Какая ваша любимая игрушка из детства?:)

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какая ваша любимая игрушка из детства?:) Ну вот такая прям, что, когда вспоминаете, на сердце теплеет:)У меня одна из - пуговицы. всякие-разные, разных размеров и мастей. Они у нас стояли в маленькой зеленой "малахитовой" шкатулке. Мне очень нравилось переворачивать шкатулку, изображать из нее автобус и запихать туда пуговицы - как пассажиров. Понятное дело, как и в советское время, влезали в "автобус" не все:-))А еще - диапроектор. Зеленый такой, ф-7. Любила я его безумно. берегла диафильмы, как зеницу ока. любимые - "Ну, погоди" и "Чук и Гек". Когда переезжали в новую квартиру, папа взял без спроса мою коробку с проектором и диафильмами и вынес на улицу к мусорнику - "чтобы барахло с собой на новое место не тянуть". Я большая уже тогда была, но до сих пор простить ему этого не могу. кстати, собираюсь купить такой сейчас и смотреть диафильмы вместе с крестницей. не знаю только, будет ли это ей так же интересно. Жду историй о Ваших игрушках!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обезьянка была, привезена из ГДР. что в 1980 году было большой редкостью) сейчас уже дочь ею играетсядиапроектор собираюсь свой продавать) и какой-то там набор диафильмов, надо глянуть что там осталось[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"За рулем" и конструктор такой, из какой-то соцстраны С белыми панельками и синими соединительными частями. Там еще внешние горшки с цветами на окнах были, меня это тогда так потрясло... Как нам все-таки жизнь искалечили, я и сейчас какие-то базовые для иностранцев вещи воспринимаю как божье откровение...Ну и Логика с Эрудитом конечно же)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В яслях очень нравилась такая "теннисная ракетка", а на ней курочки клевали зерно из-за того, что к ракетке был привязан на нитках шарик-с магнитом. вот такого плана, но курей было 12 штhttp://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/igrushka-sssr-kurochki-klyuyut-zerno-ID6JiIw.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня было много игрушек. Родители считали, что для нормального развития ребенку нужно и много игрушек. + были качественные, импортные. Помню был такой маленький проектор для мультфильмов - коробочка с глазком, в который нужно смотреть и ручкой, которую нужно крутить, коробочка заряжалась маленькой кассетой с пленкой. В комплекте было несколько мультиков, классные :).Конструктор типа сегодняшнего Эрудита, игровая приставка "Олимпиада" (вроде)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю. Игрушек было много, чего-то особенно любимого не помню.Разве что сумочки свои я очень любила.У меня их 2 было: белая со свинкой и черная лаковая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

медведь..страшненький как на сейчас.Бледно голубой, подарили мне его на годик.. спала с ним до 18 лет, и сейчас он у родителей, и все еще его люблю.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была круглая автомобильная подушка в виде мордочки в шапке с бубоном и торчащими ушами. И зовут его Чуня-Муня. Спала с ним, пока замуж не вышла))Он и сейчас в родительском доме обитает.[+sign]мама Стёпы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) у меня тоже была такая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

резиновый пупсик размером с палец... боже какое это было счастье иметь такого))) мы для них (у и кого обычные, пластмассовые с негнущимися ногами из ларька союз печать были тож ниче) дома из коробок обувных делали, мебель, одежки+ сейчас как вижу всех этих резиновых фей, лалалупсей и проч .. сразу вспоминаю своего пупсенка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с красными балкончиками? эт я про конструктор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обезьяна Чи-Чи Воровала кирпичи,За веревку дёрнула И нечаянно ..:)Розовая такая. А на лапе была пищалка. Только розовой я её смутно помню, всё больше после приключений описанных выше :)))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, да :) Пока домик сделаешь, одежду разложишь, мебель расставишь, уже играть устаёшь :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обезьянка, случайно, не розовая? :))) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, черно-белая, типа в белой рубашечке и черном комбинезоне [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Донецкая Малая железная дорога с вагоном-зоопарком и элеватором, с которого бочки в вагон падали :) Модели машинок, у которых двери, капот и багажник открывались - это был шик! Я коллекционировала Мерседесы и еще у меня была машинка как у Джеймса Бонда - Астон Мартин какой-то там модели, у него даже все шпионские приспособления Бонда открывались и крутились - всё было, как настоящее.Красная меховая ворона в косынке в горошек с пластмассовым клювом и лапами :) Она и сейчас у мамы осталась.Большой серый медведь из толстого искусственного меха :) Я его обожала!Куклы большие, сантиметров по 50-80 - одна мне еще от мамы досталась, была сделана где-то в ГДР в 50-е. У меня было ОЧЕНЬ много игрушек, родители баловали :) Я даже Барби немножко застала в начале 90-х, была одна настоящая, из Германии, и тонна китайских с лысыми головами :)Диафильмы у меня тоже были, да. Я и дочке потом проектор купила, к нему нам дали штук 50 диафильмов, вот на них, а еще на добрых советских мультиках, она у меня выросла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню несколько игрух которыми я играла долго и с удовольствием - Большая красная дермантиновая коляска (уменьшенная копия настоящей).- Лунаход на пульте. Импортный. Я так хотела его взять в садик похвастаться, но мне так и не разрешили... и никто не узнал что у меня есть такое чудо:( - Конструктор огромный с винтиками, гаечками, моторчиками. Мастерила с упоением часами под пластинки с детскими сказками.- Деревянный конструктор для сбора различных избушек. Тоже долго играла.- Большой плюшевый мишка. Тогда он казался мне огромным. Я лежала с высокой температурой и папа из командировки привез его мне. До сих пор живет у родителей. В принципе много игрушек не было. Было много книг. А все что не с книгой, то на улице с великом, коньками, санками, теннисной ракеткой или мячом. Ну и прыжки в резиночки...тренировалась дома до обмороков соседки снизу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я до 6-го класса с подружкой играла этими пупсами и коробками-домами из под обуви
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так уже и наигрался))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пупсики, очень им любила шить, и всякие лоскутки, бусинки, мои куклы неплохо одевались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо, наряды моим куклам шила мама (она у меня швея-самородок). Такие, что вся школа завидовала ))) А еще мы вместе с ней мастерили мебель из картона и коробочек и тоже она всё это обшивала кружавочками и бантиками. Эх, как сейчас помню ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была любимая собачка Татошка ))) и еще дядя моряк привез мне желтую плоскую кису-мурысу. кукла Барби появилась позже ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня бабушка в оперном нач пошив цеха была, мне вся украина завидовала, тк мои пупсики были в камушках, бархате, парче, мехах, да и сама я шила неплохо, и обожала расшивть стразами главное шила в детстве, до обмороков, а сейчас, муж даже пуговицы и дырки в карманах зашивает - отвернуло))), как и от вязания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я такую помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВО-во, меха, камушки, атлас, органза и парча, перья, крошечные бархатные перчаточки и вуальки. Сейчас вспоминаю и удивляюсь - где мама всё это находила и как ей не лень было с этим возиться? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах