елка: "жива" vs штучна.

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

бляха, я от дивилась на батлерівську по 3 з лишнім тищі, вона за 3 роки точно не окупиться:([+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, я попроще купила, поддерживаю отечественного производителя :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

срубают обычно те, которые надо прореживать а искусственную не люблю. Да и хранить ее надо где то потом целый год((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

срубают обычно те, которые надо прореживать а искусственную не люблю. Да и хранить ее надо где то потом целый год((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живу. з екологічних міркувань. вони у мене переважають всі інші [+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маленька жива 60 грн на Клеманській склад-магазин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, вчера около зоопарка видела елки в кадках. продажа и аренда :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лежу в нокдауні: вибрались за ялинкою, малого (пардон) стошнило в машині, заправились, купили бігом кульочок води- сухого печива-фруктів і додому. завтра 31.12. ми без елкі- спроба №2 провалилась. вранці зроблю спробу №3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рік тому дивилась. на маленьку якусь. ціна була більш гуманна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, дик... рік тому я на вінок за 300 гривень дивилась (чи за 350), нині він - 599грв.[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клеманська- це де форма велма? я туди не ходок з двума спиногризами. але дякую!!! мужу теж не по дорозі. я люблю на Тираспільську заїзджати- Сирецький дендропарк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки правда ваша.... рік тому це так далеко.... ми й не взяли, бо якось тривожно і невизначеність була... не до елок було
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якби ж... у бабульок на руках не ті...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня искусственные со времени рождения старшего ребенка + причины: безопасность (не тяжелая, пусть и привязана, а мне все-таки спокойнее), легкость в уходе (гораздо легче мыть в душе искусственную по частям, чем живую целиком; легко ставить, собирать-разбирать), эстетические соображения (пушистее, не желтеет, не опадают иглы).Ну и елочку мне живую жалко, потом выбрасывать ее - целое дерево, не один год росло...В этом году раздумывала, не купить ли в горшке - такие высокие были, по 2 метра, не дороже практически литых елок. Но мне сказали, что если в квартире топится - ей кирдык независимо от горшочка, это только на балкон или во двор. В общем, купила опять искусственную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож... в принципі, може вони й цього року зроблять -50% на новорічний асортимент після 1 січня.я кожного разу збираюсь ніштяків купити за півціни, але якось морально вилихаюсь і думаю - а нафіга мені то всьо?:)[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все елочки в горшках у нас прижились, 7 лет подряд высаживаем. Может, Вы как-то не так садите, или очень долго ее в доме держите? Я и в этом году заказала живую.[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю живую с детства, но однажды пришла школьниа и сказала, что нельзя живые рубить, мол скоро воздуха не останется, не останется деревьев, которые очищают воздух и тому подобное.Я купила искусственную. Живет уже 6 лет. Хотя каждый раз порываюсь поставить хвою для запаха, но ограничиваюсь тем, что понюхаю на елочных базарах и иду к нашей ЭКО-елке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне почти все едино. Скорее за искусственную и на 30 лет, иначе - природе вреда от производства и утилизации больше в разі. Но муж хочет живую. Плюс в Канаде єкологи бдят. Потому покупаем живую.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене є штучна, дуже гарна. А ще я щороку купую або гілки, або маленьку справжню сосну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можливо. але ми брали маленькі канадські. кажуть вони примхливі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

два дні тому була акція на дещо: 2 по ціні одного. ми взяли ялинкові іграшки, затички до пляшок.. + гачків до іграшок накупила на два покоління вперед. тепер сиджу без елки:)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сьогодні мені вже фіолетово. елки поки нема.зате є ялинкові прикраси:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я не сказала, що штучна це еко. але і пожовклі трупи сосен після НР також не радують.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за такий варіант!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

найдите нормальную искусственную, сейчас очень много красивы и модных елок делают зачем же живое срезать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах