О даче советов :)

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

потому что одним из первых, даже не вполне еще заметных ни самому человеку, ни окружающим, проявлений сенильной деменции является именно снижение критичности по отношению к самому себе, + ослабление волевого контроля.Если при этом человек склонен к гипертонии (а пожилые нередко еще и плохо контролируют АД) + атеросклероз, то добавьте сюда типичные для соотв. энцефалопатии неврозоподобные черты, в том числе раздражительность, усиление каких-то из черт характера, свойственных этому человеку в молодом возрасте, и пр.Правда, 65 - как по мне, еще не настолько и большой возраст, с учетом развития все-таки современной медицины, но это зависит от того, насколько человек пользуется ее плодами, насколько контролирует АД, холестерин и сахар и т.п.Ну и конечно, мотив "я обладаю огромным опытом и могу сделать жизнь окружающих легче своими советами" - он таки присутствует. Даже ваш знакомый - он советует варить легкий, прозрачный (то есть менее жирный и без зажарки) супчик, советует есть рыбу (богатую омега-3,6-полиненасыщенными жирными кислотами). Ну то есть это, конечно, очевидные и так вещи, но полезные, все-таки это ж не совет облизать жабу при ангине )) А почему пожилой обильно раздает такие очевидные советы - это см. первое предложение моего огромного монолога )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*падает в обморок* О боже, еще и усиление!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, меня это тоже удивляет. И я к этому не привыкла - мои родители и бабушки-дедушки были совсем-совсем другими. А больше со старшими я и не общаюсь особо.... Повспоминала... Только соседи на память приходят, но они тоже не такие )).Но! Но с другой стороны, я бы, может и послушала, как кто-то делится опытом - век живи, век учись, выискиваю же я в интернете "секреты мастерства", так, может, и в реальности поучилась бы ). , [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шапки и рейтузы это не от родителей ). Вот скажи я вовремя: поставь на место, не пей холодное - и не сидела бы сейчас, не лечила, вместо того, чтоб на елку с каруселями пойти ))). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да, как вы точно подметили! )) Про пасочки! Я заметила, что это, в основном, девочки, думаю, просто копируют маму и бабушку )). Одна, помню, за моим по пятам ходила: стань сюда, сядь туда, не трогай кошку, положи лопатку ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все, не все ;). Кто быстро поглупеет, можно сказать еще на последних курсах института ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Моя бабушка, когда ловила себя на таком, вздыхала: "Пора меня в ЖЭК сдавать..." ;) У нас там совершенно сказочные дамы работали. Они, кстати, и сейчас там ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, у меня такой! Был... Теперь уже нет )). Иногда прорывается, но уже даже говорить ничего не надо: достаточно просто сделать лицо ))). И про веник, и как мои вещи в шкафу раскладывать, и какой порядок должен быть на столе у ребенка... )))Тут тема вчера про недостатки у мужчин была, так во это как раз то, чего я не замечаю, а если попадет со своим советом в плохой момент - могу и ответить ))). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не дача советов, это апагаварить в таком стиле, брак такта и ума [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты даришь мне надежду))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Серьезно, это полезная информация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня и моего мужа лет с 20 жизнь в стиле"нет мамок-всё сами" Абсолютно. Всё. Сами.рада ли я этому? уж точно нет.Очень часто не хватало помощи опытного взрослого, на многие вещи тогда просто не тратила бы своё время и силы. Не пришлось бы изобретать велосипеды и тыпы и тыды.Своим детям советы даю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть пара родственников, котоые к месту и не к месту любят лезть со своими советами - не обращаю внимания,, т.к. не повезло не только мне + а так считаю что со своими тараканами лезут к тем, кто позволяет лезть в свою жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Декого і в юності жодна інфомація не цікавить, якщо вона не пов"язана з найпростішою життєдіяльністю... Мозок, з іншого боку, також можна тримати в формі. Інтелектуальні професії знижують ризик склерозу )[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый раз, читая название темы, вспоминаю анекдот: - Пригласите, пожалуйста, Мойшу к телефону.- Он на даче.- У него есть дача?- На даче показаний))))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интеллигентный и мягкий человек часто беззащитен перед беспардонностью. но нет ничего невозможного для человека с интеллектом (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня свекровь первые лет 10 вела себя очень интересно ): когда я ее спрашивала, как готовить что-то, что мне у нее понравилось, она так загадочно смотрела и переводила разговор на другую тему ))). Не хотела делиться секретами ). Другое дело, что часто я спрашивала из вежливости, для поддержания разговора. С годами постепенно все изменилось: и у меня меню другое, и она меня уже спрашивает как и что, и свое рассказывает, когда я спрошу. Теперь она стала старше и ей, наверное, приятно поделиться знаниями ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг:)) [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня перед НГ был реально разговор с другом, который потом оказался анекдотом: - привет, что делаешь?- оперу пишу- как здорово, странно узнать, что ты занимаешься творчеством, не ожидала от тебя. Люблю оперу, особенно "Кармен".- Ира, я пишу оперу Печерского РОВД..:))[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще и дерется)) бгг:)) [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене критичності щодо себе взагалі ніколи не було [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) да, в жизни такое бывает, похлеще анекдотов. У меня тоже есть случаи, даже не расскажешь, подумают, сочинила все ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разрушая шаблоны :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це, як кажуть, львівська газдиня з задоволенням дать вам рецепт, але абсолютно випадково забуде про 1 важливий інгрідієнт чи нюанс:)[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому, я внимательно выслушиваю все советы ). И даже! по воспитанию детей ). Я могу и не воспользоваться, и даже 90%, что не воспользуюсь, но иногда наступает момент, что совет просто в точку! )Это я к тому, что львивська гадзиня может случайно проговориться, поэтому надо слушать внимательно )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах