елка: "жива" vs штучна.

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У нас уже 3 года искусственная Всегда в наличии, всегда красивая, не осыпается, достал - нарядил.Но живая, зараза, приятнее и атмосфернее :) Я тоже задумалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мусить влазити в душ, щоб помити. Скільки на ній пилюки, ой :(( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы заворачиваем в пленку. и никакой пылюки ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поки стоїть? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

толко живая и настоящая. из веточек покупаем. пушистые, ладненькие и симетричные. апластиковой мерзости не признаю () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то не думала об этом :) + наша хранится в плёнке, пыли нет, но теоретически и в душ влезет. Вот только в ней есть детали из металла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Минусы побоку. Я за живую :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня почему-то нет пыли...но я покупала самую дорогую, которую нашла в метро, она со всякой обработкой была, видимо и антистатик или еще что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в метро купила за 900. Такая пушистая елочка 1.80:) Очень натурального цвета и вида:) и венок там же - из веточек с шариками:). Это муж 15 лет требовал, надоело ему сосны таскать и устанавливать[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моїй років 10 вже. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На настоящей разве не будет пыли, если что?:) пыль то она везде [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. собака. у дитинстві кіт любив гратись нижніми гілками. про важкий час- не в курсі, але тримайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. записую.. в метро...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

записую: влазити в душ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодцы! я не догадалась :( тоже такие люблю , на кухне ставлю маленькую наборную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в этом году впервые за много лет искусственная. Сплошные плюсы: цена (за 3 года окупится);внешний вид - пушистенькая и симпатичная (литая ель житомирская);ничем не пахнет вообще (запахом настоящих сосен мы и так не обделены, т.к. живем в лесу);больше никаких иголок по всему подъезду;стоять будет столько, сколько захочется - хоть до мая;Ну и экологические соображения, да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

штучна я против живой и вырубки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас красивая искусственная уже лет 6, наверное, говорят, что настоящая экологичней, т.к. она разлагается, а пластик долго хранится. Но у меня не поворачивается рука купить убитую ради недели веселья елочку или сосенку. Жалко мне ее - и все тут. И далеко не все продающиеся ведь вырощены в питомниках, много просто самовольно вырубленных где-то недалеко от села. И тут уже встает по-другому вопрос экологичности настоящих елок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На м. Оболоні продавали зі штрих-кодами [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живые ветки сосны всверливаются в древко. Форма любая. Мы покупали за 200 грн. дерево высотой 1,2. Самые дорогие до 2000 грн., но высотой от 2 м.. (+) http://ua.bizorg.su/eli-sosny-naturalynye-r/p3837291-nabornye-elki
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у Вас работает ФБ, то вот ссылка нашей сосны. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10202339543129413&set=a.2810923131691.101096.1817146211&type=1&theater
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ставим живую, но хочу красивую искуственную - с ней насколько проще, да и эксплуатация лет не меньше десяти. И не сыпется ничего.А запах - можно просто веточек поставить.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно согласна. Меня даже коробит, когда их живыми называют. Ну какие ж они живые, живыми были до вырубки :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне жалко, что елки срубают у нас уже много лет искусственная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

атмосферна, в нас також багато білих-золотих іграшок зібралось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах