А вы разрешаете детям приводить домой друзей?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы разрешаете детям приводить домой друзей? Речь идет о подростках 16-18 лет, у нас дома всегда компания, моя мама возмущается, говорит, что проходной двор устроили, считает, что я должна запретить все эти посиделки. У нас три комнаты, у ребенка своя большая отдельная комната, мне друзья не мешают, куда им деваться? Не по улицам же лазить целыми днями, сейчас каникулы, погода не ахти, ну поехали они, прогулялись и тусят дома. А у вас как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разрешаю, но не толпами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже приветствую. Но! Я вполне понимаю пожилого человека, который хочет спокойствия ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разрешала, всех друзей знала, и контакты родителей были. Сейчас 90% времени тусит со своей девушкой:) то у нас, то у нее (21 год). Младшему 12 - какие-то они загруженные все:) уроки до 15.00, тренировки, репетиторы, некогда и потусить. но если просит, разрешаю приводить. Мне спокойней, когда они дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама с нами не живет!!!)) Она просто против))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас максимум 3-4 человека. Чаще 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа .... :) Я неверно поняла, решила, что они ей мешают ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, они ей мешают!! Она меня изводит по телефону каждый день!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каким образом мешают? откуда она знает о них?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно! Как можно не разрешить, особенно зимой - а где ж им быть? + на улице холодно, особо не посидишь, можно все отморозить нафиг. Что, в генделик идти, что ли?Моему старшему 13 пока, но любой величины компанию разрешаю. Кормлю-пою, правда, выборочно ))) Тем более что у человека своя отдельная комната, они никому не мешают, пускай сидят общаются.Мои еще норовят перебраться поближе к приставкам, в гостиную, там отодвигать стол и танцевать в DanceStar! - вот где жесть! Но и то я поощряю, хороший же на самом деле досуг.Тут, правда, вот еще какой момент: может, мама ваша уже в возрасте, хочет поспать, полежать - а подростки таки шумят и мешают ей? Ну как-то остается тогда по времени регулировать этот вопрос, наверное...Допишу: прочитала, что мама с вами не живет. А почему она тогда против? Как аргументирует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно)) и родители мои всегда считали, что лучше контролировать подростковые сходняки ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я говорю, ребенок говорит "у меня друзья"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не говорите :). Не расстраивайте маму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это xbox у вас? Я кормлю редко, сами делают бутрики. Прикол в том, что мама живет не с нами))), но она переживает, что дите село на голову и делает, что хочет и водить всяких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои родители никогда никого не разрешили приглашать. Я даже не заикалась об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, придется врать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но не всем кагалом. есть те, которые могут ходить когда угодно,а есть те, когда нужно мое разрешение.() [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ночуют друг у друга? Или запрещено?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне разрешали в любое время и в любом количестве ). И я буду разрешать. Сейчас пока еще друзья сами особо по городу не ходят, маленькие, а живут далеко друг от друга, хоть и в одной школе. А мы в их возрасте уже вовсю по гостям ходили и не помню ни одного случая, чтоб какие-то родители были против. Моя бабушка тоже была "за", кстати ).[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой ночевал и у нас ночевали, 10 лет. Это же прикольно!! )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя ночует, а нас пока негде. но с осени будут, причем запойно чувствую))) есть уже план ночевок: попкорн, залезть под одеяло и смотреть страшилки))))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне никогда не запрещали приводить друзей. до 15 человек могло в комнату набиться и сидеть хоть до полуночи () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

PlayStation 3 сейчас, сгорел наш Xbox (( + ну я бы не принимала во внимание мнение вашей мамы в этом случае. Он же не алкоголиков-наркоманов водит? Да и вообще, лучше держать подростковые компании под непристальным и ненавязчивым родительским надзором, я считаю ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя в основном у подруг, иногда, целые выходные, но если к нам хотят, то всегда пожалуйста [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем врать? Или вы обязаны отчет давать? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах