как вы делаете выбор, кого....?

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как вы делаете выбор, кого....? кого обидеть, кому отказать и тд. не знаю как правильно.Ситуация такая - моя подруга регулярно(пару раз в год) просить купить ей жд билеты по интернету, так как у нее нет карточки. Мне не сложно, деньги она мне возвращает, еще один доп. повод встретиться и пообщаться.В этот раз мы пытались купить билеты на сегодня на Ужгород. Понятное дело, что билетов нет и я регулярно на сайте укрзализныци, а последние три дня вообще постоянно. Ждала снятие брони за трое суток, за двое за сутки. И только сегодня утром выкинули в продажу кучу купейных мест. Я ей позвонила, мы вместе выбрали 2 нижних купейных, я быстро оплатила. Очень радовалась, что помогла. Дорожу нашими отношениями, приятно делать добро.Через час она звонит мне и дико извиняется. так как билетов долго не было в продаже, она напрягла еще одну родственницу, которая когда-то работала в ЖД кассах, а сейчас она попросила свою коллегу и.... короче, та женщина тоже купила билеты (в печатном виде). Ну и теперь надо мои сдать...Я возмутилась слегка, а почему именно мои?... ну у тебя по интернету, проще вернуть, а там надо стоять в кассу.Ну мне вернуть не сложно, это факт.А она не знает, какие билеты ей купила та женщина, может верхние? Мои-то нижние, среднее купе и тд.То есть подруга готова ехать в худших условиях, но лишь бы не обидеть ту женщину возвратом билетов.но сама ситуация... на двух стульях типа..мне жаль своего потраченного времени и постоянного напряга, надо не забыть смотреть билеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вапщет, денег вам теперь долго ждать. я бы вернула без обид, но и попросила денег у нее, пока вам не вернет ЖД - инфляция, знаитили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зара вам напишуть, що "кто людям помогаааааииит, тот тратит время зря" але я не згідна. Один такий "прокол" не перекриває Вашої радості від того, що ви допомогли, ну і зайвий раз зустрілися з подругою. У мене теж бували такі випадки, коли моя допомога доставляла мені дуже багато незручностей. Але ж нам за це платять любов*ю і добром, так що не шкодуйте, це зараз дорогого коштує. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я возвращала билеты летом деньги вернулись на третий день.Сейчас уже не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оу, прогресс! мне больше месяца возвращали когда-то. ну тогда я бы не обижалась все равно, но в след.раз уточнила, точно ли ей нужна моя помощь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никогда не отказываюсь помогать безвозмездно или в ущерб своему времени.но... тогда когда моя помощь уникальна, я чувствую себя отлично.. а когда просят и того, и другого, кто первый успеет - это как выглядит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перестраховка. я мнительная-решила бы, что мне не доверяют)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я не думаю, що ціль була перевірити, хто першим встигне. Просто людина вирішила заручитися підтримкою двох джерел для надійності, ото й всього [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы паритесь))) Может та родственница съест живьем, если попросить ее вернуть билеты. Да и цепочка задействованных людей длиннее, больше почувствуют себя разочарованными. А вы просто сдайте билеты через сайт и забудьте, ваше добро не пропадет ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она мне деньги готова дать раньше я не столько обижаюсь, сколько хотела заранее бы знать, что кто-то занимается этим еще.... и есть подстраховкаа то я вчера за покупками не пошла вечером, так как ждала дома у компа снятие брони за сутки по 5 поездам))))Я не могла бросить вопрос и идти гулять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну 4 билета ей точно не нужны))) вышло да и вышло сделали доброе дело и забыли))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не мне доверяют, это точно.я просто не поняла выбор у меня хорошие нижние места, но вместе с тем и удобный возврата там - неизвестно какие, и возврат не то что бы не удобный, а просто не хочется палиться, а то больше не помогут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это понятно а предупредить?я ж лучшая подруга, мы триндим в скайпе постоянно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На коленях просят, на коленях сдают человек склонен пригнуться, когда нужно будет просить Вас об услуге, и не полениться выпрямиться, чтобы стегануть Вас больнее, если ЕМУ это будет выгодно. Люди это люди. Они всегда будут поступать так, как удобно им. В большинстве своем.Мы все гордо готовы сказать "то, что мой ребенок разбил вазу в вашем магазине, не моя вина, вы ее криво поставили, и вообще, это ваши риски, вы их уже заложили в цену товаров", но тут же готовы возненавидеть ту семейку, ребенок которой засунет печенюшку в дисковод вашего музкального центра. И ОЧЕНЬ хотели бы, чтобы родители спиногрыза возместили Вам ущерб.Отказываться ли от добрых дел? как для меня, так нет. Просто быть готовым ко всему, вот и все. С подругой - вернуть свой билет, сделать вывод и больше НИКОГДА не выполнять ее просьбы. Тебе надо - ты и заказывай. а если вся соль в принципе, а в целом - Вы ни в чем не проиграли, вообще не вижу проблемы - ну реально удобней по нету вернуть, чем в кассе стоять. Я бы и сама предложила, давай я свои верну, это проще. А ты чучундра, больше не напрягай всех подряд. Или будешь выкупать в случае выиграша у всех и сама потом стоять и возвращать, как хочешь.Дело в вашем отношении, вот и все.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то я оказалась в положении Вашей подруги;+ ситуация у меня была очень сложная, мама попала внезапно в б-цу, денег нет вообще,а я озадачила двоих приятельниц (мам дочкиных одноклассниц) помочь мне со льготной путевкой дочке в летний лагерь. В день накануне заезда обе достали мне эти путевки, отказаться я никак не могла ни там, ни там - просто язык не повернулся, вышло бы очень некрасиво... Оплатила обе, а продавать одну уже времени не было, т.к. дочку собирать+наутро мамина операция. Потом уже я узнала,что могла ту путевку отдать соседке,т.к. она внучке своей достать не смогла, но могла переоформить ФИО... Но я неделю с мамой в б-це провела, даже дочку в лагерь не проводила -одна из приятельниц вместе со своей дочкой отправила и мою.На месте вашей подруги я бы билеты у вас забрала, рассчиталась и сама б уже сдавала...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошими делами прославится нельзя) Я когда-то своей а-ля подруге на ВизЕйр купила билеты оплатив своей картой. Рассказать как я попала?) (это а-ля подруга наша педиатр тогда была. тоже оплатила своей картой, потому что она девушка лет 40 не умеет пользоваться он-лайн оплатами, у нее нет карты и т.п.....)теперь я зареклась!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вам вроде как тоже ехать сдавать. Не каждая касса назад принимает. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это значит Вы ей ближе и Вас проще попросить сдать... Вы не обижайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после того как я поломала все свои планы на летний отдых, потому что подружкам дочки была удобна только 2-ая смена в лагере + а моей 1-ая, у нас была путевка уже куплена, потом нарисовались подружки и их мамы, "ну пожалуйста, ну давайте на одну смену" я имела гемор с обменом путевки со смены на смену + переносы дат поездок на море и брони мест, а по итогу за неделю до поездки в лагерь у одной девочки поменялись планы и она сообщила что не едет. Ладно ещё же есть одна. Но когда в день заезда я в 8 утра звоню и спрашиваю маму "где же вы, тут уже все в автобус садятся" слышу "а у нас поменялись планы и мы сейчас на море. Путевку мы перепродали." Занавес.Потом люди удивлялись чего это я не хочу больше с ними общаться.В общем я больше в такие игры не играю: кто хочет пусть подстраивается под меня, нет - до свидания. На вашем месте бы сдала оба билета и никуда не поехала или поехала, но на своем месте (второй билет сдать принципиально), а подруга пусть сама разруливает ситуацию с той женщиной и вашим билетом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я возращала неделю назад, ответили что возврат на карту в течении 7-90 суток() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) моя ситуация не такая эмоциональная) .если бы места были одинаково хороши (она предпочитает нижние полки), то исход ситуации очевиден.Но так как ТЕ билеты непонятно какие - мне странен такой ход)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема просто поговорить )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, Вы чересчур себя накрутили. Действительно нераспечатанные билеты легче сдать, не выходя из дома. А на месте подруги я бы, конечно, чувствовала себя неловко и как-то загладила бы вину в виде потерянного времен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полный капец. Свинство невиданное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю речь не о том, что она боится обидеть ту женщину. Она бы и не узнала, что ее билеты сдали. Действительно не хочет в новогодье на вокзал ехать по морозу. Деньги попросите вернуть, а когда придут на карту отдадите ей. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах