Как расположить к себе тетю из службы занятости при первом знакомстве?

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Даже не думайте таким образом располагать:))) от нее мало что зависит, да, она будет давать вам направления к работодаделям, да, при ЦЗ бывают и курсы, и второе высшее можно получить, обычно у них в коридоре висит инфа что, и когда какая учеба начинается и все зависит от того, когда вы стали на учет, когда вам официально поставили статус "безработная", может вы когда станете на учет, а за неделю они уже набрали и скомплектовали группу на курсы или на второе высшее. Все зависит, как вам повезет.Я в свое время, ( 10 лет назад ), закончила курсы от ЦЗ бухгалтеров, очень хорошие и устроилась на работу бухгалтером от ЦЗ:))) Причем работодателю выгодно брать людей из ЦЗ - по-моему они не платят налоги за этих работников, когда я пришла работать , то они набрали еще людей - всех из ЦЗ - секретарь, еще 1 бухгалтер, мененджер по продаже. Так вот эта вторая бухгалтер, которая со мной работала была направлена из другого ЦЗ, ей повезло, когда она регистировалась в ЦЗ, как раз набирали людей на обучение на второе высшее. Она его получила - экономическое. Так что все дело случая, как повезет.Если ваша инспектор не очень будет прислушиваться к вашему мнению, то можно пойти к ихней начальнице - попросить, что вам очень надо на курсы, или на второе высшее, убедить, что только это поможет вам найти работу ( это при наличии мест или может, кто-то начнет эту учебу, а потом откказался, к примеру ).Сейчас еще с этими инспекторами практикуют такое - каждый раз человек приходит к разным инспекторам, вся инфа компютеризирована, а инспекторов меняют, чтоб не было корупции:)))) По крайней мере так в ПФ, наверняка и в ЦЗ.Удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В который раз напишу: я вообще не верю, что мне там могут работу найти. ТОЛЬКО лишь для того, чтоб, как писала Ежевика, не сильно мучали и платили ВЕСЬ срок, а не выгнали через 2 мес, как подругу Ежевики. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, к нам приходила бригада Цз на работу. Собрание коллектива. У нас были немаленькие зп, но и не 15 тыс:) Официально сказали, что тысяч 5 по отрасли нашей средняя. Что не неиже 4800 я тоже читала. Но озвучили 5, но со словом КАЖЕТСЯ,[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот если бы узнать ту таксу, что не зря.... Вот и завела тему тут. Кто еще, как не форум поможет. Но, похоже, мы с большинством отписавшихся тут в разных государствах живем.... [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы имеете в виду не даст ЧТО? Устройства на работу? Еще раз напишу, ЦЗ на работу меня не устроит точно. Ищу по знакомым, естественно. Но хочу получать подольше деньги и с наименшим имением мозгов мне. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас на собрании коллектива, пока они разговаривали не с пришедшими к ним несчастными просящими и ищущими, а с ЕЩЕ существующим уважаемым предприятием и с акулами пера (журналисты, редакторы, ведущие), так разговаривали очень плохо. Вначале пытались быть любезными (улыбками любезной надзирательницы, которую именно сегодня удовлетворил муж), но пртом сорвались на свой привычный тон и.... Отсюда и тема моя.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. работу искать и не надо? я могу ошибаться, но на сегодняшний День за "не работать" получать 5000 тоже как-то из области фантастики. Даже в Киеве. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Очень подробно. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы про кино, наверное:) Я же с ТВ :) [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы у инспекторов было написано вроде того, как увас было про черепаховый суп:))))))) [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

захватите с собой в первый раз маленькую коробочку конфет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, по теме не подскажу, но просто держу кулачки. Пусть у тебя получится все наилучшим образом! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я про устройство. А вот - что значит подольше получать? там все по закону ведь - максимум до года выплаты; насколько мне известно от одного въедливого родственника, он ходил к юристам на стадии увольнения - то там важно грамотно уволится, чтобы потом получать по максимуму дольше (но все равно по срокам до года, и потолок какая-то сумма от зарплаты прежней - не помню цифр). У мамы выплаты были - вот завершились этим летом - девять месяцев, уволили ее правильно (чтобы как ей лучше было, потому как предприятие сокращалось, но она там 15 лет проработала).Инспектор тут вообще никаким боком к начислениям.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет никакого особенного общения, берешь талончик- идешь к инспектору, там вам по любому сначала дадут два- три направления, едите по ним, предварительно + Созвонившись, если вы им подходить и они вам, все гуд, если вы не хотите у них работать, попросите чтоб написали что вы им не подходите т .к. Мало опыта или нет опыта на данном участке, это важно, иначе за два ваших личных отказа в направлениях вас снимут с учёта, а потом просто по времени ходить отмечаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю, курсы у них очень даже и очень классные, я ходила на бухгалтер- эксперт, все отлично вычитали, знания реально обновились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100какой там секрет) У меня сотрудницы которые сократились пооткрывали то ли ЧП, то ли СПД по сетевому маркетингу *названиекотороготутнельзяупоминать… и спокойненько выбрали все свое пособие наперед. Причем, им сами инспекторы предложили такой вариант в разных ЦЗ и в разное время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Оболонском ЦЗ нормальные инспектора идите к Куценко, например - спокойная, приятная. Принимает после обеда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вранье это все - инспектора к вакансиям имеют такой-же доступ как и безработные+ ни одна фирма спецов через ЦЗ не ищет - так для замыливания глаз. Реально ищут через ЦЗ только малоквалифицированный персонал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправда ,вакансии есть разные, но на большие ЗП и требования большие()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будете получать 4600-4700 но весь срок, при условии что у вас стажа больше 10 лет в трудовой и не бойтесь ничего - все нормальные люди. Просто к людям нужно по человечески и они к вам так-же. И никаких взяток я не видела ни разу, ну так очень редко люди какие-то шоколадки-конфетки несут. Так девочки с этого не разбогатеют с ЗП своей 2500 грн. Есть закон и от него никто отступать не может не за деньги не из-за того что Вы кому-то не нравитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второе высшее уже не дают в ЦЗ только курсы повышения квалификации или близкие по отрасли в которой Вы работали()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с вашей ЗП и професией вам никаких направлений не дадут - нечего давать+ сразу дадут статус и через неделю выплаты назначат. Деньги конечно не скоро получите - задержки 1-1,5 месяца. За ноябрь уже выплатили, за декабрь еще нет. Но и сотрудникам ЦЗ задерживают ЗП на 3 недели.Вообщем идите в свой ЦЗ все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже, что вы плохо думаете о людях, работающих в ЦЗ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы ж не знаете за что её с учета сняли т.е. "выгнали")) Может, она за 2 мес. ни разу отмечаться не явилась, может семинары не посещала, да мало ли какие были причины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас на яблоки, а соседа в Гидропарк ветки собирать послали .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах