Как расположить к себе тетю из службы занятости при первом знакомстве?

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"мертвые" вакансии подходили по профилю деятельности и уровню ЗП на предыдущем месте работы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я хотела другие, но эти тоже мне пригодились ) я ничего никому не платила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и так отчаянно ищу. И 400 явно не лишние. Но именно для того, что получать те 5000, а потом 4700 и потом еще 4 с чем-то. Чтоб не давили психологически: вы же понимаете, что для ержиссеров у нас ничего быть не может, вы уже так долго стоите, или идите на курсы водителей троллейбуса или снимаем с учета, раз вы такая переборчивая.На мою маму (инженер-строитель, с Главукса сокартили в 90е) так давили в то время. И на коллегу - оператора.Так мне рассказали стоявшие люди. Поэтому и инетересуюсь тут. Ясное дело, что 400 нет по великому желанию отдавать....[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так о чем тогда речь? вы же утверждаете, что хорошие курсы и нормальные вакансии только по блату, и тут же сами себе противоречите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а такого нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем кому-то на кого-то давить? Если вам начислили пособие - вам его заплатят, если вы выполняете все необходимые условия. Перечитайте матчасть, никто не будет принуждать вас к тому, что противоречит законодательству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас лично было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

курсы ЦЗ выбирает на "конкурсной основе". Понятно, что власть поменялась и те договора, которые закончились в 2014г, продлеваться не будут.+ Объявят новые "тендера", наберут своих, или за откаты, и будут курсы. Качество преподавания там, сами понимаете, гарантировать никто не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что было ? подруге дали вакансию ,которой не было в базе (она базу просматривала ежедневно, не заметить не могла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы вся такая противоречивая:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какие вводные, и какую цель преследуете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ходила на курсы, мне понравились, хорошие преподаватели одна из них помогла мне потом с работой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, как расположить, но как же мне повезло с инспектором!!!! Она меня даже не отправляла на собеседования, я стояла на учете максимально возможный срок и получала нормальную сумму. А подруге не повезло, в этом же центре ее убрали с учета через 2 месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так может взглянуть в глаза реальности если про режиссера не к острому словцу. Сейчас и для опытных работников этой сферы не развернуться. И может да, идти на курсы водителей троллейбуса (я утрирую), чтобы заработать денег. Менять вектор, если Ваша сфера сейчас не в чести. И учитывая прогнозы, еще не скоро "зачестится"...Ну и понятие "давить", оно растяжимое. Пусть давят. Делов то. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я вот уже 3-й месяц там почетно состою, что сказать: 1. Работу там Вам не найдут, разве, что какую-то рабочую специальность или сфера обслуживания.2. ЗП в 5 тыс. - забудьте, платить Вам будут не больше средней по району ЗП т.е. ок.4500-4800, даже если у Вас ЗП была 20 тыс. грн.3. Инспекторы тоже люди люди, получают они 3-3,5 тыс. соответственно любить Вас никто не будет за такие-то деньги. 4. Деньги платят плохо и не регулярно, я за 2 мес. не получила ни копейки, хотя в фонде я с конца октября. Если бы не мой английский и не переводы, то и не знаю, как другие люди живут здесь живут. 5. Первый месяц будете лазить на семинары и приходить туда каждую неделю, потом раз в месяц и усе.6. Ищите работу, удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Затем, что хороший инспектор не будет дергать. И отправлять черти куда на собеседования, вы же знаете, что три отказа и пособия лишают? Ну и надо приходить отмечаться именно тогда, когда говорит инспектор. Меня вызывали по минимуму, плюс она мне посоветовала взять отпуск, так как у меня дети, я бы сама и не знала, что мне такое положено. Мне было удобно, я почти все лето не отмечалась, спокойно отдыхала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

высокая это сколько? мой сотрудник устроился системным администратором (кажется или что то похожее) через ЦЗ буквально в ноябре в какое то КП при Минюсте, ставка 3800 + надбавки получается где то 4800 , и сказали что раз в квартал будут премии, но на учете там он не стоял, он приходил к инспектору без регистрации как то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа, думаю, что нет. Мне инспектор так и сказала :" У нас таких зарплат не бывает" . Я, конечно, не знаю, о какой сумме идет речь, но у них от 5-7 тыс -это уже большие зарплаты. А 10-15 - это из области фантастики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну пару лет назад я отходила 3мес курсы английского (каждый день по полдня). Это хорошо. И 9 мес получала среднюю по Киеву -4000грн. Так что я была довольна. Работу, конечно, там не найдут (разве что "простые" специальности). [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

три отказа, если вакансии по специальности и с ЗП не ниже чем на предидущей работе. В остальных случаях выимеете право никуда не ехать. Да, отмечаться надо когда говорит инспектор, но это обычно один день недели в опред. время. А в чем проблемма для безработного прийти в ЦЗ, допустим, в четверг в 11.30 отметиться? С работы не отпускают?))) Если заболел - позвонил сказал, потом справку принес. То, что вы не знали, что вам положены каникулы, а вам подсказали - это их работа, и для этого "своя" тетя не нужна, и 400 грн это не стоит)) И да, перед тем как, и в процессе, нужно всё же матчасть подчитать, чтоб быть в курсе прав и обязанностей, и не попасть впросак. Это дешевле, чем тёток в ЦЗ прикармливать.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20 не предложат)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ЦЗ в основном дают вакансии бюджетные организации. Как-то я себе слабо представляю массовые бюджетные вакансии с высокими окладами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4800 - это высокая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЧП?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Естественно, в престижных компаниях с хорошей зарплатой отдел кадров резюме просто завален, вакансия появляется на "внутреннем конкурсе", на нее попадает приведенный свой человек, переманивают у конкурента, повышают своих. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах