как вы делаете выбор, кого....?

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Канун праздников + Крым закрыли. Представляю, что твориться на вокзале. Конечно, проще ехать на верхних. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас другая ситуация, нежели у автора. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно.. Я была в подобной ситуации. Ну да, неприятно, но прям чтобы так.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А есть где-то пошаговая инструкия? Не могу разобраться как его сдать и сколько теряется на детском билете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно так, т.к. был испорчен отдых + И моей семье ( из-за переноса дат жильё было не совсем то, что хотелось, море не успело прогреться, отдыхали меньше чем планировалось, т.к. подстраивались под заезд и ребёнок ехал в лагерь с мокрыми вещами в чемодане, т.к. вещи не успели высохнуть) и в добавок ко всему ребёнок был в шоке от таких вот "подруг": мама, почему они не позвонили и не сказали что не поедут, почему они меня обманули. Если бы у людей была совесть, можно было бы хотябы предупредить, я б продала путевку и ребёнок остался на море на месяц, а не ревел мне в телефон 2 недели, после чего её пришлось забирать из лагеря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это опыт. учеба для вас, что в случае чего - выберут не вас. такова жизнь. я всегда говорю, что жизнь дает нам уроки, а обучение стоит дорого(деньги, нервы, друзья - за все своя цена)у меня была такая же "подруга", которая "из чувства солидарности"© выбрала малознакомого ей человека, видимо, хотела быть умной/доброй/красивой/сделать впечатление перед теми, малознакомыми людьми. а что я? мы знакомы слишком хорошо, что б передо мной было неловко...я ж подруга..пойму и прощу. не поняла. не простила. не забыла, а выводы сделала, чего и Вам желаю ))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас была поездка в дорогой коттедж в горы на 3 семьи. Одна семья сказала в последний момент, что передумали. В итоге мы платили в полтора раза больше. И ребенок ждал друзей на ДР. Во-второй раз - то же самое. Мы уже просто ржали. Вот едем снова в коттедж. В третий раз. Но взяли с тех друзей деньги вперед. :)Они же как-то отказались от билетов на концерт, которые я покупать ездила за 20 км.. Тоже договаривалась с 2-мя посредниками, чтобы хорошие места, чтобы 8 мест рядом.. Ну пристроила я те билеты..Ну люди такие. Не сильно ответственны. В остальном они хорошие. Тоже нам помогали когда нам надо было.Я не считаю нужным париться такой ерундой. Ну заплатили больше. Муж говорит, что в таких случаях нужно сразу расставаться с деньгами и не расстраиваться потом. Зачем портить себе отдых?В конце концов, я же тоже хотела и ехать вместе, и на концерт идти толпой. Никто же меня не насиловал. А когда 2-3-4-5 семей собираются, всегда что-то идет не по плану. Это нормально. Это надо учитывать и не расстраиваться.Мы в итоге хорошо отдыхали. Именно потому что забиваем на подобную чепуху. Ну ругнулись второй раз на друзей. Они поизвинялись. И проехали. Делов-то?Ребенок расстроился - объяснили, что так бывает. Форсмажор. В итоге и ребенок глядя на нас учится не париться чепухой. И не обижаться на людей. Мир несовершенен. Проще это принять, чем портить себе нервы..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может ей сложно поехать сдать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, это да..... .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ничего не порчу, просто мои интересы теперь всегда в приоритете: хотите, подстраивайтесь под меня, нет - на нет и суда нет + с без ответственными людьми я не люблю иметь дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені якось півроку йшли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она попросила вас вернуть билеты потому что именно вас она считает своим близким человеком, а близкий человек лучше войдет в положение и поймет ситуацию. К вам проще обратиться в такой деликатной ситуации. Вот и всё. Близкие часто больше напрягают именно потому что они близкие. Это значит, что когда вам будет нужна ответная услуга, вы тоже пойдете в первую очередь к своей подруге и будете напрягать ее. Вот мне сегодня, человек, которого я считала близким выставил счет на свои услуги как для коммерческой организации, хотя просьба была от меня лично. Вот и пожаловалась заодно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем проблема? Ее нет.Сдали и забыли,это ведь Ваша подруга. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно? терпеть не могу, когда меня просят, а параллельно еще несколько человек просят, потом когда я все сделала и договорилась, говорят, что не надо. поэтому я стала бабой-ягой и НЕ помогаю таким просящим больше. я стесняюсь спросить, а почему у подруги нет карты? это проблема?[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хуже нет - кого-то напрягать мелочами типа покупки билетов... [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это правильный навык) полезный) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У безответственных случаются другие достоинства. Например, веселость. :) Они намного приятнее, чем ответственные зануды. :) Ну и того, у мну чувство собственной важности не пульсирует. Нашли кого другого - на здоровье. Хотела помочь, могла помочь - помогла. Не хотела - отказала. Не вижу повода для разборок. Имхо, люди сами себе жизнь усложняют.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы вернула, ну а что здесь такого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не фиг вообще это делать, пусть пойдет в банк и карточку оформит, это что так сложно? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

18,50 грн удерживается с каждого электронного билета про обычные не знаю, давно не покупала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в общем.. билеты, которые купила ей та женщина таки оказались верхними, плюс еще она взяла с подруги по 50 грн за билет)))) типа за услугу.плюс еще ходила по вагону, искала с кем поменяться, на верхнем ехать вообще не может.Подруга почему-то тем не менее верит, что в жд кассах большая вероятность купить билеты, чем в интернете. Те помощники явно выбивали билеты гораздо позже меня, потому что когда я брала, нижних было много.Я на нее не обижаюсь совсем, я как-то стала недоумевать, насколько и ради кого люди готовы поставить себя в неудобную позу)) плюс еще и меня))мой пост для поговорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вам то поговорить, но испытав такие неудобства в виде доплаты да услугу И верхних полокПодруга теперь только вас напрягать будет((Вы ведь все лучше делаете и бесплатно[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну есть люди такие, им проще каждый раз просить [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах