Какая ваша любимая игрушка из детства?:)

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ага))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крокодил Гена без трусов:)) Правда, в шляпе (прибита была намертво. а может литая вместе с головой), галстучек развеселый и пинжачок:)) Еще кудрявый Винни-Пух, мычал при наклоне и сидел на полусогнутых:)) Винни цел до сих пор, крокодила разбарахолил младший брат:))Еще кукла типа невесты, но руки странные у нее были, а платье сшитое бабушкой, которую я видела два раза в жизни. Вместе с куклой прилагался здоровенный мешок лоскутков из каких-то заморских тканей, я такие уже попозже в лифчиках импортных и комбинациях видела, упоенно шила из них для пупсиков всякое раскрасивое. А еще кукла на копытах. головастая с волосами, волосы красила всем, что было доступно, йод, зеленка, марганцовка, копыта покрасила лаком, волосы стригла:))[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была красивая кукла-невеста в ошеломительном белом платье, с длинными белыми волосами, привезённая женихом сестры мне в подарок. Я её потом долго ещё искала у родителей для дочери, весь чердак в доме перебрала, но не нашла, к сожалению. Не видела больше таких. Только однажды на Новый год в переходе женщина продавала такую же, но больше раза в три. Тогда зять купил её на выставке товаров из Германии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это так все любила шить, костюмы изобретала, вечерние, пачки, - куд там барби пупсики у меня любимые не совсем маленькие с негнущимися ногами и руками на резинке (эти тоже были), а вторые по величине, тоже с талией, и ноги вставлялись и руки. если платье не лезло - руки отрывались и отдельно потом в одежде присобачивались, чтоб в обтяжку, так красивее))) и вышивала я им и вязала. зато сейчс, прическу дочке не спроможна сделать, - все на куклы ушло)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще в детстве я маниакально все разбирала: приемники, часы, украшения, это был бич, тк в доме будильники прятать приходилось)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была любимая кукла и звали её тётя Мотя. + Кукол у нас с братом было очень много, но эта была самая страшная и несчастная. А страшная она была потому, что во-первых: мы с брателлой совершенствовали на ней свои парикмахерские навыки, а во-вторых: у неё потерялись туфельки, а там под ними были не ножки нормальные, а какие-то копытца, на которые туфельки одевались.Диапроектор рулил само собой.Киноаппарат для 8 миллиметровой пленки тоже был в ходу (ну погоди все серии были).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, логика моя любимая игра (если мы об одном и том же). Купила ребенку такую, а ему не понравилась:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кончтруктор полет вот такой: http://www.antika.su/product_1287.htmlочень его любила. наш весь растерялася, но мама купила где-то новый в конце 90х, сейчас ждет пока мои дети до него дорастут. интересно, им будет интересно с ним играть?[+sign]- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мягкая игрушка, которую дед Мороз принес в год Быка :-) разумеется бык, назвала его Павликом, он до сих пор жив, теперь спит с сыном :-) Когда постарше была - любимой игрушкой сперва был бинокль на НГ, потом стал микроскоп, подаренный родителями на ДР. Больше я своих игрушек не помню, если честно :-( какие-то куклы были, но я их не любила, хотя делала вид что мне они нравятся, незнаю зачем даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стереоскопы: один с немецкими зайцами и мишками(детский) и взрослый с видами Татр и Чехии. И барби. Барби, т.е. Штеффи есть до сих пор. Я купила ей новое тело и волосы восстанавливаю потихоньку.еще елочные довоенные игрушки Ванечка и Снегурочка, и кот в сапогах. Кусочек новогоднего чуда, которое было в детстве. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у меня по Фрейду, наверное:)) Сосиска звали мою игрушку:) но ник вроде просто так придумала, без привязки+ мои родители забыли отдать бабушке игрушки, когда меня оставили и она мне пошила "куколку" из белой простыни и ваты внутри, ручкой нарисовала лиТсо:)) Я ее назвала Сосиска и любила ее очень, когда на море ехали, то ходила по вагону и подсовывала ее тому, с кем хотела познакомиться%) Сохранилась еще Сосиска ІІ, первая затерялась, но я и вторую люблю. Хранится у родителей:)[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ведмідь, якого звали Мішка Мєдік (від слова мед - медок, але я чомусь казал мЄдік) набитий тирсою.я зараз дуже хочу його знайти, є 1% що він в селі, мама шифрується, скорше за все спалили давно...[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куклы- у меня было 5 кукол, 4 из них ГДРовские. 2 самые любимые. И кофе-машина, я заливала кипятком чай и кофе. и пила, кукол угощала. Мягкие игрушки были, но такие страшные, советские, никого не любила.Нравились заводные: родители один раз съездили в Россию, привезли из Ленинграда заводного зайца и цыпленка. Нравились. еще пианино было, как настоящее, но маленькое - молотковое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу кукол добавлю - испытала настоящее чувство зависти, когда перед школой у одной из девочек двора братья вынесли на мусорку 3 мешка полиэтиленовых советских кукол они были поломаны, без глаз, разрисованы - но их было реально три мешка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила красную сумочку с окошком для этого пупсика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зеленый диапроектор у меня тоже был :)+ розовый плюшевый медведь мне в наследство от дяди остался. у него была дыра во лбу- я туда пыталась звезду с дедовой фуражки прикрепить... а потом этого медведя сожрала собака наша. КАК я плакала, хоть и было уже лет 10[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много-много мягких игрушек - зверей было, была настоящая Доктор Плюшева, ветеринар :) [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню, как уронила своего пупса в шахту лифта и дед вместе с соседом лифт "отгоняли" и по очереди в шахту лазали его искать :) нашли таки :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

железный конструктор с болтами и гайками, кукла мамина с волосами- заплетать хвост можно было, и моя такая, что только морда была пластмассовая, а вся кукла типа в шубке - мы даже с сестрой за нее подрались. еще сервиз был не пластмассовый. и заяц был - ватой набит- вату вынимали-стирали-набивали опять- и заяц становился чистым))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня только гномик любимый. Жив до сих пор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Резинку любила. Стрибала класно) Лук і стріли самопальні все інше - без фанатизму. Так все дитинство і пройшло - читання і стрибання)[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Набор деревянной мебели и пианино.И ещё обезьяна на батарейках,с чемоданами+ Она шла,потом останавливалась и переворачивалась.И дальше шла.А ещё машинки(уменьшенные копии).У меня бабушка работала главбухом на заводе механической игрушки им.Ватутина.Оттуда всякое интересное было)))А ещё-пупсик-негр!Это была такая мечта,что я распустила на бусинки мамину театральную золотую сумочку.И выменяла нитку бисера,размером с мой рост,на этого пупсика.Он был с ладонь.Я его таскала везде!Лет до 15!(уже как талисман)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если я таковых не помню? нет, у меня были игрушки, и немецкие, и чикко, привезенное дедушкой из ливии, и много всего... но ничего не осталось в сердце
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обезьяна ЧИта, игра за рулем, немецкая кукла настоящими волосами и прибор для выжигания))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще констурктор из металлических пластинок, шурупов-винтиков, мы с папой много изобретали))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах