкая подруга обиделась,что я не рассказала ей в тот же день и тут же начала выспрашивать подробности и анализировать каждый мой шаг в той ситуации. Ну и советы оказались настолько дебильные, что не передать...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 - не хочется заново переживать, удовлетворять любопытство (которое преподносится как беспокойство, а иначе не выспрашивали бы подробности, а сварили какао и принесли эклеров из Волконского), [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это в картошке ничего полезного нет? глупости, витамины группы Б, калия много. [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах